Venezia

Nazione
Fondata1907
Stadio Stadio Pierluigi Penzo
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate145
Vinte011
Pareggi000
Sconfitte134
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal110.520.63
Goal concessi2228210
Cartellini gialli444.3174.221
Cartellini rossi000
Reti inviolate000
Calci d'angolo332.5102.613
Falli1313166415.477
Fuori gioco01.3515
Tiri14148.8359.849
Tiri in porta332.5102.613
Calendari
27 Set 202120:45
Venezia
- -
Torino
27 Set 2021 20:45
Venezia
-
-
Torino
1 Ott 202120:45
Cagliari
- -
Venezia
1 Ott 2021 20:45
Cagliari
-
-
Venezia
18 Ott 202120:45
Venezia
- -
Fiorentina
18 Ott 2021 20:45
Venezia
-
-
Fiorentina
23 Ott 202118:00
Sassuolo
- -
Venezia
23 Ott 2021 18:00
Sassuolo
-
-
Venezia
26 Ott 202119:30
Venezia
- -
Salernitana
26 Ott 2021 19:30
Venezia
-
-
Salernitana
31 Ott 202116:00
Genoa
- -
Venezia
31 Ott 2021 16:00
Genoa
-
-
Venezia
7 Nov 202113:30
Venezia
- -
AS Roma
7 Nov 2021 13:30
Venezia
-
-
AS Roma
21 Nov 202116:00
Bologna
- -
Venezia
21 Nov 2021 16:00
Bologna
-
-
Venezia
28 Nov 2021
Venezia
- -
Inter
28 Nov 2021
Venezia
-
-
Inter
30 Nov 202119:30
Atalanta
- -
Venezia
30 Nov 2021 19:30
Atalanta
-
-
Venezia
5 Dic 202116:00
Venezia
- -
Verona
5 Dic 2021 16:00
Venezia
-
-
Verona
11 Dic 202119:00
Venezia
- -
Juventus
11 Dic 2021 19:00
Venezia
-
-
Juventus
19 Dic 202119:00
Sampdoria
- -
Venezia
19 Dic 2021 19:00
Sampdoria
-
-
Venezia
22 Dic 202117:30
Venezia
- -
Lazio
22 Dic 2021 17:30
Venezia
-
-
Lazio
6 Gen 2022
Salernitana
- -
Venezia
6 Gen 2022
Salernitana
-
-
Venezia
9 Gen 2022
Venezia
- -
AC Milan
9 Gen 2022
Venezia
-
-
AC Milan
16 Gen 2022
Venezia
- -
Empoli
16 Gen 2022
Venezia
-
-
Empoli
23 Gen 2022
Inter
- -
Venezia
23 Gen 2022
Inter
-
-
Venezia
6 Feb 2022
Venezia
- -
Napoli
6 Feb 2022
Venezia
-
-
Napoli
13 Feb 2022
Torino
- -
Venezia
13 Feb 2022
Torino
-
-
Venezia
20 Feb 2022
Venezia
- -
Genoa
20 Feb 2022
Venezia
-
-
Genoa
27 Feb 2022
Verona
- -
Venezia
27 Feb 2022
Verona
-
-
Venezia
6 Mar 2022
Venezia
- -
Sassuolo
6 Mar 2022
Venezia
-
-
Sassuolo
13 Mar 2022
Lazio
- -
Venezia
13 Mar 2022
Lazio
-
-
Venezia
20 Mar 2022
Venezia
- -
Sampdoria
20 Mar 2022
Venezia
-
-
Sampdoria
3 Apr 2022
Spezia
- -
Venezia
3 Apr 2022
Spezia
-
-
Venezia
10 Apr 2022
Venezia
- -
Udinese
10 Apr 2022
Venezia
-
-
Udinese
16 Apr 2022
Fiorentina
- -
Venezia
16 Apr 2022
Fiorentina
-
-
Venezia
24 Apr 2022
Venezia
- -
Atalanta
24 Apr 2022
Venezia
-
-
Atalanta
1 Mag 2022
Juventus
- -
Venezia
1 Mag 2022
Juventus
-
-
Venezia
8 Mag 2022
Venezia
- -
Bologna
8 Mag 2022
Venezia
-
-
Bologna
15 Mag 2022
AS Roma
- -
Venezia
15 Mag 2022
AS Roma
-
-
Venezia
22 Mag 2022
Venezia
- -
Cagliari
22 Mag 2022
Venezia
-
-
Cagliari
Ultime partite
22 Set 202120:45
AC Milan
2 0
Venezia
22 Set 2021 20:45
AC Milan
2
0
Venezia
19 Set 202115:00
Venezia
1 2
Spezia
19 Set 2021 15:00
Venezia
1
2
Spezia
11 Set 202115:00
Empoli
1 2
Venezia
11 Set 2021 15:00
Empoli
1
2
Venezia
27 Ago 202118:30
Udinese
3 0
Venezia
27 Ago 2021 18:30
Udinese
3
0
Venezia
22 Ago 202120:45
Napoli
2 0
Venezia
22 Ago 2021 20:45
Napoli
2
0
