Perugia

Nazione
Fondata1905
Stadio Stadio Renato Curi
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate235
Vinte022
Pareggi112
Sconfitte101
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal1.531.341.47
Goal concessi2400.84
Cartellini gialli484.7144.422
Cartellini rossi00.720.42
Reti inviolate0130.63
Calci d'angolo241.341.68
Falli122417.35215.276
Fuori gioco2.55392.814
Tiri15309.32811.658
Tiri in porta510393.819
Calendari
26 Set 202114:00
Perugia
- -
Alessandria
26 Set 2021 14:00
Perugia
-
-
Alessandria
3 Ott 202120:30
Benevento
- -
Perugia
3 Ott 2021 20:30
Benevento
-
-
Perugia
16 Ott 202115:00
Perugia
- -
Brescia
16 Ott 2021 15:00
Perugia
-
-
Brescia
23 Ott 202115:00
Lecce
- -
Perugia
23 Ott 2021 15:00
Lecce
-
-
Perugia
28 Ott 202116:00
Perugia
- -
Reggina
28 Ott 2021 16:00
Perugia
-
-
Reggina
1 Nov 202116:00
Spal
- -
Perugia
1 Nov 2021 16:00
Spal
-
-
Perugia
6 Nov 202116:00
Como
- -
Perugia
6 Nov 2021 16:00
Como
-
-
Perugia
20 Nov 202116:00
Perugia
- -
Crotone
20 Nov 2021 16:00
Perugia
-
-
Crotone
27 Nov 2021
Perugia
- -
Cittadella
27 Nov 2021
Perugia
-
-
Cittadella
30 Nov 2021
Pisa
- -
Perugia
30 Nov 2021
Pisa
-
-
Perugia
4 Dic 2021
Perugia
- -
Vicenza
4 Dic 2021
Perugia
-
-
Vicenza
11 Dic 2021
Parma
- -
Perugia
11 Dic 2021
Parma
-
-
Perugia
18 Dic 2021
Perugia
- -
Ternana
18 Dic 2021
Perugia
-
-
Ternana
26 Dic 2021
Monza
- -
Perugia
26 Dic 2021
Monza
-
-
Perugia
29 Dic 2021
Perugia
- -
Pordenone
29 Dic 2021
Perugia
-
-
Pordenone
15 Gen 2022
Ascoli
- -
Perugia
15 Gen 2022
Ascoli
-
-
Perugia
22 Gen 2022
Perugia
- -
Frosinone
22 Gen 2022
Perugia
-
-
Frosinone
5 Feb 2022
Cosenza
- -
Perugia
5 Feb 2022
Cosenza
-
-
Perugia
12 Feb 2022
Perugia
- -
Cremonese
12 Feb 2022
Perugia
-
-
Cremonese
19 Feb 2022
Alessandria
- -
Perugia
19 Feb 2022
Alessandria
-
-
Perugia
26 Feb 2022
Perugia
- -
Benevento
26 Feb 2022
Perugia
-
-
Benevento
1 Mar 2022
Brescia
- -
Perugia
1 Mar 2022
Brescia
-
-
Perugia
5 Mar 2022
Perugia
- -
Lecce
5 Mar 2022
Perugia
-
-
Lecce
12 Mar 2022
Reggina
- -
Perugia
12 Mar 2022
Reggina
-
-
Perugia
15 Mar 2022
Perugia
- -
Spal
15 Mar 2022
Perugia
-
-
Spal
19 Mar 2022
Perugia
- -
Como
19 Mar 2022
Perugia
-
-
Como
2 Apr 2022
Crotone
- -
Perugia
2 Apr 2022
Crotone
-
-
Perugia
5 Apr 2022
Cittadella
- -
Perugia
5 Apr 2022
Cittadella
-
-
Perugia
9 Apr 2022
Perugia
- -
Pisa
9 Apr 2022
Perugia
-
-
Pisa
18 Apr 2022
Vicenza
- -
Perugia
18 Apr 2022
Vicenza
-
-
Perugia
25 Apr 2022
Perugia
- -
Parma
25 Apr 2022
Perugia
-
-
Parma
30 Apr 2022
Ternana
- -
Perugia
30 Apr 2022
Ternana
-
-
Perugia
6 Mag 2022
Perugia
- -
Monza
6 Mag 2022
Perugia
-
-
Monza
Ultime partite
22 Set 202120:30
Cremonese
0 3
Perugia
22 Set 2021 20:30
Cremonese
0
3
Perugia
18 Set 202114:00
Perugia
1 1
Cosenza
18 Set 2021 14:00
Perugia
1
1
Cosenza
11 Set 202114:00
Frosinone
0 0
Perugia
11 Set 2021 14:00
Frosinone
0
0
Perugia
28 Ago 202120:30
Perugia
2 3
Ascoli
28 Ago 2021 20:30
Perugia
2
3
Ascoli
21 Ago 202118:00
Pordenone
0 1
Perugia
21 Ago 2021 18:00
Pordenone
0
1
Perugia
##Portieri
S. Minelli
Età 27 Nazione
L. Bocci
Età 21 Nazione
Leandro Chichizola
Età 31 Nazione
Andrea Fulignati
