Torino

Nazione
Fondata1906
Stadio Stadio Olimpico Grande Torino
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte112
Pareggi101
Sconfitte112
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal26121.68
Goal concessi131215
Cartellini gialli1.75241.89
Cartellini rossi000
Reti inviolate0.310.510.42
Calci d'angolo5.717364.623
Falli15.34623.54718.693
Fuori gioco1.3436210
Tiri1751112214.673
Tiri in porta6.7203.575.427
Calendari
27 Set 202120:45
Venezia
- -
Torino
27 Set 2021 20:45
Venezia
-
-
Torino
2 Ott 202118:00
Torino
- -
Juventus
2 Ott 2021 18:00
Torino
-
-
Juventus
17 Ott 202118:00
Napoli
- -
Torino
17 Ott 2021 18:00
Napoli
-
-
Torino
22 Ott 202118:30
Torino
- -
Genoa
22 Ott 2021 18:30
Torino
-
-
Genoa
27 Ott 2021
AC Milan
- -
Torino
27 Ott 2021
AC Milan
-
-
Torino
30 Ott 202121:45
Torino
- -
Sampdoria
30 Ott 2021 21:45
Torino
-
-
Sampdoria
6 Nov 202116:00
Spezia
- -
Torino
6 Nov 2021 16:00
Spezia
-
-
Torino
22 Nov 202121:45
Torino
- -
Udinese
22 Nov 2021 21:45
Torino
-
-
Udinese
28 Nov 202119:00
AS Roma
- -
Torino
28 Nov 2021 19:00
AS Roma
-
-
Torino
2 Dic 202119:30
Torino
- -
Empoli
2 Dic 2021 19:30
Torino
-
-
Empoli
6 Dic 202121:45
Cagliari
- -
Torino
6 Dic 2021 21:45
Cagliari
-
-
Torino
12 Dic 202113:30
Torino
- -
Bologna
12 Dic 2021 13:30
Torino
-
-
Bologna
19 Dic 202119:00
Torino
- -
Verona
19 Dic 2021 19:00
Torino
-
-
Verona
22 Dic 202119:30
Inter
- -
Torino
22 Dic 2021 19:30
Inter
-
-
Torino
6 Gen 2022
Atalanta
- -
Torino
6 Gen 2022
Atalanta
-
-
Torino
9 Gen 2022
Torino
- -
Fiorentina
9 Gen 2022
Torino
-
-
Fiorentina
16 Gen 2022
Sampdoria
- -
Torino
16 Gen 2022
Sampdoria
-
-
Torino
23 Gen 2022
Torino
- -
Sassuolo
23 Gen 2022
Torino
-
-
Sassuolo
6 Feb 2022
Udinese
- -
Torino
6 Feb 2022
Udinese
-
-
Torino
13 Feb 2022
Torino
- -
Venezia
13 Feb 2022
Torino
-
-
Venezia
20 Feb 2022
Juventus
- -
Torino
20 Feb 2022
Juventus
-
-
Torino
27 Feb 2022
Torino
- -
Cagliari
27 Feb 2022
Torino
-
-
Cagliari
6 Mar 2022
Bologna
- -
Torino
6 Mar 2022
Bologna
-
-
Torino
13 Mar 2022
Torino
- -
Inter
13 Mar 2022
Torino
-
-
Inter
20 Mar 2022
Genoa
- -
Torino
20 Mar 2022
Genoa
-
-
Torino
3 Apr 2022
Salernitana
- -
Torino
3 Apr 2022
Salernitana
-
-
Torino
10 Apr 2022
Torino
- -
AC Milan
10 Apr 2022
Torino
-
-
AC Milan
16 Apr 2022
Lazio
- -
Torino
16 Apr 2022
Lazio
-
-
Torino
24 Apr 2022
Torino
- -
Spezia
24 Apr 2022
Torino
-
-
Spezia
1 Mag 2022
Empoli
- -
Torino
1 Mag 2022
Empoli
-
-
Torino
8 Mag 2022
Torino
- -
Napoli
8 Mag 2022
Torino
-
-
Napoli
15 Mag 2022
Verona
- -
Torino
15 Mag 2022
Verona
-
-
Torino
22 Mag 2022
Torino
- -
AS Roma
22 Mag 2022
Torino
-
-
AS Roma
Ultime partite
23 Set 202118:30
Torino
1 1
Lazio
23 Set 2021 18:30
Torino
1
1
Lazio
17 Set 202120:45
Sassuolo
0 1
Torino
17 Set 2021 20:45
Sassuolo
0
1
Torino
12 Set 202115:00
Torino
4 0
Salernitana
12 Set 2021 15:00
Torino
4
0
Salernitana
28 Ago 202120:45
Fiorentina
2 1
Torino
28 Ago 2021 20:45
Fiorentina
2
1
Torino
21 Ago 202120:45
Torino
1 2
Atalanta
21 Ago 2021 20:45
Torino
1
2
Atalanta
##Portieri
E. Berisha
Età 32 Nazione
L. Gemello
Età 21 Nazione
V. Savić
Età 24 Nazione
R. Sava
Età 19 Nazione
##Difensori
C. Ansaldi
Età 35 Nazione
Bremer
Età 24 Nazione
A. Buongiorno
Età 22 Nazione
C. Celesia
Età 19 Nazione
K. Djidji
Età 28 Nazione
A. Izzo
Età 29 Nazione
O. Aina
Età 24 Nazione
D. Portanova
Età 20 Nazione
