Spezia

Nazione
Fondata1906
Stadio Stadio Alberto Picco
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate336
Vinte011
Pareggi011
Sconfitte314
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal131.751.38
Goal concessi26392.515
Cartellini gialli2626212
Cartellini rossi00.310.21
Reti inviolate000
Calci d'angolo3.3105.3164.326
Falli11.73511.33411.569
Fuori gioco1.341.341.38
Tiri12.3379.7291166
Tiri in porta4.313393.722
Calendari
3 Ott 202115:00
Verona
- -
Spezia
3 Ott 2021 15:00
Verona
-
-
Spezia
16 Ott 202115:00
Spezia
- -
Salernitana
16 Ott 2021 15:00
Spezia
-
-
Salernitana
22 Ott 202120:45
Sampdoria
- -
Spezia
22 Ott 2021 20:45
Sampdoria
-
-
Spezia
26 Ott 202119:30
Spezia
- -
Genoa
26 Ott 2021 19:30
Spezia
-
-
Genoa
31 Ott 202116:00
Fiorentina
- -
Spezia
31 Ott 2021 16:00
Fiorentina
-
-
Spezia
6 Nov 202116:00
Spezia
- -
Torino
6 Nov 2021 16:00
Spezia
-
-
Torino
20 Nov 202116:00
Atalanta
- -
Spezia
20 Nov 2021 16:00
Atalanta
-
-
Spezia
28 Nov 202116:00
Spezia
- -
Bologna
28 Nov 2021 16:00
Spezia
-
-
Bologna
1 Dic 202119:30
Inter
- -
Spezia
1 Dic 2021 19:30
Inter
-
-
Spezia
5 Dic 202116:00
Spezia
- -
Sassuolo
5 Dic 2021 16:00
Spezia
-
-
Sassuolo
13 Dic 202121:45
AS Roma
- -
Spezia
13 Dic 2021 21:45
AS Roma
-
-
Spezia
19 Dic 202116:00
Spezia
- -
Empoli
19 Dic 2021 16:00
Spezia
-
-
Empoli
22 Dic 202121:45
Napoli
- -
Spezia
22 Dic 2021 21:45
Napoli
-
-
Spezia
6 Gen 2022
Spezia
- -
Verona
6 Gen 2022
Spezia
-
-
Verona
9 Gen 2022
Genoa
- -
Spezia
9 Gen 2022
Genoa
-
-
Spezia
16 Gen 2022
AC Milan
- -
Spezia
16 Gen 2022
AC Milan
-
-
Spezia
23 Gen 2022
Spezia
- -
Sampdoria
23 Gen 2022
Spezia
-
-
Sampdoria
6 Feb 2022
Salernitana
- -
Spezia
6 Feb 2022
Salernitana
-
-
Spezia
13 Feb 2022
Spezia
- -
Fiorentina
13 Feb 2022
Spezia
-
-
Fiorentina
20 Feb 2022
Bologna
- -
Spezia
20 Feb 2022
Bologna
-
-
Spezia
27 Feb 2022
Spezia
- -
AS Roma
27 Feb 2022
Spezia
-
-
AS Roma
6 Mar 2022
Juventus
- -
Spezia
6 Mar 2022
Juventus
-
-
Spezia
13 Mar 2022
Spezia
- -
Cagliari
13 Mar 2022
Spezia
-
-
Cagliari
20 Mar 2022
Sassuolo
- -
Spezia
20 Mar 2022
Sassuolo
-
-
Spezia
3 Apr 2022
Spezia
- -
Venezia
3 Apr 2022
Spezia
-
-
Venezia
10 Apr 2022
Empoli
- -
Spezia
10 Apr 2022
Empoli
-
-
Spezia
16 Apr 2022
Spezia
- -
Inter
16 Apr 2022
Spezia
-
-
Inter
24 Apr 2022
Torino
- -
Spezia
24 Apr 2022
Torino
-
-
Spezia
1 Mag 2022
Spezia
- -
Lazio
1 Mag 2022
Spezia
-
-
Lazio
8 Mag 2022
Spezia
- -
Atalanta
8 Mag 2022
Spezia
-
-
Atalanta
15 Mag 2022
Udinese
- -
Spezia
15 Mag 2022
Udinese
-
-
Spezia
22 Mag 2022
Spezia
- -
Napoli
22 Mag 2022
Spezia
-
-
Napoli
Ultime partite
25 Set 202115:00
Spezia
1 2
AC Milan
25 Set 2021 15:00
Spezia
1
2
AC Milan
22 Set 202118:30
Spezia
2 3
Juventus
22 Set 2021 18:30
Spezia
