Salernitana

Nazione
Fondata2011
Stadio Stadio Arechi
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte000
Pareggi101
Sconfitte224
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal0.72120.84
Goal concessi2.373.572.814
Cartellini gialli2.78242.412
Cartellini rossi00.510.21
Reti inviolate000
Calci d'angolo3.711483.819
Falli1545132614.271
Fuori gioco1.341.531.47
Tiri10.3319189.849
Tiri in porta1.75362.211
Calendari
26 Set 202115:00
Sassuolo
- -
Salernitana
26 Set 2021 15:00
Sassuolo
-
-
Salernitana
2 Ott 202115:00
Salernitana
- -
Genoa
2 Ott 2021 15:00
Salernitana
-
-
Genoa
16 Ott 202115:00
Spezia
- -
Salernitana
16 Ott 2021 15:00
Spezia
-
-
Salernitana
23 Ott 202115:00
Salernitana
- -
Empoli
23 Ott 2021 15:00
Salernitana
-
-
Empoli
26 Ott 202119:30
Venezia
- -
Salernitana
26 Ott 2021 19:30
Venezia
-
-
Salernitana
31 Ott 202119:00
Salernitana
- -
Napoli
31 Ott 2021 19:00
Salernitana
-
-
Napoli
7 Nov 202119:00
Lazio
- -
Salernitana
7 Nov 2021 19:00
Lazio
-
-
Salernitana
21 Nov 202116:00
Salernitana
- -
Sampdoria
21 Nov 2021 16:00
Salernitana
-
-
Sampdoria
26 Nov 202121:45
Cagliari
- -
Salernitana
26 Nov 2021 21:45
Cagliari
-
-
Salernitana
1 Dic 202121:45
Salernitana
- -
Juventus
1 Dic 2021 21:45
Salernitana
-
-
Juventus
4 Dic 202116:00
AC Milan
- -
Salernitana
4 Dic 2021 16:00
AC Milan
-
-
Salernitana
11 Dic 202116:00
Fiorentina
- -
Salernitana
11 Dic 2021 16:00
Fiorentina
-
-
Salernitana
17 Dic 202121:45
Salernitana
- -
Inter
17 Dic 2021 21:45
Salernitana
-
-
Inter
21 Dic 202119:30
Udinese
- -
Salernitana
21 Dic 2021 19:30
Udinese
-
-
Salernitana
6 Gen 2022
Salernitana
- -
Venezia
6 Gen 2022
Salernitana
-
-
Venezia
9 Gen 2022
Verona
- -
Salernitana
9 Gen 2022
Verona
-
-
Salernitana
16 Gen 2022
Salernitana
- -
Lazio
16 Gen 2022
Salernitana
-
-
Lazio
23 Gen 2022
Napoli
- -
Salernitana
23 Gen 2022
Napoli
-
-
Salernitana
6 Feb 2022
Salernitana
- -
Spezia
6 Feb 2022
Salernitana
-
-
Spezia
13 Feb 2022
Genoa
- -
Salernitana
13 Feb 2022
Genoa
-
-
Salernitana
20 Feb 2022
Salernitana
- -
AC Milan
20 Feb 2022
Salernitana
-
-
AC Milan
27 Feb 2022
Salernitana
- -
Bologna
27 Feb 2022
Salernitana
-
-
Bologna
6 Mar 2022
Inter
- -
Salernitana
6 Mar 2022
Inter
-
-
Salernitana
13 Mar 2022
Salernitana
- -
Sassuolo
13 Mar 2022
Salernitana
-
-
Sassuolo
20 Mar 2022
Juventus
- -
Salernitana
20 Mar 2022
Juventus
-
-
Salernitana
3 Apr 2022
Salernitana
- -
Torino
3 Apr 2022
Salernitana
-
-
Torino
10 Apr 2022
AS Roma
- -
Salernitana
10 Apr 2022
AS Roma
-
-
Salernitana
16 Apr 2022
Sampdoria
- -
Salernitana
16 Apr 2022
Sampdoria
-
-
Salernitana
24 Apr 2022
Salernitana
- -
Fiorentina
24 Apr 2022
Salernitana
-
-
Fiorentina
1 Mag 2022
Atalanta
- -
Salernitana
1 Mag 2022
Atalanta
-
-
Salernitana
8 Mag 2022
Salernitana
- -
Cagliari
8 Mag 2022
Salernitana
-
-
Cagliari
15 Mag 2022
Empoli
- -
Salernitana
15 Mag 2022
Empoli
-
-
Salernitana
22 Mag 2022
Salernitana
- -
Udinese
22 Mag 2022
Salernitana
-
-
Udinese
Ultime partite
22 Set 202118:30
Salernitana
2 2
Verona
22 Set 2021 18:30
Salernitana
2
2
Verona
18 Set 202120:45
Salernitana
0 1
Atalanta
18 Set 2021 20:45
Salernitana
0
1
Atalanta
12 Set 202115:00
Torino
4 0
Salernitana
12 Set 2021 15:00
Torino
4
0
Salernitana