R. Rodríguez
Età 29 Nazione
Lyanco
Età 24 Nazione
W. Singo
Età 20 Nazione
R. Spina
Età 19 Nazione
M. Vojvoda
Età 26 Nazione
##Centrocampisti
D. Baselli
Età 29 Nazione
S. Edera
Età 24 Nazione
K. Horváth
Età 19 Nazione
I. Karamoko
Età 20 Nazione
B. Kone
Età 21 Nazione
A. Kryeziu
Età 19 Nazione
K. Linetty
Età 26 Nazione
S. Lukić
Età 25 Nazione
R. Mandragora
Età 24 Nazione
T. Rincón
Età 33 Nazione
J. Segre
Età 24 Nazione
T. Pobega
Età 22 Nazione
D. Praet
Età 27 Nazione
##Attaccanti
T. Baeten
Età 19 Nazione
A. Belotti
Età 27 Nazione
Iago Falqué
Età 31 Nazione
V. Millico
Età 21 Nazione
M. Pjaca
Età 26 Nazione
N. Rauti
Età 21 Nazione
A. Sanabria
Età 25 Nazione
D. Stojković
Età 19 Nazione
S. Verdi
Età 29 Nazione
S. Vianni
Età 20 Nazione
M. Warming
Età 21 Nazione
S. Zaza
Età 30 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
E. BerishaPortiere00000000
L. GemelloPortiere00000000
V. SavićPortiere5545000033
GiocatorePosizione
A. BelottiAttaccante221550001000
A. BuongiornoDifensore10280000001
A. IzzoDifensore221640000000
A. SanabriaAttaccante543800001000
BremerDifensore432862001000
C. AnsaldiDifensore311400000002
D. BaselliCentrocampista0000000000
D. PraetCentrocampista21800000000
D. Zima11900000000
J. Brekalo221511000000
J. SegreCentrocampista0000000000
K. DjidjiDifensore443601000000
K. LinettyCentrocampista543540000001
M. PjacaAttaccante411190002000
M. VojvodaDifensore10130000000
M. WarmingAttaccante0000000000
N. RautiAttaccante0000000000
O. AinaDifensore543102000000
R. MandragoraCentrocampista543451000001
R. RodríguezDifensore554221000000
S. LukićCentrocampista543880001000
S. VerdiAttaccante11740000000
T. PobegaCentrocampista321830001000
T. RincónCentrocampista31661000000
W. SingoDifensore554370000001
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Slavia Praha
Ago 31, 2021€ 5.9M
Slavia Praha
Ago 31, 2021€ 5.9M
VfL Wolfsburg
Ago 31, 2021Loan
VfL Wolfsburg
Ago 31, 2021Loan
player photo
D. Praet
Centrocampista
Leicester
Mag 14, 1994Ago 31, 2021Loan
player photo
D. Praet
Centrocampista
Leicester
Mag 14, 1994Ago 31, 2021Loan
player photo
T. Pobega
Centrocampista
Lug 15, 1999Ago 27, 2021Loan
player photo
T. Pobega
Centrocampista
Lug 15, 1999Ago 27, 2021Loan
player photo
T. Baeten
Attaccante
NEC Nijmegen
Giu 4, 2002Ago 3, 2021Loan
player photo
M. Pjaca
Attaccante
Mag 6, 1995Lug 28, 2021Loan
player photo
M. Pjaca
Attaccante
Mag 6, 1995Lug 28, 2021Loan
player photo
D. Stojković
Attaccante
FK Partizan
Ago 3, 2002Lug 19, 2021Free
player photo
D. Stojković
Attaccante
FK Partizan
Ago 3, 2002Lug 19, 2021Free
player photo
M. Warming
Attaccante
Lyngby
Giu 8, 2000Lug 9, 2021€ 1.2M
player photo
M. Warming
Attaccante
Lyngby
Giu 8, 2000Lug 9, 2021€ 1.2M
player photo
E. Berisha
Portiere
Mar 10, 1989Lug 3, 2021
player photo
E. Berisha
Portiere
Mar 10, 1989Lug 3, 2021
player photo
E. Berisha
Portiere
Mar 10, 1989Lug 3, 2021
player photo
E. Berisha
Portiere
Mar 10, 1989Lug 3, 2021
player photo
Iago Falqué
Attaccante
Gen 4, 1990Lug 1, 2021
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Lug 1, 2021
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Lug 1, 2021
player photo
V. Millico
Attaccante
Ago 12, 2000Lug 1, 2021
player photo
V. Millico
Attaccante
Ago 12, 2000Lug 1, 2021
player photo
S. Edera
Centrocampista
Gen 9, 1997Lug 1, 2021
player photo
S. Edera
Centrocampista
