Reggina

Nazione
Fondata1914
Stadio Stadio Oreste Granillo
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte202
Pareggi123
Sconfitte000
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal1.75121.47
Goal concessi131215
Cartellini gialli26362.412
Cartellini rossi0.3100.21
Reti inviolate0.3100.21
Calci d'angolo5.3162.554.221
Falli16.75015301680
Fuori gioco1.340.5115
Tiri13.34091811.658
Tiri in porta618244.422
Calendari
25 Set 202116:15
Reggina
- -
Frosinone
25 Set 2021 16:15
Reggina
-
-
Frosinone
2 Ott 202116:15
Pisa
- -
Reggina
2 Ott 2021 16:15
Pisa
-
-
Reggina
16 Ott 202115:00
Vicenza
- -
Reggina
16 Ott 2021 15:00
Vicenza
-
-
Reggina
23 Ott 202115:00
Reggina
- -
Parma
23 Ott 2021 15:00
Reggina
-
-
Parma
28 Ott 202116:00
Perugia
- -
Reggina
28 Ott 2021 16:00
Perugia
-
-
Reggina
1 Nov 202116:00
Reggina
- -
Cittadella
1 Nov 2021 16:00
Reggina
-
-
Cittadella
6 Nov 202116:00
Cosenza
- -
Reggina
6 Nov 2021 16:00
Cosenza
-
-
Reggina
20 Nov 202116:00
Reggina
- -
Cremonese
20 Nov 2021 16:00
Reggina
-
-
Cremonese
27 Nov 2021
Benevento
- -
Reggina
27 Nov 2021
Benevento
-
-
Reggina
30 Nov 2021
Reggina
- -
Ascoli
30 Nov 2021
Reggina
-
-
Ascoli
4 Dic 2021
Lecce
- -
Reggina
4 Dic 2021
Lecce
-
-
Reggina
11 Dic 2021
Reggina
- -
Alessandria
11 Dic 2021
Reggina
-
-
Alessandria
18 Dic 2021
Como
- -
Reggina
18 Dic 2021
Como
-
-
Reggina
26 Dic 2021
Reggina
- -
Brescia
26 Dic 2021
Reggina
-
-
Brescia
29 Dic 2021
Monza
- -
Reggina
29 Dic 2021
Monza
-
-
Reggina
15 Gen 2022
Ternana
- -
Reggina
15 Gen 2022
Ternana
-
-
Reggina
22 Gen 2022
Reggina
- -
Crotone
22 Gen 2022
Reggina
-
-
Crotone
5 Feb 2022
Spal
- -
Reggina
5 Feb 2022
Spal
-
-
Reggina
12 Feb 2022
Reggina
- -
Pordenone
12 Feb 2022
Reggina
-
-
Pordenone
19 Feb 2022
Frosinone
- -
Reggina
19 Feb 2022
Frosinone
-
-
Reggina
26 Feb 2022
Reggina
- -
Pisa
26 Feb 2022
Reggina
-
-
Pisa
1 Mar 2022
Reggina
- -
Vicenza
1 Mar 2022
Reggina
-
-
Vicenza
5 Mar 2022
Parma
- -
Reggina
5 Mar 2022
Parma
-
-
Reggina
12 Mar 2022
Reggina
- -
Perugia
12 Mar 2022
Reggina
-
-
Perugia
15 Mar 2022
Cittadella
- -
Reggina
15 Mar 2022
Cittadella
-
-
Reggina
19 Mar 2022
Reggina
- -
Cosenza
19 Mar 2022
Reggina
-
-
Cosenza
2 Apr 2022
Cremonese
- -
Reggina
2 Apr 2022
Cremonese
-
-
Reggina
5 Apr 2022
Reggina
- -
Benevento
5 Apr 2022
Reggina
-
-
Benevento
9 Apr 2022
Ascoli
- -
Reggina
9 Apr 2022
Ascoli
-
-
Reggina
18 Apr 2022
Reggina
- -
Lecce
18 Apr 2022
Reggina
-
-
Lecce
25 Apr 2022
Alessandria
- -
Reggina
25 Apr 2022
Alessandria
-
-
Reggina
30 Apr 2022
Reggina
- -
Como
30 Apr 2022
Reggina
-
-
Como
6 Mag 2022
Brescia
- -
Reggina
6 Mag 2022
Brescia
-
-
Reggina
Ultime partite
21 Set 202120:30
Pordenone
1 1
Reggina
21 Set 2021 20:30
Pordenone
1
1
Reggina
18 Set 202114:00
