Pordenone

Nazione
Stadio Stadio Guido Teghil
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate336
Vinte000
Pareggi101
Sconfitte235
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal0.310.310.32
Goal concessi26392.515
Cartellini gialli1.341.751.59
Cartellini rossi0.310.310.32
Reti inviolate000
Calci d'angolo4.714263.320
Falli13.340133913.279
Fuori gioco1.34261.710
Tiri11.7357219.356
Tiri in porta260.721.38
Calendari
3 Ott 202116:15
Pordenone
- -
Vicenza
3 Ott 2021 16:15
Pordenone
-
-
Vicenza
16 Ott 202115:00
Pordenone
- -
Ternana
16 Ott 2021 15:00
Pordenone
-
-
Ternana
23 Ott 202115:00
Pisa
- -
Pordenone
23 Ott 2021 15:00
Pisa
-
-
Pordenone
28 Ott 202116:00
Como
- -
Pordenone
28 Ott 2021 16:00
Como
-
-
Pordenone
1 Nov 202116:00
Pordenone
- -
Cremonese
1 Nov 2021 16:00
Pordenone
-
-
Cremonese
6 Nov 202116:00
Brescia
- -
Pordenone
6 Nov 2021 16:00
Brescia
-
-
Pordenone
20 Nov 202116:00
Pordenone
- -
Ascoli
20 Nov 2021 16:00
Pordenone
-
-
Ascoli
27 Nov 2021
Frosinone
- -
Pordenone
27 Nov 2021
Frosinone
-
-
Pordenone
30 Nov 2021
Pordenone
- -
Alessandria
30 Nov 2021
Pordenone
-
-
Alessandria
4 Dic 2021
Benevento
- -
Pordenone
4 Dic 2021
Benevento
-
-
Pordenone
11 Dic 2021
Pordenone
- -
Cosenza
11 Dic 2021
Pordenone
-
-
Cosenza
18 Dic 2021
Crotone
- -
Pordenone
18 Dic 2021
Crotone
-
-
Pordenone
26 Dic 2021
Pordenone
- -
Lecce
26 Dic 2021
Pordenone
-
-
Lecce
29 Dic 2021
Perugia
- -
Pordenone
29 Dic 2021
Perugia
-
-
Pordenone
15 Gen 2022
Pordenone
- -
Spal
15 Gen 2022
Pordenone
-
-
Spal
22 Gen 2022
Parma
- -
Pordenone
22 Gen 2022
Parma
-
-
Pordenone
5 Feb 2022
Pordenone
- -
Cittadella
5 Feb 2022
Pordenone
-
-
Cittadella
12 Feb 2022
Reggina
- -
Pordenone
12 Feb 2022
Reggina
-
-
Pordenone
19 Feb 2022
Pordenone
- -
Monza
19 Feb 2022
Pordenone
-
-
Monza
26 Feb 2022
Vicenza
- -
Pordenone
26 Feb 2022
Vicenza
-
-
Pordenone
1 Mar 2022
Ternana
- -
Pordenone
1 Mar 2022
Ternana
-
-
Pordenone
5 Mar 2022
Pordenone
- -
Pisa
5 Mar 2022
Pordenone
-
-
Pisa
12 Mar 2022
Pordenone
- -
Como
12 Mar 2022
Pordenone
-
-
Como
15 Mar 2022
Cremonese
- -
Pordenone
15 Mar 2022
Cremonese
-
-
Pordenone
19 Mar 2022
Pordenone
- -
Brescia
19 Mar 2022
Pordenone
-
-
Brescia
2 Apr 2022
Ascoli
- -
Pordenone
2 Apr 2022
Ascoli
-
-
Pordenone
5 Apr 2022
Pordenone
- -
Frosinone
5 Apr 2022
Pordenone
-
-
Frosinone
9 Apr 2022
Alessandria
- -
Pordenone
9 Apr 2022
Alessandria
-
-
Pordenone
18 Apr 2022
Pordenone
- -
Benevento
18 Apr 2022
Pordenone
-
-
Benevento
25 Apr 2022
Cosenza
- -
Pordenone
25 Apr 2022
Cosenza
-
-
Pordenone
30 Apr 2022
Pordenone
- -
Crotone
30 Apr 2022
Pordenone
-
-
Crotone
6 Mag 2022
Lecce
- -
Pordenone
6 Mag 2022
Lecce
-
-
Pordenone
Ultime partite
25 Set 202114:00
Monza
3 1
Pordenone
25 Set 2021 14:00
Monza
3
1
Pordenone
21 Set 202120:30
Pordenone
1 1
Reggina
21 Set 2021 20:30
Pordenone
1
1
Reggina
18 Set 202118:30
Cittadella
1 0
Pordenone
18 Set 2021 18:30
Cittadella
1
0
Pordenone
12 Set 202120:30
Pordenone
0 4
Parma
12 Set 2021 20:30
Pordenone
0
4
Parma
29 Ago 202120:30
Spal
5 0
Pordenone
29 Ago 2021 20:30
Spal
5
0
Pordenone
21 Ago 202118:00
Pordenone
0 1
Perugia
21 Ago 2021 18:00
Pordenone
0
1
Perugia
##Portieri
N. Giordano
Età 17 Nazione
M. Masut
Età 18 Nazione
P. Passador
Età 18 Nazione
Giacomo Bindi
Età 34 Nazione
Gaetano Fasolino
Età 21 Nazione
Samuele Perisan
