Spal

Nazione
Fondata1907
Stadio Stadio Paolo Mazza
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte202
Pareggi101
Sconfitte022
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal390.51210
Goal concessi131.531.26
Cartellini gialli1.75482.613
Cartellini rossi000
Reti inviolate0.3100.21
Calci d'angolo7.3223.575.829
Falli15.346112213.668
Fuori gioco0.72241.26
Tiri21.36411.52317.487
Tiri in porta8.3254.596.834
Calendari
26 Set 202120:30
Ternana
- -
Spal
26 Set 2021 20:30
Ternana
-
-
Spal
2 Ott 202118:30
Spal
- -
Parma
2 Ott 2021 18:30
Spal
-
-
Parma
16 Ott 202115:00
Cittadella
- -
Spal
16 Ott 2021 15:00
Cittadella
-
-
Spal
23 Ott 202115:00
Spal
- -
Como
23 Ott 2021 15:00
Spal
-
-
Como
28 Ott 202116:00
Ascoli
- -
Spal
28 Ott 2021 16:00
Ascoli
-
-
Spal
1 Nov 202116:00
Spal
- -
Perugia
1 Nov 2021 16:00
Spal
-
-
Perugia
6 Nov 202116:00
Cremonese
- -
Spal
6 Nov 2021 16:00
Cremonese
-
-
Spal
20 Nov 202116:00
Spal
- -
Alessandria
20 Nov 2021 16:00
Spal
-
-
Alessandria
27 Nov 2021
Cosenza
- -
Spal
27 Nov 2021
Cosenza
-
-
Spal
30 Nov 2021
Spal
- -
Lecce
30 Nov 2021
Spal
-
-
Lecce
4 Dic 2021
Crotone
- -
Spal
4 Dic 2021
Crotone
-
-
Spal
11 Dic 2021
Spal
- -
Brescia
11 Dic 2021
Spal
-
-
Brescia
18 Dic 2021
Frosinone
- -
Spal
18 Dic 2021
Frosinone
-
-
Spal
26 Dic 2021
Spal
- -
Benevento
26 Dic 2021
Spal
-
-
Benevento
29 Dic 2021
Spal
- -
Pisa
29 Dic 2021
Spal
-
-
Pisa
15 Gen 2022
Pordenone
- -
Spal
15 Gen 2022
Pordenone
-
-
Spal
22 Gen 2022
Monza
- -
Spal
22 Gen 2022
Monza
-
-
Spal
5 Feb 2022
Spal
- -
Reggina
5 Feb 2022
Spal
-
-
Reggina
12 Feb 2022
Vicenza
- -
Spal
12 Feb 2022
Vicenza
-
-
Spal
19 Feb 2022
Spal
- -
Ternana
19 Feb 2022
Spal
-
-
Ternana
26 Feb 2022
Parma
- -
Spal
26 Feb 2022
Parma
-
-
Spal
1 Mar 2022
Spal
- -
Cittadella
1 Mar 2022
Spal
-
-
Cittadella
5 Mar 2022
Como
- -
Spal
5 Mar 2022
Como
-
-
Spal
12 Mar 2022
Spal
- -
Ascoli
12 Mar 2022
Spal
-
-
Ascoli
15 Mar 2022
Perugia
- -
Spal
15 Mar 2022
Perugia
-
-
Spal
19 Mar 2022
Spal
- -
Cremonese
19 Mar 2022
Spal
-
-
Cremonese
2 Apr 2022
Alessandria
- -
Spal
2 Apr 2022
Alessandria
-
-
Spal
5 Apr 2022
Spal
- -
Cosenza
5 Apr 2022
Spal
-
-
Cosenza
9 Apr 2022
Lecce
- -
Spal
9 Apr 2022
Lecce
-
-
Spal
18 Apr 2022
Spal
- -
Crotone
18 Apr 2022
Spal
-
-
Crotone
25 Apr 2022
Brescia
- -
Spal
25 Apr 2022
Brescia
-
-
Spal
30 Apr 2022
Spal
- -
Frosinone
30 Apr 2022
Spal
-
-
Frosinone
6 Mag 2022
Benevento
- -
Spal
6 Mag 2022
Benevento
-
-
Spal
Ultime partite
21 Set 202120:30
Spal
3 2
Vicenza
21 Set 2021 20:30
Spal
3
2
Vicenza
18 Set 202114:00
Reggina
2 1
Spal
18 Set 2021 14:00
Reggina
2
1
Spal
11 Set 202114:00
Spal
1 1
Monza
11 Set 2021 14:00
Spal
1
1
Monza
29 Ago 202120:30
Spal
5 0
Pordenone
29 Ago 2021 20:30
Spal
5
0
Pordenone
22 Ago 202120:30