Gen 9, 1997Lug 1, 2021
player photo
B. Kone
Centrocampista
Mar 14, 2000Lug 1, 2021
player photo
B. Kone
Centrocampista
Mar 14, 2000Lug 1, 2021
player photo
Iago Falqué
Attaccante
Gen 4, 1990Lug 1, 2021
player photo
Iago Falqué
Attaccante
Gen 4, 1990Lug 1, 2021
player photo
N. Rauti
Attaccante
Palermo
Apr 17, 2000Lug 1, 2021
player photo
N. Rauti
Attaccante
Palermo
Apr 17, 2000Lug 1, 2021
Waalwijk
Lug 1, 2021
Waalwijk
Lug 1, 2021
player photo
L. Gemello
Portiere
Renate
Lug 3, 2000Lug 1, 2021
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Lug 1, 2021
player photo
L. Gemello
Portiere
Renate
Lug 3, 2000Lug 1, 2021
player photo
O. Aina
Difensore
Fulham
Ott 8, 1996Lug 1, 2021
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Lug 1, 2021
player photo
O. Aina
Difensore
Fulham
Ott 8, 1996Lug 1, 2021
player photo
S. Edera
Centrocampista
Gen 9, 1997Lug 1, 2021
player photo
S. Edera
Centrocampista
Gen 9, 1997Lug 1, 2021
player photo
B. Kone
Centrocampista
Mar 14, 2000Lug 1, 2021
player photo
B. Kone
Centrocampista
Mar 14, 2000Lug 1, 2021
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
V. Millico
Attaccante
Ago 12, 2000Lug 1, 2021
player photo
V. Millico
Attaccante
Ago 12, 2000Lug 1, 2021
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
V. Millico
Attaccante
Ago 12, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
V. Millico
Attaccante
Ago 12, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
V. Millico
Attaccante
Ago 12, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
V. Millico
Attaccante
Ago 12, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
Lyanco
Difensore
Southampton
Feb 1, 1997Ago 25, 2021€ 7.5M
player photo
Lyanco
Difensore
Southampton
Feb 1, 1997Ago 25, 2021€ 7.5M
player photo
C. Celesia
Difensore
Gen 22, 2002Ago 17, 2021Loan
player photo
C. Celesia
Difensore
Gen 22, 2002Ago 17, 2021Loan
player photo
C. Celesia
Difensore
Gen 22, 2002Ago 17, 2021Loan
player photo
C. Celesia
Difensore
Gen 22, 2002Ago 17, 2021Loan
player photo
S. Sirigu
Portiere
Gen 12, 1987Ago 3, 2021Free
player photo
S. Sirigu
Portiere
Gen 12, 1987Ago 3, 2021Free
player photo
S. Meïté
Centrocampista
Benfica
Mar 17, 1994Lug 23, 20217M
player photo
S. Meïté
Centrocampista
Benfica
Mar 17, 1994Lug 23, 20217M
player photo
M. Onișa
Centrocampista
Mar 15, 2000Lug 6, 2021
player photo
M. Onișa
Centrocampista
Mar 15, 2000Lug 6, 2021
player photo
M. Onișa
Centrocampista
Mar 15, 2000Lug 6, 2021
player photo
M. Onișa
Centrocampista
Mar 15, 2000Lug 6, 2021
player photo
J. Greco
Centrocampista
Feb 12, 2001Lug 4, 2021
player photo
J. Greco
Centrocampista
Feb 12, 2001Lug 4, 2021
player photo
J. Greco
Centrocampista
Feb 12, 2001Lug 4, 2021
player photo
J. Greco
Centrocampista
Feb 12, 2001Lug 4, 2021
player photo
N. Murru
Difensore
Dic 16, 1994Lug 1, 2021
player photo
N. Murru
Difensore
Dic 16, 1994Lug 1, 2021
player photo
G. Aceto
Difensore
Set 13, 2002Lug 1, 2021
player photo
G. Aceto
Difensore
Set 13, 2002Lug 1, 2021
Juve Stabia
Lug 1, 2021
Juve Stabia
Lug 1, 2021
Internazionale U19
Lug 1, 2021
Internazionale U19
Lug 1, 2021
Elche
Lug 1, 2021€ 2M
Elche
Lug 1, 2021€ 2M
Las Palmas
Lug 1, 2021Free
Las Palmas
Lug 1, 2021Free
player photo
G. Aceto
Difensore
Set 13, 2002Lug 1, 2021
player photo
G. Aceto
Difensore
Set 13, 2002Lug 1, 2021
Dinamo Zagreb
Lug 1, 2021
Dinamo Zagreb
Lug 1, 2021
P