Età 26 Nazione
Luca Moro
Età 17 Nazione
##Difensori
A. Favalli
Età 28 Nazione
T. Cancellotti
Età 29 Nazione
T. Torcolacci
Età 19 Nazione
S. Monaco
Età 29 Nazione
Gabriele Angella
Età 32 Nazione
Samuele Angori
Età 17 Nazione
M. Curado
Età 26 Nazione
C. Dell'Orco
Età 27 Nazione
Francesco Lisi
Età 32 Nazione
Kalifa Manneh
Età 23 Nazione
Samuele Righetti
Età 19 Nazione
Aleandro Rosi
Età 34 Nazione
F. Sgarbi
Età 23 Nazione
G. Ferrarini
Età 21 Nazione
G. Zanandrea
Età 22 Nazione
M. Darini
Età 19 Nazione
##Centrocampisti
M. Moscati
Età 28 Nazione
A. Konate
Età 22 Nazione
F. De Marco
Età 18 Nazione
L. Rigen
Età - Nazione
Salvatore Burrai
Età 34 Nazione
G. Corradini
Età 18 Nazione
G. Di Noia
Età 27 Nazione
Marcello Falzerano
Età 30 Nazione
E. Gyabuaa
Età 20 Nazione
Christian Kouan
Età 21 Nazione
Simone Santoro
Età 22 Nazione
Dimitrios Sounas
Età 27 Nazione
V. Vanbaleghem
Età 24 Nazione
##Attaccanti
K. Morina
Età 18 Nazione
Andrea Bianchimano
Età 24 Nazione
Mirko Carretta
Età 30 Nazione
F. Melchiorri
Età 34 Nazione
Jacopo Murano
Età 31 Nazione
M. Vano
Età 29 Nazione
M. De Luca
Età 23 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
Andrea FulignatiPortiere00000000
Leandro ChichizolaPortiere5545010043
Luca MoroPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. GhionCentrocampista0000000000
A. MurgiaCentrocampista1050000000
Aleandro RosiDifensore443382002000
Andrea BianchimanoAttaccante20361000000
C. Dell'OrcoDifensore332222000000
Christian KouanCentrocampista443451101000
Dimitrios SounasCentrocampista20250000000
E. GyabuaaCentrocampista20530000000
F. SgarbiDifensore311830000000
Francesco LisiDifensore553904001000
G. FerrariniDifensore511321000000
G. ZanandreaDifensore11411101000
Gabriele AngellaDifensore554501000000
J. SegreCentrocampista332251000000
Jacopo MuranoAttaccante442590001000
Kalifa MannehDifensore1050000000
M. CuradoDifensore311120000000
M. De LucaAttaccante11450000001
Marcello FalzeranoCentrocampista543482000002
Mirko CarrettaAttaccante443402001000
Ryder MatosAttaccante311550000000
Salvatore BurraiCentrocampista554061000001
Samuele AngoriDifensore0000000000
Samuele RighettiDifensore20340000000
Simone SantoroCentrocampista521892000001
V. VanbaleghemCentrocampista211090000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
A. Ghion
Centrocampista
Feb 23, 2000Ago 31, 2021Loan
Mantova
Mag 26, 1999Ago 31, 2021Loan
Mantova
Mag 26, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Ghion
Centrocampista
Feb 23, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Murgia
Centrocampista
Ago 9, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Ghion
Centrocampista
Feb 23, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Murgia
Centrocampista
Ago 9, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
Ryder Matos
Attaccante
Feb 27, 1993Ago 31, 2021
player photo
Ryder Matos
Attaccante
Feb 27, 1993Ago 31, 2021
player photo
Ryder Matos
Attaccante
Feb 27, 1993Ago 31, 2021
player photo
Ryder Matos
Attaccante
Feb 27, 1993Ago 31, 2021
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
J. Segre
Centrocampista
Feb 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
