Vicenza

Nazione
Fondata1902
Stadio Stadio Romeo Menti
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate235
Vinte000
Pareggi000
Sconfitte235
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal0.51130.84
Goal concessi2.55262.211
Cartellini gialli482.783.216
Cartellini rossi000
Reti inviolate000
Calci d'angolo363.7113.417
Falli173418.35517.889
Fuori gioco242.782.412
Tiri10209279.447
Tiri in porta2.55392.814
Calendari
26 Set 202120:30
Vicenza
- -
Cremonese
26 Set 2021 20:30
Vicenza
-
-
Cremonese
3 Ott 202116:15
Pordenone
- -
Vicenza
3 Ott 2021 16:15
Pordenone
-
-
Vicenza
16 Ott 202115:00
Vicenza
- -
Reggina
16 Ott 2021 15:00
Vicenza
-
-
Reggina
23 Ott 202115:00
Ternana
- -
Vicenza
23 Ott 2021 15:00
Ternana
-
-
Vicenza
28 Ott 202116:00
Vicenza
- -
Monza
28 Ott 2021 16:00
Vicenza
-
-
Monza
1 Nov 202116:00
Parma
- -
Vicenza
1 Nov 2021 16:00
Parma
-
-
Vicenza
6 Nov 202116:00
Ascoli
- -
Vicenza
6 Nov 2021 16:00
Ascoli
-
-
Vicenza
20 Nov 202116:00
Vicenza
- -
Brescia
20 Nov 2021 16:00
Vicenza
-
-
Brescia
27 Nov 2021
Crotone
- -
Vicenza
27 Nov 2021
Crotone
-
-
Vicenza
30 Nov 2021
Vicenza
- -
Benevento
30 Nov 2021
Vicenza
-
-
Benevento
4 Dic 2021
Perugia
- -
Vicenza
4 Dic 2021
Perugia
-
-
Vicenza
11 Dic 2021
Vicenza
- -
Como
11 Dic 2021
Vicenza
-
-
Como
18 Dic 2021
Lecce
- -
Vicenza
18 Dic 2021
Lecce
-
-
Vicenza
26 Dic 2021
Vicenza
- -
Alessandria
26 Dic 2021
Vicenza
-
-
Alessandria
29 Dic 2021
Vicenza
- -
Cittadella
29 Dic 2021
Vicenza
-
-
Cittadella
15 Gen 2022
Frosinone
- -
Vicenza
15 Gen 2022
Frosinone
-
-
Vicenza
22 Gen 2022
Vicenza
- -
Cosenza
22 Gen 2022
Vicenza
-
-
Cosenza
5 Feb 2022
Pisa
- -
Vicenza
5 Feb 2022
Pisa
-
-
Vicenza
12 Feb 2022
Vicenza
- -
Spal
12 Feb 2022
Vicenza
-
-
Spal
19 Feb 2022
Cremonese
- -
Vicenza
19 Feb 2022
Cremonese
-
-
Vicenza
26 Feb 2022
Vicenza
- -
Pordenone
26 Feb 2022
Vicenza
-
-
Pordenone
1 Mar 2022
Reggina
- -
Vicenza
1 Mar 2022
Reggina
-
-
Vicenza
5 Mar 2022
Vicenza
- -
Ternana
5 Mar 2022
Vicenza
-
-
Ternana
12 Mar 2022
Monza
- -
Vicenza
12 Mar 2022
Monza
-
-
Vicenza
15 Mar 2022
Vicenza
- -
Parma
15 Mar 2022
Vicenza
-
-
Parma
19 Mar 2022
Vicenza
- -
Ascoli
19 Mar 2022
Vicenza
-
-
Ascoli
2 Apr 2022
Brescia
- -
Vicenza
2 Apr 2022
Brescia
-
-
Vicenza
5 Apr 2022
Vicenza
- -
Crotone
5 Apr 2022
Vicenza
-
-
Crotone
9 Apr 2022
Benevento
- -
Vicenza
9 Apr 2022
Benevento
-
-
Vicenza
18 Apr 2022
Vicenza
- -
Perugia
18 Apr 2022
Vicenza
-
-
Perugia
25 Apr 2022
Como
- -
Vicenza
25 Apr 2022
Como
-
-
Vicenza
30 Apr 2022
Vicenza
- -
Lecce
30 Apr 2022
Vicenza
-
-
Lecce
6 Mag 2022
Alessandria
- -
Vicenza
6 Mag 2022
Alessandria
-
-
Vicenza
Ultime partite
21 Set 202120:30
Spal
3 2
Vicenza
21 Set 2021 20:30
Spal
3
2
Vicenza
18 Set 202116:15
