Pisa

Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte325
Pareggi000
Sconfitte000
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal1.753.572.412
Goal concessi0.31120.63
Cartellini gialli2.371.53210
Cartellini rossi000
Reti inviolate0.7200.42
Calci d'angolo3.7114.59420
Falli22.36712.52518.492
Fuori gioco3.3101.532.613
Tiri123611.52311.859
Tiri in porta3.711714525
Calendari
26 Set 202116:15
Parma
- -
Pisa
26 Set 2021 16:15
Parma
-
-
Pisa
2 Ott 202116:15
Pisa
- -
Reggina
2 Ott 2021 16:15
Pisa
-
-
Reggina
16 Ott 202115:00
Crotone
- -
Pisa
16 Ott 2021 15:00
Crotone
-
-
Pisa
23 Ott 202115:00
Pisa
- -
Pordenone
23 Ott 2021 15:00
Pisa
-
-
Pordenone
28 Ott 202116:00
Cremonese
- -
Pisa
28 Ott 2021 16:00
Cremonese
-
-
Pisa
1 Nov 202116:00
Pisa
- -
Ascoli
1 Nov 2021 16:00
Pisa
-
-
Ascoli
6 Nov 202116:00
Cittadella
- -
Pisa
6 Nov 2021 16:00
Cittadella
-
-
Pisa
20 Nov 202116:00
Pisa
- -
Benevento
20 Nov 2021 16:00
Pisa
-
-
Benevento
27 Nov 2021
Brescia
- -
Pisa
27 Nov 2021
Brescia
-
-
Pisa
30 Nov 2021
Pisa
- -
Perugia
30 Nov 2021
Pisa
-
-
Perugia
4 Dic 2021
Como
- -
Pisa
4 Dic 2021
Como
-
-
Pisa
11 Dic 2021
Pisa
- -
Lecce
11 Dic 2021
Pisa
-
-
Lecce
18 Dic 2021
Cosenza
- -
Pisa
18 Dic 2021
Cosenza
-
-
Pisa
26 Dic 2021
Pisa
- -
Frosinone
26 Dic 2021
Pisa
-
-
Frosinone
29 Dic 2021
Spal
- -
Pisa
29 Dic 2021
Spal
-
-
Pisa
15 Gen 2022
Alessandria
- -
Pisa
15 Gen 2022
Alessandria
-
-
Pisa
22 Gen 2022
Pisa
- -
Ternana
22 Gen 2022
Pisa
-
-
Ternana
5 Feb 2022
Pisa
- -
Vicenza
5 Feb 2022
Pisa
-
-
Vicenza
12 Feb 2022
Monza
- -
Pisa
12 Feb 2022
Monza
-
-
Pisa
19 Feb 2022
Pisa
- -
Parma
19 Feb 2022
Pisa
-
-
Parma
26 Feb 2022
Reggina
- -
Pisa
26 Feb 2022
Reggina
-
-
Pisa
1 Mar 2022
Pisa
- -
Crotone
1 Mar 2022
Pisa
-
-
Crotone
5 Mar 2022
Pordenone
- -
Pisa
5 Mar 2022
Pordenone
-
-
Pisa
12 Mar 2022
Pisa
- -
Cremonese
12 Mar 2022
Pisa
-
-
Cremonese
15 Mar 2022
Ascoli
- -
Pisa
15 Mar 2022
Ascoli
-
-
Pisa
19 Mar 2022
Pisa
- -
Cittadella
19 Mar 2022
Pisa
-
-
Cittadella
2 Apr 2022
Benevento
- -
Pisa
2 Apr 2022
Benevento
-
-
Pisa
5 Apr 2022
Pisa
- -
Brescia
5 Apr 2022
Pisa
-
-
Brescia
9 Apr 2022
Perugia
- -
Pisa
9 Apr 2022
Perugia
-
-
Pisa
18 Apr 2022
Pisa
- -
Como
18 Apr 2022
Pisa
-
-
Como
25 Apr 2022
Lecce
- -
Pisa
25 Apr 2022
Lecce
-
-
Pisa
30 Apr 2022
Pisa
- -
Cosenza
30 Apr 2022
Pisa
-
-
Cosenza
6 Mag 2022
Frosinone
- -
Pisa
6 Mag 2022
Frosinone
-
-
Pisa
Ultime partite
21 Set 202120:30
Pisa
2 1
Monza
21 Set 2021 20:30
Pisa
2
1
Monza
18 Set 202116:15
Vicenza
1 3
Pisa
18 Set 2021 16:15
Vicenza
1
3
Pisa
11 Set 202116:15
Ternana
1 4
Pisa
11 Set 2021 16:15
Ternana
1
4
Pisa
27 Ago 202118:00
Pisa
2 0
Alessandria
27 Ago 2021 18:00
Pisa
2
0
Alessandria
22 Ago 202120:30
Pisa
1 0
Spal
22 Ago 2021 20:30
Pisa
1
0
Spal
##Portieri
Nícolas
Età 33 Nazione
V. Dekic
Età 22 Nazione
M. Kucich
Età 22 Nazione
A. Livieri
Età 24 Nazione
T. Luci
Età 18 Nazione
##Difensori
L. Bechini
Età 20 Nazione
T. Del Rosso
Età 19 Nazione
G. Ingrosso
Età 32 Nazione
M. Romiti
Età 17 Nazione
F. Berra
Età 26 Nazione
P. Beruatto
Età 22 Nazione
S. Birindelli
Età 22 Nazione
A. Caracciolo
Età 31 Nazione
T. Fischer
Età 18 Nazione
M. Leverbe
Età 24 Nazione
R. Perazzolo
Età 21 Nazione
E. Pisano
Età 34 Nazione