Reggina
2 1
Spal
18 Set 2021 14:00
Reggina
2
1
Spal
11 Set 202118:30
Crotone
1 1
Reggina
11 Set 2021 18:30
Crotone
1
1
Reggina
29 Ago 202120:30
Reggina
3 2
Ternana
29 Ago 2021 20:30
Reggina
3
2
Ternana
22 Ago 202118:00
Reggina
0 0
Monza
22 Ago 2021 18:00
Reggina
0
0
Monza
##Portieri
L. Lofaro
Età 19 Nazione
A. Micai
Età 28 Nazione
S. Turati
Età 20 Nazione
##Difensori
G. Ungaro
Età 34 Nazione
C. Adjapong
Età 23 Nazione
Gianluca Di Chiara
Età 27 Nazione
D. Franco
Età 19 Nazione
D. Garufo
Età 34 Nazione
D. Gasparetto
Età 33 Nazione
Ivan Lakićević
Età 28 Nazione
Daniele Liotti
Età 27 Nazione
Giuseppe Loiacono
Età 29 Nazione
Thiago Cionek
Età 35 Nazione
A. Rechichi
Età 19 Nazione
V. Regini
Età 31 Nazione
M. Rossi
Età 33 Nazione
M. Rubin
Età 34 Nazione
Dimitrios Stavropoulos
Età 24 Nazione
##Centrocampisti
A. Marcucci
Età 22 Nazione
A. Bezzon
Età 19 Nazione
L. Chierico
Età 19 Nazione
Nicolò Bianchi
Età 29 Nazione
M. Crimi
Età 31 Nazione
Lorenzo Crisetig
Età 28 Nazione
R. Faty
Età 35 Nazione
L. Gavioli
Età 21 Nazione
P. Hetemaj
Età 34 Nazione
K. Laribi
Età 30 Nazione
F. Ricci
Età 27 Nazione
R. Rivas
Età 23 Nazione
Mario Šitum
Età 29 Nazione
Y. Ejjaki
Età 22 Nazione
##Attaccanti
H. Mastour
Età 23 Nazione
G. Domanico
Età 19 Nazione
Nicola Bellomo
Età 30 Nazione
G. Denis
Età 40 Nazione
Jérémy Ménez
Età 34 Nazione
Adriano Montalto
Età 33 Nazione
M. Tumminello
Età 22 Nazione
A. Galabinov
Età 32 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. MicaiPortiere5545000051
S. TuratiPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. CortinovisAttaccante31990000001
A. GalabinovAttaccante532820003100
Adriano MontaltoAttaccante532510001000
B. AmioneDifensore0000000000
C. AdjapongDifensore0000000000
D. FrancoDifensore0000000000
Daniele LiottiDifensore40310000000
Dimitrios StavropoulosDifensore443602000000
F. RicciCentrocampista553150000001
G. DenisAttaccante1090000000
Gianluca Di ChiaraDifensore554241000000
Giuseppe LoiaconoDifensore0000000000
Ivan LakićevićDifensore554501000000
Jérémy MénezAttaccante21721101000
K. LaribiCentrocampista411300000000
L. GavioliCentrocampista0000000000
Lorenzo CrisetigCentrocampista554342000000
M. TumminelloAttaccante1050000000
Mario ŠitumCentrocampista1010000000
Nicola BellomoAttaccante522680000001
Nicolò BianchiCentrocampista522091000000
P. HetemajCentrocampista432572001000
R. RivasCentrocampista443341001000
Thiago CionekDifensore554501000000
V. ReginiDifensore11900000000
Y. EjjakiCentrocampista0000000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Vigor Carpaneto
Set 1, 2021Free
Vigor Carpaneto
Set 1, 2021Free
player photo
Y. Ejjaki
Centrocampista
Vis Pesaro
Mag 15, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
Y. Ejjaki
Centrocampista