29 Ago 202120:45
Salernitana
0 4
AS Roma
29 Ago 2021 20:45
Salernitana
0
4
AS Roma
22 Ago 202118:30
Bologna
3 2
Salernitana
22 Ago 2021 18:30
Bologna
3
2
Salernitana
##Portieri
V. Belec
Età 31 Nazione
V. Fiorillo
Età 31 Nazione
G. Guerrieri
Età 25 Nazione
A. Russo
Età 21 Nazione
Jacopo De Matteis
Età 18 Nazione
##Difensori
Felipe Curcio
Età 28 Nazione
G. Galeotafiore
Età 21 Nazione
R. Aya
Età 31 Nazione
N. Gyömbér
Età 29 Nazione
P. Jaroszyński
Età 26 Nazione
M. Ruggeri
Età 19 Nazione
S. Strandberg
Età 31 Nazione
S. Sy
Età 22 Nazione
F. Veseli
Età 28 Nazione
N. Zortea
Età 22 Nazione
Luka Bogdan
Età 25 Nazione
##Centrocampisti
E. Iannoni
Età 20 Nazione
R. Boultam
Età 23 Nazione
L. Capezzi
Età 26 Nazione
J. Obi
Età 30 Nazione
F. Di Tacchio
Età 31 Nazione
M. Firenze
Età 28 Nazione
A. Schiavone
Età 28 Nazione
Grigoris Kastanos
Età 23 Nazione
Lassana Coulibaly
Età 25 Nazione
Wajdi Kechrida
Età 25 Nazione
M. Coulibaly
Età 22 Nazione
##Attaccanti
G. Fella
Età 28 Nazione
I. Cernigoi
Età 26 Nazione
F. Bonazzoli
Età 24 Nazione
N. Giannetti
Età 30 Nazione
J. Kristoffersen
Età 24 Nazione
M. Đurić
Età 31 Nazione
Simy
Età 29 Nazione
Carmine Iannone
Età 20 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. RussoPortiere00000000
Jacopo De MatteisPortiere00000000
V. BelecPortiere55450000140
V. FiorilloPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. SchiavoneCentrocampista30190000000
C. GondoAttaccante221350001000
Carmine IannoneAttaccante0000000000
E. Vergani0000000000
F. BonazzoliAttaccante533092001100
F. Di TacchioCentrocampista321810000000
F. VeseliDifensore0000000000
Filippo Delli Carri0000000000
Filippo Delli Carri0000000000
Franck Ribéry221330000000
Franck Ribéry10230000000
Grigoris KastanosCentrocampista1020000000
J. KristoffersenAttaccante1060000000
J. ObiCentrocampista421781000000
L. CapezziCentrocampista211040000000
L. RanieriDifensore321951000000
Lassana CoulibalyCentrocampista543431000000
Luka BogdanDifensore20370000000
M. CoulibalyCentrocampista554450002000
M. ĐurićAttaccante422041000000
M. RuggeriDifensore332250000000
N. GyömbérDifensore554271000000
N. ZorteaDifensore30380000000
P. JaroszyńskiDifensore321952000000
R. AyaDifensore11901000000
Riccardo GaglioloDifensore332481000001
S. StrandbergDifensore443041100000
SimyAttaccante521900000000
Wajdi KechridaCentrocampista554130000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Apr 28, 1990Ago 31, 2021
Apr 28, 1990Ago 31, 2021
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Ago 31, 2021Loan
Ago 31, 2021Free
player photo
Simy
Attaccante
Mag 7, 1992Ago 19, 2021Loan
player photo
Simy
Attaccante
Mag 7, 1992Ago 19, 2021Loan
Pescara
Gen 13, 1990Ago 7, 2021
player photo
F. Bonazzoli
Attaccante
Mag 21, 1997Ago 3, 2021Loan
player photo
F. Bonazzoli
Attaccante
Mag 21, 1997Ago 3, 2021Loan
player photo
M. Ruggeri
Difensore
Lug 11, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
M. Ruggeri
Difensore
Lug 11, 2002Lug 27, 2021Loan
Ural
Lug 25, 1990Lug 23, 2021Free
player photo
J. Obi
Centrocampista
Chievo
Mag 22, 1991Lug 21, 2021Free
player photo
N. Zortea
Difensore
Giu 19, 1999Lug 19, 2021Loan
player photo
N. Zortea
Difensore
Giu 19, 1999Lug 19, 2021Loan
player photo
M. Cavion
Centrocampista
Ascoli