2
3
Juventus
19 Set 202115:00
Venezia
1 2
Spezia
19 Set 2021 15:00
Venezia
1
2
Spezia
12 Set 202115:00
Spezia
0 1
Udinese
12 Set 2021 15:00
Spezia
0
1
Udinese
28 Ago 202118:30
Lazio
6 1
Spezia
28 Ago 2021 18:30
Lazio
6
1
Spezia
23 Ago 202118:30
Cagliari
2 2
Spezia
23 Ago 2021 18:30
Cagliari
2
2
Spezia
##Portieri
Rafael
Età 39 Nazione
D. Pucci
Età 17 Nazione
S. Vannucchi
Età 18 Nazione
T. Krapikas
Età 22 Nazione
I. Provedel
Età 27 Nazione
J. Zoet
Età 30 Nazione
P. Zovko
Età 19 Nazione
##Difensori
K. Amian
Età 23 Nazione
S. Bastoni
Età 24 Nazione
N. Bertola
Età 18 Nazione
E. Capradossi
Età 25 Nazione
M. Erlić
Età 23 Nazione
Salvador Ferrer
Età 23 Nazione
P. Hristov
Età 22 Nazione
D. Nikolaou
Età 23 Nazione
J. Sala
Età 29 Nazione
L. Vignali
Età 25 Nazione
J. Ramos
Età 25 Nazione
L. Gabelli
Età 19 Nazione
E. Holm
Età 21 Nazione
J. Kiwior
Età 21 Nazione
##Centrocampisti
M. Iovine
Età 36 Nazione
E. Colley
Età 21 Nazione
Léo Sena
Età 25 Nazione
M. Gaddini
Età 18 Nazione
V. Kovalenko
Età 25 Nazione
G. Maggiore
Età 23 Nazione
N. Pietra
Età 17 Nazione
E. Kornvig
Età 21 Nazione
A. Bordin
Età 23 Nazione
A. Sher
Età 18 Nazione
##Attaccanti
A. Galabinov
Età 32 Nazione
A. Afi
Età 17 Nazione
E. Gyasi
Età 27 Nazione
S. Mráz
Età 24 Nazione
M'Bala Nzola
Età 25 Nazione
D. Verde
Età 25 Nazione
D. Zuppel
Età 18 Nazione
R. Manaj
Età 24 Nazione
D. Strelec
Età 20 Nazione
Janis Antiste
Età 19 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
I. ProvedelPortiere00000000
J. ZoetPortiere66540000150
P. ZovkoPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. RecaCentrocampista1030000000
D. NikolaouDifensore665404000000
D. StrelecAttaccante10110000000
D. VerdeAttaccante643360002001
E. ColleyCentrocampista332120000000
E. GyasiAttaccante665262002000
E. SalcedoAttaccante2080000000
G. MaggioreCentrocampista664790000002
J. KiwiorDifensore0000000000
J. SalaDifensore532381000000
Janis AntisteAttaccante543190001000
K. AgudeloCentrocampista10270000000
K. AmianDifensore554140010001
L. VignaliDifensore21860000000
M. BourabiaCentrocampista421980001000
M. ErlićDifensore332031000000
M'Bala NzolaAttaccante311151000000
N. BertolaDifensore0000000000
P. HristovDifensore644580000000
R. ManajAttaccante30570000000
S. BastoniDifensore665371002000
S. MrázAttaccante20520000000
S. PodgoreanuAttaccante10120000000
Salvador FerrerDifensore654701000000
T. Motta0001000000
V. KovalenkoCentrocampista11630000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Erlić
Difensore
Gen 24, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
K. Agudelo
Centrocampista
Nov 14, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
K. Agudelo
Centrocampista
Nov 14, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Salcedo