Vicenza
1 3
Pisa
18 Set 2021 16:15
Vicenza
1
3
Pisa
12 Set 202114:00
Cosenza
2 1
Vicenza
12 Set 2021 14:00
Cosenza
2
1
Vicenza
28 Ago 202118:00
Vicenza
0 2
Frosinone
28 Ago 2021 18:00
Vicenza
0
2
Frosinone
21 Ago 202120:30
Cittadella
1 0
Vicenza
21 Ago 2021 20:30
Cittadella
1
0
Vicenza
##Portieri
A. Zecchin
Età 18 Nazione
R. Bržan
Età 17 Nazione
N. Gerardi
Età 18 Nazione
Semuel Pizzignacco
Età 20 Nazione
Matteo Grandi
Età 28 Nazione
Alessandro Confente
Età 23 Nazione
##Difensori
Nicola Pasini
Età 30 Nazione
Emanuele Padella
Età 33 Nazione
Matteo Bruscagin
Età 32 Nazione
Riccardo Brosco
Età 30 Nazione
A. Di Pardo
Età 22 Nazione
Mario Ierardi
Età 23 Nazione
Daniel Cappelletti
Età 29 Nazione
Marco Calderoni
Età 32 Nazione
Thomas Sandon
Età 18 Nazione
##Centrocampisti
A. Cinelli
Età 31 Nazione
S. Cester
Età 19 Nazione
Loris Zonta
Età 24 Nazione
Federico Proia
Età 25 Nazione
Luca Crecco
Età 26 Nazione
Simone Pontisso
Età 24 Nazione
Luca Rigoni
Età 36 Nazione
N. Dalmonte
Età 24 Nazione
L. Zarpellon
Età 22 Nazione
M. Ongaro
Età 18 Nazione
##Attaccanti
A. Nalini
Età 31 Nazione
Davide Lanzafame
Età 34 Nazione
Davide Diaw
Età 29 Nazione
Stefano Giacomelli
Età 31 Nazione
Samuele Longo
Età 29 Nazione
Tommaso Mancini
Età 17 Nazione
R. Meggiorini
Età 36 Nazione
L. Jallow
Età 25 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
Alessandro ConfentePortiere00000000
Matteo GrandiPortiere2218000060
Semuel PizzignaccoPortiere3327000041
GiocatorePosizione
A. Di PardoDifensore332381000000
A. TaugourdeauCentrocampista11650000000
Daniel CappellettiDifensore443600000000
Davide DiawAttaccante332232000000
Davide LanzafameAttaccante321810000000
Emanuele PadellaDifensore322342000000
F. RanocchiaCentrocampista322251000000
Federico ProiaCentrocampista553781002000
Loris ZontaCentrocampista422010000000
Luca CreccoCentrocampista421280000000
Luca RigoniCentrocampista321840000000
Marco CalderoniDifensore542942000000
Mario IerardiDifensore211220000000
Matteo BruscaginDifensore322462000001
N. DalmonteCentrocampista543741000000
Nicola PasiniDifensore221800000000
R. MeggioriniAttaccante311351001100
Riccardo BroscoDifensore221800000000
Samuele LongoAttaccante411321000000
Simone PontissoCentrocampista531961000000
Stefano GiacomelliAttaccante511590000000
Thomas SandonDifensore0000000000
Tommaso ManciniAttaccante21651000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
F. Ranocchia
Centrocampista
Mag 14, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Ranocchia
Centrocampista
Mag 14, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
S. Cester
Centrocampista
Internazionale U19
Mar 15, 2002Ago 31, 2021
player photo
F. Ranocchia
Centrocampista