Età 24 Nazione
##Difensori
D. Del Savio
Età 18 Nazione
G. Comand
Età 17 Nazione
A. Feruglio
Età 18 Nazione
L. Munzone
Età 18 Nazione
G. Foschiani
Età 18 Nazione
N. Ristic
Età 19 Nazione
N. Samotti
Età 18 Nazione
L. Zanon
Età 25 Nazione
A. Vogliacco
Età 23 Nazione
H. El Kaouakibi
Età 23 Nazione
Mirko Stefani
Età 37 Nazione
Alberto Barison
Età 27 Nazione
Federico Valietti
Età 22 Nazione
Alessandro Bassoli
Età 31 Nazione
Michele Camporese
Età 29 Nazione
Adam Chrzanowski
Età 22 Nazione
Nicola Falasco
Età 27 Nazione
M. Perri
Età 22 Nazione
A. Sabbione
Età 29 Nazione
##Centrocampisti
S. Baldassar
Età 17 Nazione
F. Bottani
Età 17 Nazione
F. De Marco
Età 16 Nazione
C. Morandini
Età 19 Nazione
A. Movio
Età 17 Nazione
G. Cesarin
Età 17 Nazione
Amato Ciciretti
Età 27 Nazione
J. Greco
Età 20 Nazione
M. Onișa
Età 21 Nazione
Luca Magnino
Età 24 Nazione
Simone Pasa
Età 27 Nazione
T. Kupisz
Età 31 Nazione
Gianvito Misuraca
Età 31 Nazione
L. Tremolada
Età 29 Nazione
Kevin Biondi
Età 22 Nazione
Roberto Zammarini
Età 25 Nazione
M. Rossetti
Età 23 Nazione
M. Folorunsho
Età 23 Nazione
Jacopo Petriccione
Età 26 Nazione
##Attaccanti
D. Turchetto
Età 18 Nazione
F. Iacovoni
Età 17 Nazione
N. Lazri
Età 18 Nazione
A. Vanzo
Età 18 Nazione
T. Carli
Età 18 Nazione
M. Destito
Età 18 Nazione
Y. Sylla
Età 23 Nazione
Davis Mensah
Età 30 Nazione
F. Tsadjout
Età 22 Nazione
J. Pellegrini
Età 21 Nazione
F. Secli
Età 19 Nazione
Nicolò Cambiaghi
Età 20 Nazione
Karlo Butić
Età 23 Nazione
A. Banse
Età 18 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
Gaetano FasolinoPortiere00000000
Giacomo BindiPortiere00000000
Samuele PerisanPortiere66540000102
GiocatorePosizione
A. SabbioneDifensore443601000000
Adam ChrzanowskiDifensore322020010000
Alberto BarisonDifensore221800000000
Alessandro BassoliDifensore221801000000
Amato CicirettiCentrocampista211220000000
Davis MensahAttaccante10240000000
F. TsadjoutAttaccante653840001100
Federico ValiettiDifensore221560000000
Gianvito MisuracaCentrocampista332481000000
H. El KaouakibiDifensore443491000000
J. PellegriniAttaccante31450000000
Jacopo PetriccioneCentrocampista644180000000
Karlo ButićAttaccante20210000000
Kevin BiondiCentrocampista10240000000
Luca MagninoCentrocampista665002001000
M. FolorunshoCentrocampista654710000000
M. PerriDifensore0000000000
M. PinatoCentrocampista311230000000
Michele CamporeseDifensore553731010000
Mirko StefaniDifensore10710000000
Nicola FalascoDifensore432481000000
Nicolò CambiaghiAttaccante422100000000
Roberto ZammariniCentrocampista543121000000
Simone PasaCentrocampista11540000000
T. KupiszCentrocampista321540000001
Y. SyllaAttaccante31940000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Pinato
Centrocampista
Gen 9, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Sabbione
Difensore
Bari
Dic 12, 1991Ago 31, 2021
player photo
A. Sabbione
Difensore
Bari
Dic 12, 1991Ago 31, 2021
player photo
M. Pinato
Centrocampista
Gen 9, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Pinato
Centrocampista
Gen 9, 1995Ago 31, 2021Loan
Gen 25, 1999Ago 13, 2021Loan
Gen 25, 1999Ago 13, 2021Loan
Gen 25, 1999Ago 13, 2021Loan
Gen 25, 1999Ago 13, 2021Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Ago 10, 2021Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Ago 10, 2021Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Ago 10, 2021Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Ago 10, 2021Loan