Vis Pesaro
Mag 15, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Cortinovis
Attaccante
Atalanta U19
Gen 25, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Cortinovis
Attaccante
Atalanta U19
Gen 25, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
B. Amione
Difensore
Gen 3, 2002Ago 30, 2021Loan
player photo
B. Amione
Difensore
Gen 3, 2002Ago 30, 2021Loan
player photo
B. Amione
Difensore
Gen 3, 2002Ago 30, 2021Loan
player photo
B. Amione
Difensore
Gen 3, 2002Ago 30, 2021Loan
player photo
A. Galabinov
Attaccante
Nov 27, 1988Ago 18, 2021Free
player photo
A. Galabinov
Attaccante
Nov 27, 1988Ago 18, 2021Free
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Tumminello
Attaccante
Nov 6, 1998Ago 17, 2021Loan
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Ago 9, 2021Loan
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Ago 9, 2021Loan
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Ago 9, 2021Loan
player photo
P. Hetemaj
Centrocampista
Dic 12, 1986Lug 28, 2021Free
player photo
K. Laribi
Centrocampista
Apr 20, 1991Lug 16, 2021
player photo
K. Laribi
Centrocampista
Apr 20, 1991Lug 16, 2021
player photo
K. Laribi
Centrocampista
Apr 20, 1991Lug 16, 2021
player photo
K. Laribi
Centrocampista
Apr 20, 1991Lug 16, 2021
player photo
G. Ungaro
Difensore
Arzachena
Set 21, 1987Lug 15, 2021Free
player photo
G. Ungaro
Difensore
Arzachena
Set 21, 1987Lug 15, 2021Free
player photo
D. Franco
Difensore
Feb 22, 2002Lug 14, 2021Free
player photo
S. Turati
Portiere
Set 5, 2001Lug 14, 2021Loan
player photo
S. Turati
Portiere
Set 5, 2001Lug 14, 2021Loan
player photo
S. Turati
Portiere
Set 5, 2001Lug 14, 2021Loan
player photo
D. Franco
Difensore
Feb 22, 2002Lug 14, 2021Free
player photo
D. Franco
Difensore
Feb 22, 2002Lug 14, 2021Free
player photo
F. Ricci
Centrocampista
Mag 27, 1994Lug 13, 2021
player photo
V. Regini
Difensore
Set 9, 1990Lug 13, 2021Free
player photo
V. Regini
Difensore
Set 9, 1990Lug 13, 2021Free
player photo
A. Micai
Portiere
Lug 24, 1993Lug 13, 2021Loan
player photo
A. Micai
Portiere
Lug 24, 1993Lug 13, 2021Loan
player photo
V. Regini
Difensore
Set 9, 1990Lug 13, 2021Free
player photo
V. Regini
Difensore
Set 9, 1990Lug 13, 2021Free
player photo
F. Ricci
Centrocampista
Mag 27, 1994Lug 13, 2021
player photo
F. Ricci
Centrocampista
Mag 27, 1994Lug 13, 2021
player photo
H. Mastour
Attaccante
Carpi
Giu 15, 1998Lug 1, 2021
player photo
H. Mastour
Attaccante
Carpi
Giu 15, 1998Lug 1, 2021
player photo
D. Garufo
Difensore
Catanzaro
Apr 22, 1987Lug 1, 2021
player photo
D. Garufo
Difensore
Catanzaro
Apr 22, 1987Lug 1, 2021
Juve Stabia
Lug 1, 2021
player photo
M. Rubin
Difensore
Lug 9, 1987Lug 1, 2021
Juve Stabia
Lug 1, 2021
player photo
M. Rubin
