Sassuolo

Nazione
Fondata1922
Stadio MAPEI Stadium – Città del Tricolore
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate235
Vinte011
Pareggi101
Sconfitte123
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal01.7515
Goal concessi0.51261.47
Cartellini gialli121.751.47
Cartellini rossi000
Reti inviolate0.5100.21
Calci d'angolo7145155.829
Falli7.51512.73810.653
Fuori gioco0.512.371.68
Tiri14.52913.34013.869
Tiri in porta3.575154.422
Calendari
26 Set 202115:00
Sassuolo
- -
Salernitana
26 Set 2021 15:00
Sassuolo
-
-
Salernitana
2 Ott 202120:45
Sassuolo
- -
Inter
2 Ott 2021 20:45
Sassuolo
-
-
Inter
17 Ott 202115:00
Genoa
- -
Sassuolo
17 Ott 2021 15:00
Genoa
-
-
Sassuolo
23 Ott 202118:00
Sassuolo
- -
Venezia
23 Ott 2021 18:00
Sassuolo
-
-
Venezia
27 Ott 202119:30
Juventus
- -
Sassuolo
27 Ott 2021 19:30
Juventus
-
-
Sassuolo
31 Ott 202116:00
Sassuolo
- -
Empoli
31 Ott 2021 16:00
Sassuolo
-
-
Empoli
7 Nov 202116:00
Udinese
- -
Sassuolo
7 Nov 2021 16:00
Udinese
-
-
Sassuolo
21 Nov 202113:30
Sassuolo
- -
Cagliari
21 Nov 2021 13:30
Sassuolo
-
-
Cagliari
28 Nov 202116:00
AC Milan
- -
Sassuolo
28 Nov 2021 16:00
AC Milan
-
-
Sassuolo
1 Dic 202121:45
Sassuolo
- -
Napoli
1 Dic 2021 21:45
Sassuolo
-
-
Napoli
5 Dic 202116:00
Spezia
- -
Sassuolo
5 Dic 2021 16:00
Spezia
-
-
Sassuolo
12 Dic 202119:00
Sassuolo
- -
Lazio
12 Dic 2021 19:00
Sassuolo
-
-
Lazio
19 Dic 202113:30
Fiorentina
- -
Sassuolo
19 Dic 2021 13:30
Fiorentina
-
-
Sassuolo
22 Dic 202117:30
Sassuolo
- -
Bologna
22 Dic 2021 17:30
Sassuolo
-
-
Bologna
6 Gen 2022
Sassuolo
- -
Genoa
6 Gen 2022
Sassuolo
-
-
Genoa
9 Gen 2022
Empoli
- -
Sassuolo
9 Gen 2022
Empoli
-
-
Sassuolo
16 Gen 2022
Sassuolo
- -
Verona
16 Gen 2022
Sassuolo
-
-
Verona
23 Gen 2022
Torino
- -
Sassuolo
23 Gen 2022
Torino
-
-
Sassuolo
6 Feb 2022
Sampdoria
- -
Sassuolo
6 Feb 2022
Sampdoria
-
-
Sassuolo
13 Feb 2022
Sassuolo
- -
AS Roma
13 Feb 2022
Sassuolo
-
-
AS Roma
20 Feb 2022
Inter
- -
Sassuolo
20 Feb 2022
Inter
-
-
Sassuolo
27 Feb 2022
Sassuolo
- -
Fiorentina
27 Feb 2022
Sassuolo
-
-
Fiorentina
6 Mar 2022
Venezia
- -
Sassuolo
6 Mar 2022
Venezia
-
-
Sassuolo
13 Mar 2022
Salernitana
- -
Sassuolo
13 Mar 2022
Salernitana
-
-
Sassuolo
20 Mar 2022
Sassuolo
- -
Spezia
20 Mar 2022
Sassuolo
-
-
Spezia
3 Apr 2022
Lazio
- -
Sassuolo
3 Apr 2022
Lazio
-
-
Sassuolo
10 Apr 2022
Sassuolo
- -
Atalanta
10 Apr 2022
Sassuolo
-
-
Atalanta
16 Apr 2022
Cagliari
- -
Sassuolo
16 Apr 2022
Cagliari
-
-
Sassuolo
24 Apr 2022
Sassuolo
- -
Juventus
24 Apr 2022
Sassuolo
-
-
Juventus
1 Mag 2022
Napoli
- -
Sassuolo
1 Mag 2022
Napoli
-
-
Sassuolo
8 Mag 2022
Sassuolo
- -
Udinese
8 Mag 2022
Sassuolo
-
-
Udinese
15 Mag 2022
Bologna
- -
Sassuolo
15 Mag 2022
Bologna
-
-
Sassuolo
22 Mag 2022
Sassuolo
- -
AC Milan
22 Mag 2022
Sassuolo
-
-
AC Milan
Ultime partite
21 Set 202120:45
Atalanta
2 1
Sassuolo
21 Set 2021 20:45
Atalanta
2
1
Sassuolo
17 Set 202120:45
Sassuolo
0 1
Torino
17 Set 2021 20:45
Sassuolo
0
1
Torino
12 Set 202120:45
AS Roma
2 1
Sassuolo
12 Set 2021 20:45
AS Roma
2
1
Sassuolo
29 Ago 202118:30
Sassuolo
0 0
Sampdoria
29 Ago 2021 18:30
Sassuolo
0
0
Sampdoria
21 Ago 202118:30
Verona
2 3
Sassuolo
21 Ago 2021 18:30
Verona
2
3
Sassuolo
##Portieri
A. Consigli
Età 34 Nazione
G. Pegolo
Età 40 Nazione
G. Zacchi
Età 18 Nazione
S. Vitale
Età 19 Nazione
Giacomo Satalino
Età 22 Nazione
##Difensori
G. Kiriakopoulos
Età 25 Nazione
G. Ferrari
Età 29 Nazione
K. Ayhan
Età 26 Nazione
M. Müldür
Età 22 Nazione
A. Meroni
Età 24 Nazione
F. Romagna
Età 24 Nazione
V. Chiricheș
Età 31 Nazione
Rogério
Età 23 Nazione
F. Peluso
Età 37 Nazione
J. Toljan
Età 27 Nazione
S. Piccinini
Età 18 Nazione