H. Hermannsson
Età 26 Nazione
##Centrocampisti
M. Andreano
Età 18 Nazione
C. Sussi
Età 20 Nazione
A. De Vitis
Età 29 Nazione
D. Di Quinzio
Età 32 Nazione
R. Gucher
Età 30 Nazione
N. Izzillo
Età 27 Nazione
M. Marin
Età 23 Nazione
A. Quaini
Età 23 Nazione
S. Santoro
Età 22 Nazione
N. Siega
Età 30 Nazione
I. Touré
Età 23 Nazione
##Attaccanti
E. Giani
Età 20 Nazione
M. Panattoni
Età 19 Nazione
B. Susso
Età 18 Nazione
L. Ubaldi
Età 22 Nazione
T. Alberti
Età 23 Nazione
A. Cisco
Età 22 Nazione
Y. Cohen
Età 25 Nazione
L. Lucca
Età 21 Nazione
D. Marsura
Età 27 Nazione
G. Mastinu
Età 29 Nazione
G. Masucci
Età 36 Nazione
G. Piccinini
Età 20 Nazione
A. Seck
Età 17 Nazione
G. Sibilli
Età 25 Nazione
Nicolò Bruschi
Età 23 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. LivieriPortiere00000000
NícolasPortiere5545010032
V. DekicPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. CaraccioloDifensore554502000000
A. CiscoAttaccante0000000000
A. De VitisCentrocampista522021001000
A. QuainiCentrocampista0000000000
A. SeckAttaccante0000000000
Ádám Nagy311190000000
D. Di QuinzioCentrocampista0000000000
D. MarsuraAttaccante543330000001
G. MastinuAttaccante31730001000
G. MasucciAttaccante50581000001
G. PiccininiAttaccante10120000000
G. SibilliAttaccante532700002000
H. HermannssonDifensore543491000000
I. TouréCentrocampista554320001000
L. LuccaAttaccante543560004000
M. LeverbeDifensore554451000001
M. MarinCentrocampista554382000000
P. BeruattoDifensore532800000000
R. GucherCentrocampista543091000002
S. BirindelliDifensore532720001000
T. FischerDifensore0000000000
Y. CohenAttaccante311020001001
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Paganese
Ago 31, 2021Free
Paganese
Ago 31, 2021Free
player photo
A. Cisco
Attaccante
Ott 8, 1998Ago 11, 2021
player photo
Y. Cohen
Attaccante
Maccabi Tel Aviv
Giu 29, 1996Ago 11, 2021
player photo
A. Cisco
Attaccante
Ott 8, 1998Ago 11, 2021
player photo
Y. Cohen
Attaccante
Maccabi Tel Aviv
Giu 29, 1996Ago 11, 2021
player photo
A. Cisco
Attaccante
Ott 8, 1998Ago 11, 2021
player photo
M. Leverbe
Difensore
Chievo
Feb 15, 1997Ago 5, 2021
player photo
M. Leverbe
Difensore
Chievo
Feb 15, 1997Ago 5, 2021
player photo
D. Di Quinzio
Centrocampista
Apr 28, 1989Ago 5, 2021
player photo
D. Di Quinzio
Centrocampista
Apr 28, 1989Ago 5, 2021
player photo
L. Lucca
Attaccante
Palermo
Set 10, 2000Lug 22, 2021
player photo
L. Lucca
Attaccante
Palermo
Set 10, 2000Lug 22, 2021
player photo
F. Berra
Difensore
Bari
Feb 6, 1995Lug 21, 2021Swap
player photo
F. Berra
Difensore
Bari
Feb 6, 1995Lug 21, 2021Swap
Brondby
Feb 8, 1995Lug 16, 2021Free
Brondby
Feb 8, 1995Lug 16, 2021Free
player photo
P. Beruatto
Difensore
Juventus U23
Dic 21, 1998Lug 15, 2021Loan
player photo
P. Beruatto
Difensore
Juventus U23
Dic 21, 1998Lug 15, 2021Loan
player photo
I. Touré
Centrocampista
Juventus U23
Apr 29, 1998Lug 15, 2021€ 900K
player photo
I. Touré
Centrocampista
Juventus U23
Apr 29, 1998Lug 15, 2021€ 900K
player photo
C. Sussi
Centrocampista
Arezzo
Mar 7, 2001Lug 14, 2021Free
player photo
C. Sussi
Centrocampista
Arezzo
Mar 7, 2001Lug 14, 2021Free
Fiorenzuola
Ago 12, 1998Lug 14, 2021Free
Fiorenzuola
Ago 12, 1998Lug 14, 2021Free
player photo