Mag 14, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
S. Cester
Centrocampista
Internazionale U19
Mar 15, 2002Ago 31, 2021
player photo
A. Taugourdeau
Centrocampista
Giu 3, 1989Ago 31, 2021
player photo
F. Ranocchia
Centrocampista
Mag 14, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Taugourdeau
Centrocampista
Giu 3, 1989Ago 31, 2021
Chievo
Giu 7, 1998Ago 18, 2021Free
Chievo
Giu 7, 1998Ago 18, 2021Free
player photo
A. Di Pardo
Difensore
Juventus U23
Lug 18, 1999Lug 27, 2021Loan
player photo
A. Di Pardo
Difensore
Juventus U23
Lug 18, 1999Lug 27, 2021Loan
Feb 3, 1991Lug 20, 2021
Feb 3, 1991Lug 20, 2021
player photo
Federico Proia
Centrocampista
Feb 4, 1996Lug 17, 2021
player photo
Federico Proia
Centrocampista
Feb 4, 1996Lug 17, 2021
Feb 18, 1989Lug 17, 2021
Feb 18, 1989Lug 17, 2021
player photo
Luca Crecco
Centrocampista
Pescara
Set 6, 1995Lug 15, 2021Loan
player photo
Luca Crecco
Centrocampista
Pescara
Set 6, 1995Lug 15, 2021Loan
player photo
Davide Diaw
Attaccante
Gen 6, 1992Lug 8, 2021Loan
player photo
Davide Diaw
Attaccante
Gen 6, 1992Lug 8, 2021Loan
player photo
N. Dalmonte
Centrocampista
Set 13, 1997Lug 1, 2021
player photo
N. Dalmonte
Centrocampista
Set 13, 1997Lug 1, 2021
player photo
R. Bržan
Portiere
NK Domzale
Nov 23, 2003Lug 1, 2021
player photo
R. Bržan
Portiere
NK Domzale
Nov 23, 2003Lug 1, 2021
player photo
L. Zarpellon
Centrocampista
Virtus Verona
Mag 22, 1999Lug 1, 2021
player photo
L. Zarpellon
Centrocampista
Virtus Verona
Mag 22, 1999Lug 1, 2021
Legnago Salus
Set 1, 2001Lug 1, 2021
Legnago Salus
Set 1, 2001Lug 1, 2021
player photo
N. Dalmonte
Centrocampista
Set 13, 1997Lug 1, 2021
player photo
N. Dalmonte
Centrocampista
Set 13, 1997Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Messina
Ago 11, 2021Loan
Messina
Ago 11, 2021Loan
Messina
Ago 11, 2021Loan
Messina
Ago 11, 2021Loan
Turris
Lug 26, 2021
Turris
Lug 26, 2021
Virtus Verona
Lug 15, 2021Loan
Virtus Verona
Lug 15, 2021Loan
Legnago Salus
Lug 14, 2021Loan
Legnago Salus
Lug 14, 2021Loan
Virtus Entella
Lug 6, 2021Free
Virtus Entella
Lug 6, 2021Free
player photo
Davide Agazzi
Centrocampista
Giu 2, 1993Lug 5, 2021Free
player photo
Davide Agazzi
Centrocampista
Giu 2, 1993Lug 5, 2021Free
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Lug 1, 2021
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Lug 1, 2021
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Lug 1, 2021
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Lug 1, 2021
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Lug 1, 2021
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Lug 1, 2021
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Lug 1, 2021
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Lug 1, 2021
P