M. Saccani
Età 19 Nazione
E. Goldaniga
Età 27 Nazione
##Centrocampisti
D. Frattesi
Età 22 Nazione
M. Sala
Età 22 Nazione
Pedro Obiang
Età 29 Nazione
A. Ghion
Età 21 Nazione
R. Șteau
Età 20 Nazione
F. Đuričić
Età 29 Nazione
M. Locatelli
Età 23 Nazione
L. Haraslín
Età 25 Nazione
J. Boga
Età 24 Nazione
H. Traorè
Età 21 Nazione
M. Pinato
Età 26 Nazione
M. Lopez
Età 23 Nazione
F. Magnanelli
Età 36 Nazione
F. Artioli
Età 20 Nazione
M. Bourabia
Età 30 Nazione
A. Mercati
Età 19 Nazione
Matheus Henrique
Età 23 Nazione
##Attaccanti
F. Caputo
Età 34 Nazione
E. Brignola
Età 22 Nazione
A. Cisco
Età 22 Nazione
G. Manzari
Età 21 Nazione
N. Pierini
Età 23 Nazione
D. Berardi
Età 27 Nazione
G. Raspadori
Età 21 Nazione
I. Karamoko
Età 19 Nazione
B. Oddei
Età 19 Nazione
G. Defrel
Età 30 Nazione
G. Scamacca
Età 22 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. ConsigliPortiere5545000071
G. PegoloPortiere00000000
Giacomo SatalinoPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. Harroui20450000000
B. OddeiAttaccante0000000000
D. BerardiAttaccante332570001001
D. FrattesiCentrocampista543340000000
E. GoldanigaDifensore0000000000
F. CaputoAttaccante21691000001
F. ĐuričićCentrocampista543741002001
F. MagnanelliCentrocampista321470000000
F. PelusoDifensore0000000000
G. DefrelAttaccante522030000000
G. FerrariDifensore554501000000
G. KiriakopoulosDifensore311160000000
G. RaspadoriAttaccante532410001000
G. ScamaccaAttaccante511800000000
H. TraorèCentrocampista521680001000
J. BogaCentrocampista553910000001
J. ToljanDifensore443600000000
K. AyhanDifensore321860000000
L. HaraslínCentrocampista0000000000
M. LopezCentrocampista543682000000
M. MüldürDifensore11900000001
Matheus HenriqueCentrocampista0000000000
RogérioDifensore443350000000
V. ChiricheșDifensore443602000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Sparta Rotterdam
Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Erlić
Difensore
Gen 24, 1998Ago 30, 2021€ 3.5M
Penarol
Ago 28, 2021
player photo
Matheus Henrique
Centrocampista
Gremio
Dic 19, 1997Ago 11, 2021Loan
player photo
G. Manzari
Attaccante
Carrarese
Set 21, 2000Lug 1, 2021
player photo
R. Șteau
Centrocampista
SS Monopoli
Apr 22, 2001Lug 1, 2021
player photo
N. Pierini
Attaccante
Modena
Ago 6, 1998Lug 1, 2021
SS Monopoli
Mag 20, 1999Lug 1, 2021
player photo
J. Toljan
Difensore
Borussia Dortmund
Ago 8, 1994Lug 1, 2021€ 3.5M
Nov 2, 1993Lug 1, 2021
player photo
M. Lopez
Centrocampista
Marseille
Dic 4, 1997Lug 1, 2021€ 2M
player photo
D. Frattesi
Centrocampista
Set 22, 1999Lug 1, 2021
player photo
H. Traorè
Centrocampista
Feb 16, 2000Lug 1, 2021€ 16M
Mar 26, 1998Lug 1, 2021
Giu 14, 1994Lug 1, 2021
player photo
A. Cisco
Attaccante
Novara
Ott 8, 1998Lug 1, 2021
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Lug 1, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 1, 2021
Lug 1, 2021
Gen 6, 1997Lug 1, 2021
Feb 10, 1994Lug 1, 2021
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Lug 1, 2021
Gen 6, 1997Lug 1, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 1, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 1, 2021
player photo
D. Frattesi
Centrocampista
Set 22, 1999Lug 1, 2021
player photo
D. Frattesi
Centrocampista
Set 22, 1999Lug 1, 2021
Lug 1, 2021
Lug 1, 2021
Giu 14, 1994Lug 1, 2021
Giu 14, 1994Lug 1, 2021
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Lug 1, 2021
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Lug 1, 2021
player photo
G. Scamacca
Attaccante
Gen 1, 1999Giu 30, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Messina
Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Erlić
Difensore