Dic 8, 1994Lug 13, 2021
player photo
M. Cavion
Centrocampista
Dic 8, 1994Lug 13, 2021
player photo
M. Cavion
Centrocampista
Dic 8, 1994Lug 13, 2021
Modena
Lug 1, 2021
player photo
E. Iannoni
Centrocampista
Juve Stabia
Gen 1, 2001Lug 1, 2021
player photo
G. Fella
Attaccante
Avellino
Ago 11, 1993Lug 1, 2021
Foggia
Feb 15, 2000Lug 1, 2021
player photo
I. Cernigoi
Attaccante
Juve Stabia
Gen 4, 1995Lug 1, 2021
player photo
R. Boultam
Centrocampista
Triestina
Mar 3, 1998Lug 1, 2021
Padova
Giu 8, 1993Lug 1, 2021
player photo
T. Kupisz
Centrocampista
Bari
Gen 2, 1990Lug 1, 2021
player photo
A. Russo
Portiere
Bisceglie
Feb 1, 2000Lug 1, 2021
player photo
M. Firenze
Centrocampista
Padova
Giu 26, 1993Lug 1, 2021
player photo
A. Schiavone
Centrocampista
Bari
Feb 23, 1993Lug 1, 2021
player photo
N. Giannetti
Attaccante
Pescara
Mag 12, 1991Lug 1, 2021
player photo
F. Orlando
Attaccante
Juve Stabia
Ott 1, 1996Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Mag 10, 1997Ago 31, 2021Loan
Mag 10, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
S. Sy
Difensore
Apr 4, 1999Ago 20, 2021Loan
player photo
S. Sy
Difensore
Apr 4, 1999Ago 20, 2021Loan
player photo
R. Boultam
Centrocampista
Nuova Cosenza
Mar 3, 1998Ago 12, 2021Loan
player photo
M. Cavion
Centrocampista
Brescia
Dic 8, 1994Ago 12, 2021Loan
player photo
M. Cavion
Centrocampista
Dic 8, 1994Ago 12, 2021Loan
player photo
R. Boultam
Centrocampista
Mar 3, 1998Ago 12, 2021Loan
player photo
R. Boultam
Centrocampista
Mar 3, 1998Ago 12, 2021Loan
Seregno
Feb 15, 2000Ago 11, 2021Loan
Seregno
Ago 10, 2021Loan
Padova
Giu 8, 1993Ago 10, 2021
player photo
I. Cernigoi
Attaccante
Seregno
Gen 4, 1995Ago 7, 2021
player photo
F. Orlando
Attaccante
Alessandria
Ott 1, 1996Ago 2, 2021Loan
player photo
F. Orlando
Attaccante
Ott 1, 1996Ago 2, 2021Loan
player photo
F. Orlando
Attaccante
Ott 1, 1996Ago 2, 2021Loan
Alessandria
Apr 18, 1996Lug 29, 2021Loan
Apr 18, 1996Lug 29, 2021Loan
Apr 18, 1996Lug 29, 2021Loan
player photo
G. Fella
Attaccante
Palermo
Ago 11, 1993Lug 23, 2021Loan
player photo
T. Kupisz
Centrocampista
Pordenone
Gen 2, 1990Lug 22, 2021
player photo
T. Kupisz
Centrocampista
Gen 2, 1990Lug 22, 2021
player photo
T. Kupisz
Centrocampista
Gen 2, 1990Lug 22, 2021
player photo
E. Iannoni
Centrocampista
Ancona
Gen 1, 2001Lug 20, 2021Loan
player photo
E. Iannoni
Centrocampista
Matelica
Gen 1, 2001Lug 20, 2021Loan
player photo
A. Micai
Portiere
Reggina
Lug 24, 1993Lug 13, 2021Loan
player photo
A. Micai
Portiere
Lug 24, 1993Lug 13, 2021Loan
player photo
A. Micai
Portiere
Lug 24, 1993Lug 13, 2021Loan
Viterbese
Lug 1, 2021Free
player photo
C. Gondo
Attaccante
Nov 25, 1996Lug 1, 2021
player photo
P. Dziczek
Centrocampista
Mar 25, 1998Lug 1, 2021
player photo
C. Lombardi
Centrocampista
Ago 19, 1995Lug 1, 2021
Mag 13, 1997Lug 1, 2021
player photo
A. Anderson
Centrocampista
Set 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
S. Kiyine
Centrocampista
Ott 2, 1997Lug 1, 2021
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Lug 1, 2021
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Lug 1, 2021
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Lug 1, 2021
player photo
R. Durmisi
Difensore
Gen 8, 1994Giu 30, 2021
P