Pisa
1 0
Spal
22 Ago 2021 20:30
Pisa
1
0
Spal
##Portieri
M. Gomis
Età 23 Nazione
T. Woźniak
Età 19 Nazione
M. Meneghetti
Età 20 Nazione
D. Thiam
Età 23 Nazione
A. Seculin
Età 31 Nazione
##Difensori
N. Tomović
Età 34 Nazione
P. Cannistrà
Età 20 Nazione
A. Owolabi-Belewu
Età 19 Nazione
A. Tripaldelli
Età 22 Nazione
F. Vicari
Età 27 Nazione
R. Spaltro
Età 21 Nazione
P. Peda
Età 19 Nazione
L. Coccolo
Età 23 Nazione
M. Yabre
Età 19 Nazione
J. Iskra
Età 19 Nazione
E. Capradossi
Età 25 Nazione
##Centrocampisti
F. Zanchetta
Età 19 Nazione
Salvatore Esposito
Età 20 Nazione
S. Missiroli
Età 35 Nazione
A. Murgia
Età 25 Nazione
G. Tunjov
Età 20 Nazione
D. Mazzocco
Età 25 Nazione
L. Mora
Età 33 Nazione
L. Dickmann
Età 25 Nazione
F. Viviani
Età 29 Nazione
Gabriel Strefezza
Età 24 Nazione
M. Mancosu
Età 33 Nazione
J. Da Riva
Età 20 Nazione
##Attaccanti
A. Paloschi
Età 31 Nazione
S. Floccari
Età 39 Nazione
L. Colombo
Età 19 Nazione
F. Di Francesco
Età 27 Nazione
M. Ellertsson
Età 19 Nazione
D. Seck
Età 20 Nazione
L. D'Orazio
Età 21 Nazione
E. Latte Lath
Età 22 Nazione
A. Pinotti
Età 18 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. SeculinPortiere00000000
D. ThiamPortiere5545000061
GiocatorePosizione
A. MurgiaCentrocampista11540000000
A. Pomini0000000000
A. TripaldelliDifensore554181000000
D. HeidenreichDifensore0000000000
D. MazzoccoCentrocampista0000000000
D. SeckAttaccante542851001000
E. CapradossiDifensore443601001010
E. Latte LathAttaccante421970001000
F. Di FrancescoAttaccante11810000000
F. MelchiorriAttaccante20280000000
F. VicariDifensore554501000000
F. VivianiCentrocampista554243002001
Franco Zuculini10100000000
G. CrociataCentrocampista322072000000
G. TunjovCentrocampista1090000000
J. Da RivaCentrocampista40831000000
K. PiscopoCentrocampista1060000000
L. CoccoloDifensore11900000000
L. ColomboAttaccante553871003000
L. D'OrazioAttaccante411000000001
L. DickmannCentrocampista443501000000
L. MoraCentrocampista1050000000
M. EllertssonAttaccante20491000000
M. MancosuCentrocampista543960001000
P. PedaDifensore10270000000
R. Celia20130000000
R. SpaltroDifensore21730000000
S. MissiroliCentrocampista0000000000
Salvatore EspositoCentrocampista553980001100
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
F. Melchiorri
Attaccante
Gen 6, 1987Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Melchiorri
Attaccante
Gen 6, 1987Ago 31, 2021Loan
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
K. Piscopo
Centrocampista
Feb 6, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
K. Piscopo
Centrocampista
Feb 6, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Mar 11, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Mar 11, 2002Ago 31, 2021Loan
Ago 27, 2021Loan
Ago 27, 2021Free
Ago 27, 2021Free