Attaccante
Ott 1, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Bourabia
Centrocampista
Ago 7, 1991Ago 30, 2021Loan
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Mar 11, 2002Ago 30, 2021€ 1M
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Mar 11, 2002Ago 30, 2021€ 1M
player photo
A. Reca
Centrocampista
Giu 17, 1995Ago 29, 2021Loan
player photo
A. Reca
Centrocampista
Giu 17, 1995Ago 29, 2021Loan
player photo
S. Podgoreanu
Attaccante
Gen 20, 2002Ago 11, 2021
player photo
S. Podgoreanu
Attaccante
Gen 20, 2002Ago 11, 2021
player photo
D. Nikolaou
Difensore
Ago 13, 1998Ago 9, 2021
player photo
V. Kovalenko
Centrocampista
Feb 14, 1996Ago 8, 2021Loan
player photo
V. Kovalenko
Centrocampista
Feb 14, 1996Ago 8, 2021Loan
player photo
E. Colley
Centrocampista
Feb 1, 2000Ago 7, 2021Loan
player photo
E. Colley
Centrocampista
Feb 1, 2000Ago 7, 2021Loan
player photo
P. Hristov
Difensore
Mar 1, 1999Lug 5, 2021Free
player photo
P. Hristov
Difensore
Mar 1, 1999Lug 5, 2021Free
Novara
Lug 1, 2021
PRO Vercelli
Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
L. Vignali
Difensore
Gen 11, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Vignali
Difensore
Gen 11, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Mar 11, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Mar 11, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Erlić
Difensore
Gen 24, 1998Ago 30, 2021€ 3.5M
Ago 30, 2021Free
Ago 30, 2021Free
Mar 11, 1996Ago 20, 2021Loan
Mar 11, 1996Ago 20, 2021Loan
player photo
A. Galabinov
Attaccante
Nov 27, 1988Ago 18, 2021Free
player photo
A. Galabinov
Attaccante
Nov 27, 1988Ago 18, 2021Free
Carrarese
Ago 11, 2021Loan
player photo
A. Ismajli
Difensore
Set 30, 1996Ago 9, 2021
player photo
Gennaro Acampora
Centrocampista
Mar 29, 1994Ago 6, 2021Free
Renate
Lug 6, 2021Free
Novara
Lug 1, 2021
Mar 26, 1998Lug 1, 2021
Feb 10, 1994Lug 1, 2021
player photo
T. Pobega
Centrocampista
Lug 15, 1999Lug 1, 2021
player photo
T. Pobega
Centrocampista
Lug 15, 1999Lug 1, 2021
player photo
Diego Farias
Attaccante
Mag 10, 1990Lug 1, 2021
player photo
Diego Farias
Attaccante
Mag 10, 1990Lug 1, 2021
player photo
K. Agudelo
Centrocampista
Nov 14, 1998Lug 1, 2021
player photo
K. Agudelo
Centrocampista
Nov 14, 1998Lug 1, 2021
player photo
J. Chabot
Difensore
Feb 12, 1998Lug 1, 2021
player photo
J. Chabot
Difensore
Feb 12, 1998Lug 1, 2021
Lug 14, 1995Lug 1, 2021
Lug 14, 1995Lug 1, 2021
player photo
R. Piccoli
Attaccante
Gen 27, 2001Lug 1, 2021
player photo
R. Piccoli
Attaccante
Gen 27, 2001Lug 1, 2021
player photo
R. Saponara
Centrocampista
Dic 21, 1991Lug 1, 2021
player photo
R. Saponara
Centrocampista
Dic 21, 1991Lug 1, 2021
player photo
L. Agoume
Centrocampista
Feb 9, 2002Lug 1, 2021
P