Gen 24, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Caputo
Attaccante
Ago 6, 1987Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Pinato
Centrocampista
Gen 9, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Meroni
Difensore
Gen 9, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Brignola
Attaccante
Lug 8, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Ghion
Centrocampista
Feb 23, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
B. Oddei
Attaccante
Set 18, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Meroni
Difensore
Gen 9, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Brignola
Attaccante
Lug 8, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Ghion
Centrocampista
Feb 23, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Ghion
Centrocampista
Feb 23, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
B. Oddei
Attaccante
Set 18, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
B. Oddei
Attaccante
Set 18, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Pinato
Centrocampista
Gen 9, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Pinato
Centrocampista
Gen 9, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Bourabia
Centrocampista
Ago 7, 1991Ago 30, 2021Loan
Ago 27, 2021Loan
Ago 27, 2021Loan
Ago 27, 2021Loan
player photo
M. Locatelli
Centrocampista
Gen 8, 1998Ago 18, 2021Loan
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Ago 17, 2021Loan
player photo
A. Cisco
Attaccante
Ott 8, 1998Ago 11, 2021
player photo
A. Cisco
Attaccante
Ott 8, 1998Ago 11, 2021
player photo
A. Cisco
Attaccante
Ott 8, 1998Ago 11, 2021
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Ago 9, 2021Loan
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Ago 9, 2021Loan
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Ago 9, 2021Loan
player photo
F. Artioli
Centrocampista
Grosseto
Giu 12, 2001Ago 3, 2021Loan
Mar 26, 1998Lug 30, 2021Loan
player photo
A. Mercati
Centrocampista
Montevarchi Calcio
Apr 12, 2002Lug 28, 2021Loan
Waalwijk
Lug 24, 2021Loan
player photo
L. Sernicola
Centrocampista
Lug 30, 1997Lug 20, 2021Loan
player photo
L. Sernicola
Centrocampista
Lug 30, 1997Lug 20, 2021Loan
player photo
M. Saccani
Difensore
Vis Pesaro
Gen 1, 2002Lug 17, 2021Loan
Vis Pesaro
Dic 31, 2002Lug 17, 2021Loan
Vis Pesaro
Lug 17, 2021Loan
Feb 10, 1994Lug 16, 2021
Feb 10, 1994Lug 16, 2021
Feb 10, 1994Lug 16, 2021
player photo
A. Russo
Portiere
Mar 31, 2001Lug 15, 2021Loan
player photo
A. Kolaj
Attaccante
Apr 9, 1999Lug 15, 2021
player photo
A. Russo
Portiere
Mar 31, 2001Lug 15, 2021Loan
player photo
A. Kolaj
Attaccante
Apr 9, 1999Lug 15, 2021
player photo
A. Russo
Portiere
Mar 31, 2001Lug 15, 2021Loan
player photo
A. Russo
Portiere
Mar 31, 2001Lug 15, 2021Loan
player photo
A. Kolaj
Attaccante
Apr 9, 1999Lug 15, 2021
player photo
A. Kolaj
Attaccante
Apr 9, 1999Lug 15, 2021
player photo
S. Turati
Portiere
Set 5, 2001Lug 14, 2021Loan
player photo
S. Turati
Portiere
Set 5, 2001Lug 14, 2021Loan
player photo
S. Turati
Portiere
Set 5, 2001Lug 14, 2021Loan
player photo
F. Ricci
Centrocampista
Mag 27, 1994Lug 13, 2021
player photo
F. Ricci
Centrocampista
Mag 27, 1994Lug 13, 2021
player photo
F. Ricci
Centrocampista
Mag 27, 1994Lug 13, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 9, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 9, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 9, 2021
Gen 6, 1997Lug 7, 2021
Gen 6, 1997Lug 7, 2021
Giu 14, 1994Lug 2, 2021€ 4.5M
Giu 14, 1994Lug 2, 2021€ 4.5M
Giu 14, 1994Lug 2, 2021€ 4.5M
Shakhtar Donetsk
Lug 1, 2021€ 12M
player photo
G. Magnani
Difensore
Ott 4, 1995Lug 1, 2021€ 4M
Penarol
Apr 1, 2021Loan
P