Ago 27, 2021Loan
Ago 27, 2021Loan
Giu 24, 2000Ago 24, 2021Loan
Giu 24, 2000Ago 24, 2021Loan
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Ago 24, 2021Loan
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Ago 24, 2021Loan
Giu 24, 2000Ago 24, 2021Loan
Giu 24, 2000Ago 24, 2021Loan
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Ago 24, 2021Loan
player photo
J. Da Riva
Centrocampista
Ott 27, 2000Ago 24, 2021Loan
Mar 11, 1996Ago 20, 2021Loan
Mar 11, 1996Ago 20, 2021Loan
player photo
M. Mancosu
Centrocampista
Ago 22, 1988Ago 20, 2021Free
player photo
M. Mancosu
Centrocampista
Ago 22, 1988Ago 20, 2021Free
Feb 9, 1999Ago 16, 2021Loan
Feb 9, 1999Ago 16, 2021Loan
Feb 9, 1999Ago 16, 2021Loan
Feb 9, 1999Ago 16, 2021Loan
player photo
L. Colombo
Attaccante
Mar 8, 2002Ago 1, 2021Loan
player photo
L. Colombo
Attaccante
Mar 8, 2002Ago 1, 2021Loan
player photo
L. Colombo
Attaccante
Mar 8, 2002Ago 1, 2021Loan
player photo
L. Colombo
Attaccante
Mar 8, 2002Ago 1, 2021Loan
Feb 19, 2000Lug 30, 2021
Feb 19, 2000Lug 30, 2021
Feb 19, 2000Lug 30, 2021
Feb 19, 2000Lug 30, 2021
player photo
A. Seculin
Portiere
Chievo
Lug 14, 1990Lug 28, 2021Free
player photo
A. Seculin
Portiere
Chievo
Lug 14, 1990Lug 28, 2021Free
player photo
L. Coccolo
Difensore
Feb 23, 1998Lug 23, 2021Free
player photo
E. Latte Lath
Attaccante
Gen 2, 1999Lug 12, 2021Loan
player photo
E. Latte Lath
Attaccante
Gen 2, 1999Lug 12, 2021Loan
player photo
E. Latte Lath
Attaccante
Gen 2, 1999Lug 12, 2021Loan
player photo
E. Latte Lath
Attaccante
Gen 2, 1999Lug 12, 2021Loan
Giu 14, 1994Lug 2, 2021€ 4.5M
Giu 14, 1994Lug 2, 2021€ 4.5M
Giu 14, 1994Lug 2, 2021€ 4.5M
Piacenza
Nov 3, 2000Lug 1, 2021
Sudtirol
Giu 1, 2001Lug 1, 2021
Sudtirol
Giu 1, 2001Lug 1, 2021
player photo
D. Mazzocco
Centrocampista
Virtus Entella
Ott 6, 1995Lug 1, 2021
player photo
D. Mazzocco
Centrocampista
Virtus Entella
Ott 6, 1995Lug 1, 2021
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Fram Reykjavik
Mar 11, 2002Lug 1, 2021
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Fram Reykjavik
Mar 11, 2002Lug 1, 2021
player photo
A. Pinotti
Attaccante
Novara
Mar 6, 2003Lug 1, 2021
player photo
A. Pinotti
Attaccante
Novara
Mar 6, 2003Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
D. Mazzocco
Centrocampista
Ott 6, 1995Ago 31, 2021Free
player photo
D. Mazzocco
Centrocampista
Ott 6, 1995Ago 31, 2021Free
player photo
A. Murgia
Centrocampista
Ago 9, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Murgia
Centrocampista
Ago 9, 1996Ago 31, 2021Loan
Giu 14, 1994Ago 31, 2021Loan
Giu 14, 1994Ago 31, 2021Loan
Giu 14, 1994Ago 31, 2021Loan
player photo
J. Iskra
Difensore
Slask Wroclaw
Ago 13, 2002Ago 30, 2021Loan
player photo
J. Iskra
Difensore
Slask Wroclaw