Venezia
##Portieri
S. Carotenuto
Età 18 Nazione
R. Lazar
Età 17 Nazione
L. Lezzerini
Età 26 Nazione
N. Mäenpää
Età 36 Nazione
Bruno
Età 23 Nazione
R. Pigozzo
Età 21 Nazione
L. Tonello
Età 18 Nazione
Filippo Neri
Età 18 Nazione
##Difensori
Afonso Peixoto
Età 18 Nazione
M. Caldara
Età 27 Nazione
P. Ceccaroni
Età 25 Nazione
T. Ebuehi
Età 25 Nazione
G. Felicioli
Età 23 Nazione
P. Mazzocchi
Età 26 Nazione
M. Modolo
Età 32 Nazione
C. Molinaro
Età 38 Nazione
J. Poha
Età 18 Nazione
D. Schnegg
Età 22 Nazione
N. Simeoni
Età 22 Nazione
M. Svoboda
Età 22 Nazione
R. Haps
Età 28 Nazione
##Centrocampisti
L. Ala-Myllymäki
Età 24 Nazione
B. Bjarkason
Età 21 Nazione
G. Busio
Età 19 Nazione
D. Črnigoj
Età 25 Nazione
J. Dezi
Età 29 Nazione
L. Fiordilino
Età 25 Nazione
D. Heymans
Età 22 Nazione
S. Marchesan
Età 18 Nazione
D. Pecile
Età 19 Nazione
D. Peretz
Età 26 Nazione
G. Sandberg
Età 18 Nazione
A. Sigurðsson
Età 22 Nazione
A. Taugourdeau
Età 32 Nazione
T. Tessmann
Età 20 Nazione
A. Vacca
Età 31 Nazione
##Attaccanti
H. St Clair
Età 22 Nazione
M. Aramu
Età 26 Nazione
R. Bocalon
Età 32 Nazione
F. Di Mariano
Età 25 Nazione
F. Forte
Età 28 Nazione
Ó. Karlsson
Età 24 Nazione
D. Johnsen
Età 23 Nazione
G. Zigoni
Età 30 Nazione
D. Okereke
Età 24 Nazione
Nicolas Galazzi
Età 20 Nazione
Thomas Henry
Età 27 Nazione
D. Rossi
Età 21 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
BrunoPortiere00000000
Filippo NeriPortiere00000000
L. LezzeriniPortiere2213510030
N. MäenpääPortiere4331510070
GiocatorePosizione
A. SigurðssonCentrocampista20460000000
A. VaccaCentrocampista432442000000
B. BjarkasonCentrocampista0000000000
C. MolinaroDifensore433150000000
D. ČrnigojCentrocampista421990000000
D. HeymansCentrocampista422034000000
D. JohnsenAttaccante554151000000
D. OkerekeAttaccante421920001000
D. PeretzCentrocampista421960000000
D. SchneggDifensore21571000000
F. Di MarianoAttaccante11630000000
F. ForteAttaccante421822000000
G. BusioCentrocampista443461000001
J. DeziCentrocampista10150000000
L. FiordilinoCentrocampista221171000000
M. AramuAttaccante321501000001
M. CaldaraDifensore554502000000
M. ModoloDifensore0000000000
M. SvobodaDifensore211170000000
Nicolas GalazziAttaccante10150000000
Ó. KarlssonAttaccante0000000000
P. CeccaroniDifensore554501001000
P. MazzocchiDifensore432861000000
R. HapsDifensore0000000000
S. KiyineCentrocampista10140000000
T. EbuehiDifensore221251000000
T. TessmannCentrocampista20351000000
Thomas HenryAttaccante432680001001
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
S. Kiyine
Centrocampista
Ott 2, 1997Ago 30, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Set 30, 1997Ago 31, 2021Loan
Set 30, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Taugourdeau
Centrocampista
Giu 3, 1989Ago 31, 2021
player photo
A. Taugourdeau
Centrocampista
Giu 3, 1989Ago 31, 2021
Ago 27, 2021Free
Ago 27, 2021Free
player photo
G. Ricci
Difensore
Set 2, 1996Lug 1, 2021
player photo
G. Ricci
Difensore
Set 2, 1996Lug 1, 2021
Apr 9, 2000Lug 1, 2021
Apr 9, 2000Lug 1, 2021
player photo
S.Esposito
Attaccante
Lug 2, 2002Lug 1, 2021
P