L. Ubaldi
Attaccante
Lug 9, 1999Lug 7, 2021
player photo
L. Ubaldi
Attaccante
Lug 9, 1999Lug 7, 2021
player photo
Andrea Beghetto
Centrocampista
Ott 11, 1994Lug 2, 2021
player photo
Andrea Beghetto
Centrocampista
Ott 11, 1994Lug 2, 2021
player photo
S. Santoro
Centrocampista
Casertana
Mar 9, 1999Lug 1, 2021Free
SS Monopoli
Lug 1, 2021
SS Monopoli
Lug 1, 2021
player photo
G. Ingrosso
Difensore
Gen 28, 1989Lug 1, 2021
player photo
G. Ingrosso
Difensore
Gen 28, 1989Lug 1, 2021
player photo
N. Izzillo
Centrocampista
Casertana
Apr 19, 1994Lug 1, 2021
player photo
N. Izzillo
Centrocampista
Casertana
Apr 19, 1994Lug 1, 2021
player photo
E. Giani
Attaccante
Pontedera
Dic 20, 2000Lug 1, 2021
player photo
T. Alberti
Attaccante
Matelica
Giu 23, 1998Lug 1, 2021
player photo
E. Giani
Attaccante
Pontedera
Dic 20, 2000Lug 1, 2021
player photo
Nícolas
Portiere
Apr 12, 1988Lug 1, 2021Free
player photo
T. Alberti
Attaccante
Matelica
Giu 23, 1998Lug 1, 2021
player photo
M. Kucich
Portiere
Cavese
Ott 1, 1998Lug 1, 2021
player photo
Nícolas
Portiere
Apr 12, 1988Lug 1, 2021Free
player photo
A. Livieri
Portiere
Pro Sesto
Gen 21, 1997Lug 1, 2021
player photo
V. Dekic
Portiere
Casertana
Ago 10, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Kucich
Portiere
Cavese
Ott 1, 1998Lug 1, 2021
player photo
A. Livieri
Portiere
Pro Sesto
Gen 21, 1997Lug 1, 2021
player photo
V. Dekic
Portiere
Casertana
Ago 10, 1999Lug 1, 2021
Paganese
Giu 7, 2000Lug 1, 2021
Paganese
Giu 7, 2000Lug 1, 2021
player photo
Roberto Zammarini
Centrocampista
Lug 5, 1996Lug 1, 2021
player photo
Roberto Zammarini
Centrocampista
Lug 5, 1996Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
S. Santoro
Centrocampista
Pistoiese
Mar 9, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
Andrea Beghetto
Centrocampista
Ott 11, 1994Ago 5, 2021Loan
player photo
Andrea Beghetto
Centrocampista
Ott 11, 1994Ago 5, 2021Loan
Apr 3, 1992Ago 3, 2021
Apr 3, 1992Ago 3, 2021
Mag 13, 1989Ago 3, 2021
Mag 13, 1989Ago 3, 2021
Fiorenzuola
Lug 28, 2021Loan
Fiorenzuola
Lug 28, 2021Loan
Bari
Lug 21, 2021Swap
Bari
Lug 21, 2021Swap
Matelica
Lug 20, 2021Loan
Ancona
Lug 20, 2021Loan
Ancona
Lug 20, 2021Loan
SS Monopoli
Lug 20, 2021Loan
SS Monopoli
Lug 20, 2021Loan
Set 3, 1989Lug 10, 2021
Set 3, 1989Lug 10, 2021
player photo
Roberto Zammarini
Centrocampista
Lug 5, 1996Lug 2, 2021Free
player photo
Roberto Zammarini
Centrocampista
Lug 5, 1996Lug 2, 2021Free
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Lug 1, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 1, 2021
player photo
S. Perilli
Portiere
Gen 7, 1995Lug 1, 2021Free
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 1, 2021
player photo
L. Vido
Attaccante
Feb 3, 1997Lug 1, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 1, 2021
player photo
L. Vido
Attaccante
Feb 3, 1997Lug 1, 2021
player photo
Andrea Beghetto
Centrocampista
Ott 11, 1994Lug 1, 2021
player photo
Andrea Beghetto
Centrocampista
Ott 11, 1994Lug 1, 2021
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Lug 1, 2021
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Lug 1, 2021
player photo
L. Vido
Attaccante
Feb 3, 1997Lug 1, 2021
player photo
L. Vido
Attaccante
Feb 3, 1997Lug 1, 2021
P