player photo
Amato Ciciretti
Centrocampista
Chievo
Dic 31, 1993Ago 6, 2021
player photo
Amato Ciciretti
Centrocampista
Chievo
Dic 31, 1993Ago 6, 2021
player photo
Y. Sylla
Attaccante
Gozzano
Feb 20, 1998Ago 5, 2021Free
player photo
Y. Sylla
Attaccante
Gozzano
Feb 20, 1998Ago 5, 2021Free
Sudtirol
Mag 22, 1998Ago 3, 2021Free
Sudtirol
Mag 22, 1998Ago 3, 2021Free
player photo
T. Kupisz
Centrocampista
Gen 2, 1990Lug 22, 2021
player photo
T. Kupisz
Centrocampista
Gen 2, 1990Lug 22, 2021
player photo
J. Pellegrini
Attaccante
Gubbio
Set 12, 2000Lug 21, 2021Loan
player photo
J. Pellegrini
Attaccante
Gubbio
Set 12, 2000Lug 21, 2021Loan
Reggiana
Dic 28, 2000Lug 15, 2021Free
Reggiana
Dic 28, 2000Lug 15, 2021Free
player photo
F. Tsadjout
Attaccante
Lug 28, 1999Lug 14, 2021Loan
player photo
F. Tsadjout
Attaccante
Lug 28, 1999Lug 14, 2021Loan
player photo
F. Tsadjout
Attaccante
Lug 28, 1999Lug 14, 2021Loan
player photo
F. Tsadjout
Attaccante
Lug 28, 1999Lug 14, 2021Loan
player photo
M. Onișa
Centrocampista
Mar 15, 2000Lug 6, 2021
player photo
M. Onișa
Centrocampista
Mar 15, 2000Lug 6, 2021
player photo
M. Onișa
Centrocampista
Mar 15, 2000Lug 6, 2021
player photo
M. Onișa
Centrocampista
Mar 15, 2000Lug 6, 2021
player photo
M. Perri
Difensore
Ravenna
Ott 6, 1998Lug 5, 2021Free
player photo
M. Perri
Difensore
Ravenna
Ott 6, 1998Lug 5, 2021Free
player photo
J. Greco
Centrocampista
Feb 12, 2001Lug 4, 2021
player photo
J. Greco
Centrocampista
Feb 12, 2001Lug 4, 2021
player photo
J. Greco
Centrocampista
Feb 12, 2001Lug 4, 2021
player photo
J. Greco
Centrocampista
Feb 12, 2001Lug 4, 2021
player photo
Roberto Zammarini
Centrocampista
Lug 5, 1996Lug 2, 2021Free
player photo
Roberto Zammarini
Centrocampista
Lug 5, 1996Lug 2, 2021Free
player photo
Davis Mensah
Attaccante
Triestina
Ago 2, 1991Lug 2, 2021Free
player photo
Davis Mensah
Attaccante
Triestina
Ago 2, 1991Lug 2, 2021Free
player photo
L. Tremolada
Centrocampista
Nov 25, 1991Lug 1, 2021Free
player photo
L. Tremolada
Centrocampista
Nov 25, 1991Lug 1, 2021Free
Sudtirol
Lug 1, 2021
Sudtirol
Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Y. Sylla
Attaccante
Robur Siena
Feb 20, 1998Ago 18, 2021Loan
player photo
Y. Sylla
Attaccante
Robur Siena
Feb 20, 1998Ago 18, 2021Loan
Set 14, 1998Ago 13, 2021€ 2M
Set 14, 1998Ago 13, 2021€ 2M
Set 14, 1998Ago 13, 2021€ 2M
Set 14, 1998Ago 13, 2021€ 2M
Feb 9, 1995Lug 31, 2021
Feb 9, 1995Lug 31, 2021
player photo
Roberto Zammarini
Centrocampista
Lug 5, 1996Lug 1, 2021
player photo
Roberto Zammarini
Centrocampista
Lug 5, 1996Lug 1, 2021
player photo
A. Mallamo
Centrocampista
Mar 22, 1999Lug 1, 2021
player photo
A. Mallamo
Centrocampista
Mar 22, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Finotto
Attaccante
Dic 28, 1992Lug 1, 2021
player photo
M. Finotto
Attaccante
Dic 28, 1992Lug 1, 2021
Virtus Entella
Lug 1, 2021
Virtus Entella
Lug 1, 2021
Bari
Lug 1, 2021
player photo
A. Mallamo
Centrocampista
Mar 22, 1999Lug 1, 2021
Bari
Lug 1, 2021
player photo
A. Mallamo
Centrocampista
Mar 22, 1999Lug 1, 2021
Raków Częstochowa
Lug 1, 2021
player photo
F. Berra
Difensore
Bari
Feb 6, 1995Lug 1, 2021
Raków Częstochowa
Lug 1, 2021
player photo
F. Berra
Difensore
Bari
Feb 6, 1995Lug 1, 2021
P