Napoli

Nazione
Fondata1904
Stadio Stadio Diego Armando Maradona
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate246
Vinte235
Pareggi011
Sconfitte000
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal243122.716
Goal concessi0.510.830.74
Cartellini gialli1.53141.27
Cartellini rossi0.5100.21
Reti inviolate0.510.520.53
Calci d'angolo7.5155.8236.338
Falli9.5199.3379.356
Fuori gioco2428212
Tiri1938176817.7106
Tiri in porta5107.8316.841
Calendari
26 Set 202120:45
Napoli
- -
Cagliari
26 Set 2021 20:45
Napoli
-
-
Cagliari
30 Set 202118:45
Napoli
- -
Spartak Moscow
30 Set 2021 18:45
Napoli
-
-
Spartak Moscow
3 Ott 202118:00
Fiorentina
- -
Napoli
3 Ott 2021 18:00
Fiorentina
-
-
Napoli
17 Ott 202118:00
Napoli
- -
Torino
17 Ott 2021 18:00
Napoli
-
-
Torino
21 Ott 202121:00
Napoli
- -
Legia Warszawa
21 Ott 2021 21:00
Napoli
-
-
Legia Warszawa
24 Ott 202118:00
AS Roma
- -
Napoli
24 Ott 2021 18:00
AS Roma
-
-
Napoli
28 Ott 202121:45
Napoli
- -
Bologna
28 Ott 2021 21:45
Napoli
-
-
Bologna
31 Ott 202119:00
Salernitana
- -
Napoli
31 Ott 2021 19:00
Salernitana
-
-
Napoli
4 Nov 202119:45
Legia Warszawa
- -
Napoli
4 Nov 2021 19:45
Legia Warszawa
-
-
Napoli
7 Nov 202119:00
Napoli
- -
Verona
7 Nov 2021 19:00
Napoli
-
-
Verona
21 Nov 202119:00
Inter
- -
Napoli
21 Nov 2021 19:00
Inter
-
-
Napoli
24 Nov 202117:30
Spartak Moscow
- -
Napoli
24 Nov 2021 17:30
Spartak Moscow
-
-
Napoli
28 Nov 202121:45
Napoli
- -
Lazio
28 Nov 2021 21:45
Napoli
-
-
Lazio
1 Dic 202121:45
Sassuolo
- -
Napoli
1 Dic 2021 21:45
Sassuolo
-
-
Napoli
4 Dic 202121:45
Napoli
- -
Atalanta
4 Dic 2021 21:45
Napoli
-
-
Atalanta
9 Dic 202119:45
Napoli
- -
Leicester
9 Dic 2021 19:45
Napoli
-
-
Leicester
12 Dic 202119:00
Napoli
- -
Empoli
12 Dic 2021 19:00
Napoli
-
-
Empoli
19 Dic 202121:45
AC Milan
- -
Napoli
19 Dic 2021 21:45
AC Milan
-
-
Napoli
22 Dic 202121:45
Napoli
- -
Spezia
22 Dic 2021 21:45
Napoli
-
-
Spezia
6 Gen 2022
Juventus
- -
Napoli
6 Gen 2022
Juventus
-
-
Napoli
9 Gen 2022
Napoli
- -
Sampdoria
9 Gen 2022
Napoli
-
-
Sampdoria
16 Gen 2022
Bologna
- -
Napoli
16 Gen 2022
Bologna
-
-
Napoli
23 Gen 2022
Napoli
- -
Salernitana
23 Gen 2022
Napoli
-
-
Salernitana
6 Feb 2022
Venezia
- -
Napoli
6 Feb 2022
Venezia
-
-
Napoli
13 Feb 2022
Napoli
- -
Inter
13 Feb 2022
Napoli
-
-
Inter
20 Feb 2022
Cagliari
- -
Napoli
20 Feb 2022
Cagliari
-
-
Napoli
27 Feb 2022
Lazio
- -
Napoli
27 Feb 2022
Lazio
-
-
Napoli
6 Mar 2022
Napoli
- -
AC Milan
6 Mar 2022
Napoli
-
-
AC Milan
13 Mar 2022
Verona
- -
Napoli
13 Mar 2022
Verona
-
-
Napoli
20 Mar 2022
Napoli
- -
Udinese
20 Mar 2022
Napoli
-
-
Udinese
3 Apr 2022
Atalanta
- -
Napoli
3 Apr 2022
Atalanta
-
-
Napoli
10 Apr 2022
Napoli
- -
Fiorentina
10 Apr 2022
Napoli
-
-
Fiorentina
16 Apr 2022
Napoli
- -
AS Roma
16 Apr 2022
Napoli
-
-
AS Roma
24 Apr 2022
Empoli
- -
Napoli
24 Apr 2022
Empoli
-
-
Napoli
1 Mag 2022
Napoli
- -
Sassuolo
1 Mag 2022
Napoli
-
-
Sassuolo
8 Mag 2022
Torino
- -
Napoli
8 Mag 2022
Torino
-
-
Napoli
15 Mag 2022