Difensore
Lug 9, 1987Lug 1, 2021
player photo
A. Marcucci
Centrocampista
Virtus Entella
Feb 7, 1999Lug 1, 2021
player photo
A. Marcucci
Centrocampista
Virtus Entella
Feb 7, 1999Lug 1, 2021
Vasalund
Lug 1, 2021
Vasalund
Lug 1, 2021
player photo
L. Gavioli
Centrocampista
Gen 7, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
L. Gavioli
Centrocampista
Gen 7, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
R. Rivas
Centrocampista
Lug 31, 1998Lug 1, 2021
player photo
R. Rivas
Centrocampista
Lug 31, 1998Lug 1, 2021
player photo
L. Gavioli
Centrocampista
Gen 7, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
R. Rivas
Centrocampista
Lug 31, 1998Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Mario Šitum
Centrocampista
Apr 4, 1992Ago 31, 2021Loan
player photo
Mario Šitum
Centrocampista
Apr 4, 1992Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Guarna
Portiere
Ago 11, 1985Lug 6, 2021Free
player photo
E. Guarna
Portiere
Ago 11, 1985Lug 6, 2021Free
Mar 12, 2000Lug 1, 2021
Mar 12, 2000Lug 1, 2021
player photo
Nícolas
Portiere
Apr 12, 1988Lug 1, 2021Free
player photo
Nícolas
Portiere
Apr 12, 1988Lug 1, 2021Free
player photo
C. Micovschi
Centrocampista
Giu 19, 1999Lug 1, 2021
player photo
C. Micovschi
Centrocampista
Giu 19, 1999Lug 1, 2021
player photo
E. Del Prato
Centrocampista
Nov 10, 1999Lug 1, 2021
player photo
E. Del Prato
Centrocampista
Nov 10, 1999Lug 1, 2021
player photo
C. Micovschi
Centrocampista
Giu 19, 1999Lug 1, 2021
player photo
C. Micovschi
Centrocampista
Giu 19, 1999Lug 1, 2021
Union St. Gilloise
Lug 1, 2021
Union St. Gilloise
Lug 1, 2021
Mar 12, 2000Lug 1, 2021
player photo
S. Edera
Centrocampista
Gen 9, 1997Lug 1, 2021
Mar 12, 2000Lug 1, 2021
player photo
K. Michael
Centrocampista
Ago 26, 1999Lug 1, 2021
player photo
O. Okwonkwo
Attaccante
Gen 19, 1998Lug 1, 2021
player photo
S. Edera
Centrocampista
Gen 9, 1997Lug 1, 2021
player photo
K. Michael
Centrocampista
Ago 26, 1999Lug 1, 2021
player photo
E. Petrelli
Attaccante
Ago 15, 2001Lug 1, 2021
player photo
O. Okwonkwo
Attaccante
Gen 19, 1998Lug 1, 2021
player photo
E. Del Prato
Centrocampista
Nov 10, 1999Lug 1, 2021
player photo
E. Petrelli
Attaccante
Ago 15, 2001Lug 1, 2021
player photo
E. Del Prato
Centrocampista
Nov 10, 1999Lug 1, 2021
player photo
K. Michael
Centrocampista
Ago 26, 1999Lug 1, 2021
player photo
K. Michael
Centrocampista
Ago 26, 1999Lug 1, 2021
player photo
O. Okwonkwo
Attaccante
Gen 19, 1998Lug 1, 2021
player photo
O. Okwonkwo
Attaccante
Gen 19, 1998Lug 1, 2021
player photo
S. Edera
Centrocampista
Gen 9, 1997Lug 1, 2021
player photo
S. Edera
Centrocampista
Gen 9, 1997Lug 1, 2021
Feb 2, 2002Giu 30, 2021
Feb 2, 2002Giu 30, 2021
Feb 2, 2002Giu 30, 2021
Feb 2, 2002Giu 30, 2021
P