M. De Luca
Attaccante
Lug 17, 1998Ago 26, 2021Loan
player photo
M. De Luca
Attaccante
Lug 17, 1998Ago 26, 2021Loan
player photo
M. De Luca
Attaccante
Lug 17, 1998Ago 26, 2021Loan
player photo
M. De Luca
Attaccante
Lug 17, 1998Ago 26, 2021Loan
Apr 9, 2000Ago 20, 2021Loan
Apr 9, 2000Ago 20, 2021Loan
Apr 9, 2000Ago 20, 2021Loan
Apr 9, 2000Ago 20, 2021Loan
player photo
Simone Santoro
Centrocampista
Teramo
Set 20, 1999Ago 7, 2021€ 300K
player photo
Simone Santoro
Centrocampista
Teramo
Set 20, 1999Ago 7, 2021€ 300K
Feb 10, 1994Lug 16, 2021
Feb 10, 1994Lug 16, 2021
Feb 10, 1994Lug 16, 2021
player photo
E. Gyabuaa
Centrocampista
Set 21, 2001Lug 16, 2021Loan
player photo
E. Gyabuaa
Centrocampista
Set 21, 2001Lug 16, 2021Loan
player photo
E. Gyabuaa
Centrocampista
Set 21, 2001Lug 16, 2021Loan
player photo
E. Gyabuaa
Centrocampista
Set 21, 2001Lug 16, 2021Loan
Catania
Set 2, 1998Lug 15, 2021Free
Catania
Set 2, 1998Lug 15, 2021Free
Set 3, 1989Lug 10, 2021
Set 3, 1989Lug 10, 2021
player photo
M. Curado
Difensore
Mag 9, 1995Lug 8, 2021Loan
player photo
M. Curado
Difensore
Mag 9, 1995Lug 8, 2021Loan
player photo
M. Curado
Difensore
Mag 9, 1995Lug 8, 2021Loan
player photo
M. Curado
Difensore
Mag 9, 1995Lug 8, 2021Loan
FC Cartagena
Mar 27, 1990Lug 7, 2021Free
FC Cartagena
Mar 27, 1990Lug 7, 2021Free
player photo
G. Di Noia
Centrocampista
Chievo
Lug 3, 1994Lug 2, 2021
player photo
G. Di Noia
Centrocampista
Chievo
Lug 3, 1994Lug 2, 2021
player photo
N. Leali
Portiere
Feb 17, 1993Lug 1, 2021
player photo
N. Leali
Portiere
Feb 17, 1993Lug 1, 2021
player photo
M. Vano
Attaccante
Ott 5, 1991Lug 1, 2021
player photo
M. Vano
Attaccante
Ott 5, 1991Lug 1, 2021
Nov 23, 1990Lug 1, 2021Free
Nov 23, 1990Lug 1, 2021Free
player photo
M. Vano
Attaccante
Ott 5, 1991Lug 1, 2021
player photo
M. Vano
Attaccante
Ott 5, 1991Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
F. Melchiorri
Attaccante
Gen 6, 1987Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Melchiorri
Attaccante
Gen 6, 1987Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Vano
Attaccante
Pistoiese
Ott 5, 1991Ago 28, 2021Loan
player photo
M. Vano
Attaccante
Pistoiese
Ott 5, 1991Ago 28, 2021Loan
player photo
L. Rigen
Centrocampista
Fermana
Ago 25, 2021Free
player photo
L. Rigen
Centrocampista
Fermana
Ago 25, 2021Free
player photo
M. Darini
Difensore
Robur Siena
Gen 16, 2002Lug 22, 2021Free
player photo
M. Darini
Difensore
Robur Siena
Gen 16, 2002Lug 22, 2021Free
Montevarchi Calcio
Lug 20, 2021Loan
Montevarchi Calcio
Lug 20, 2021Loan
Montevarchi Calcio
Lug 16, 2021Free
Montevarchi Calcio
Lug 16, 2021Free
player photo
N. Leali
Portiere
Feb 17, 1993Lug 1, 2021Free
player photo
N. Leali
Portiere
Feb 17, 1993Lug 1, 2021Free
PRO Vercelli
Lug 1, 2021
PRO Vercelli
Lug 1, 2021
Pescara
Lug 1, 2021€ 750K
Pescara
Lug 1, 2021€ 750K
player photo
S. Negro
Difensore
Giu 28, 1995Lug 1, 2021
player photo
S. Negro
Difensore
Giu 28, 1995Lug 1, 2021
player photo
G. Di Noia
Centrocampista
Chievo
Lug 3, 1994Lug 1, 2021
player photo
G. Di Noia
Centrocampista
Chievo
Lug 3, 1994Lug 1, 2021
Kvarnsveden
Giu 29, 2021
Kvarnsveden
Giu 29, 2021
P