Ago 13, 2002Ago 30, 2021Loan
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Mar 11, 2002Ago 30, 2021€ 1M
player photo
M. Ellertsson
Attaccante
Mar 11, 2002Ago 30, 2021€ 1M
player photo
G. Tunjov
Centrocampista
Carrarese
Apr 17, 2001Ago 27, 2021Loan
player photo
M. Yabre
Difensore
Cesena
Lug 13, 2002Ago 26, 2021Loan
player photo
M. Yabre
Difensore
Cesena
Lug 13, 2002Ago 26, 2021Loan
player photo
F. Zanchetta
Centrocampista
Lucchese
Mar 23, 2002Ago 17, 2021Loan
player photo
Gabriel Strefezza
Centrocampista
Apr 18, 1997Ago 12, 2021
player photo
Gabriel Strefezza
Centrocampista
Apr 18, 1997Ago 12, 2021
Lugo
Ago 11, 2021Free
Lugo
Ago 11, 2021Free
AEK Larnaca
Lug 19, 2021
AEK Larnaca
Lug 19, 2021
player photo
M. Valoti
Centrocampista
Set 6, 1993Lug 12, 2021Loan
player photo
M. Valoti
Centrocampista
Set 6, 1993Lug 12, 2021Loan
Pergolettese
Lug 11, 2021Loan
Pergolettese
Lug 11, 2021Loan
player photo
E. Berisha
Portiere
Mar 10, 1989Lug 3, 2021
player photo
E. Berisha
Portiere
Mar 10, 1989Lug 3, 2021
player photo
E. Berisha
Portiere
Mar 10, 1989Lug 3, 2021
player photo
E. Berisha
Portiere
Mar 10, 1989Lug 3, 2021
Giu 14, 1994Lug 1, 2021
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Lug 1, 2021
player photo
Raúl Asencio
Attaccante
Mag 20, 1998Lug 1, 2021
player photo
Raúl Asencio
Attaccante
Mag 20, 1998Lug 1, 2021
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Lug 1, 2021
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Lug 1, 2021
player photo
M. Okoli
Difensore
Lug 13, 2001Lug 1, 2021
player photo
M. Okoli
Difensore
Lug 13, 2001Lug 1, 2021
player photo
K. Bonifazi
Difensore
Mag 19, 1996Lug 1, 2021€ 6M
player photo
K. Bonifazi
Difensore
Mag 19, 1996Lug 1, 2021€ 6M
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
Igor
Difensore
Feb 7, 1998Lug 1, 2021€ 5M
player photo
Igor
Difensore
Feb 7, 1998Lug 1, 2021€ 5M
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Lug 1, 2021
Padova
Lug 1, 2021
Padova
Lug 1, 2021
player photo
Raúl Asencio
Attaccante
Mag 20, 1998Lug 1, 2021
player photo
Raúl Asencio
Attaccante
Mag 20, 1998Lug 1, 2021
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Lug 1, 2021
Giu 14, 1994Lug 1, 2021
Giu 14, 1994Lug 1, 2021
player photo
Igor
Difensore
Feb 7, 1998Lug 1, 2021€ 5M
player photo
Igor
Difensore
Feb 7, 1998Lug 1, 2021€ 5M
player photo
K. Bonifazi
Difensore
Mag 19, 1996Lug 1, 2021€ 6M
player photo
K. Bonifazi
Difensore
Mag 19, 1996Lug 1, 2021€ 6M
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Lug 1, 2021
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Lug 1, 2021
player photo
M. Okoli
Difensore
Lug 13, 2001Lug 1, 2021
player photo
M. Okoli
Difensore
Lug 13, 2001Lug 1, 2021
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Lug 1, 2021
P