Napoli
- -
Genoa
15 Mag 2022
Napoli
-
-
Genoa
22 Mag 2022
Spezia
- -
Napoli
22 Mag 2022
Spezia
-
-
Napoli
Ultime partite
23 Set 202118:30
Sampdoria
0 4
Napoli
23 Set 2021 18:30
Sampdoria
0
4
Napoli
20 Set 202120:45
Udinese
0 4
Napoli
20 Set 2021 20:45
Udinese
0
4
Napoli
16 Set 202121:00
Leicester
2 2
Napoli
16 Set 2021 21:00
Leicester
2
2
Napoli
11 Set 202118:00
Napoli
2 1
Juventus
11 Set 2021 18:00
Napoli
2
1
Juventus
29 Ago 202118:30
Genoa
1 2
Napoli
29 Ago 2021 18:30
Genoa
1
2
Napoli
22 Ago 202120:45
Napoli
2 0
Venezia
22 Ago 2021 20:45
Napoli
2
0
Venezia
##Portieri
A. Meret
Età 24 Nazione
N. Contini Baranovsky
Età 25 Nazione
D. Ospina
Età 33 Nazione
H. Idasiak
Età 19 Nazione
A. Daniele
Età 19 Nazione
V. Boffelli
Età 17 Nazione
Davide Marfella
Età 22 Nazione
##Difensori
A. Zanoli
Età 20 Nazione
K. Malcuit
Età 30 Nazione
F. Costa
Età 26 Nazione
Mário Rui
Età 30 Nazione
A. Rrahmani
Età 27 Nazione
K. Zedadka
Età 21 Nazione
G. Di Lorenzo
Età 28 Nazione
K. Koulibaly
Età 30 Nazione
F. Ghoulam
Età 30 Nazione
K. Manolas
Età 30 Nazione
E. Hysaj
Età 27 Nazione
D. Costanzo
Età 19 Nazione
Juan Jesus
Età 30 Nazione
##Centrocampisti
V. Labriola
Età 20 Nazione
D. Demme
Età 29 Nazione
E. Elmas
Età 22 Nazione
Fabián Ruiz
Età 25 Nazione
D. Mertens
Età 34 Nazione
P. Zieliński
Età 27 Nazione
Z. Machach
Età 25 Nazione
A. Ounas
Età 24 Nazione
S. Lobotka
Età 26 Nazione
G. Gaetano
Età 21 Nazione
L. Palmiero
Età 25 Nazione
T. Bakayoko
Età 27 Nazione
A. Zambo Anguissa
Età 25 Nazione
##Attaccanti
G. D'Agostino
Età 18 Nazione
V. Osimhen
Età 22 Nazione
H. Lozano
Età 26 Nazione
M. Politano
Età 28 Nazione
L. Insigne
Età 30 Nazione
A. Petagna
Età 26 Nazione
A. Cioffi
Età 18 Nazione
A. Milik
Età 27 Nazione
G. Tutino
Età 25 Nazione
Llorente
Età 36 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. MeretPortiere2218000002
D. OspinaPortiere4436000032
Davide MarfellaPortiere00000000
H. IdasiakPortiere00000000
V. BoffelliPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. OunasCentrocampista40790000000
A. PetagnaAttaccante50290000000
A. RrahmaniDifensore332281001000
A. Zambo AnguissaCentrocampista443540000000
A. ZanoliDifensore1040000000
E. ElmasCentrocampista633281001000
Fabián RuizCentrocampista665131001002
G. Di LorenzoDifensore665401000000
G. GaetanoCentrocampista10180000000
H. LozanoAttaccante632911001002
Juan JesusDifensore1060000000
K. KoulibalyDifensore665400002001
K. MalcuitDifensore21850000000
K. ManolasDifensore433121000000
L. InsigneAttaccante664610001103
L. PalmieroCentrocampista0000000000
M. PolitanoAttaccante643520001001
Mário RuiDifensore554461000001
P. ZielińskiCentrocampista532030001000
S. LobotkaCentrocampista221800000000
V. OsimhenAttaccante553660015000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
A. Zambo Anguissa
Centrocampista
Fulham
Nov 16, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Zambo Anguissa
Centrocampista
Fulham
Nov 16, 1995Ago 31, 2021Loan
Bari
Set 15, 1999Ago 19, 2021
Bari
Set 15, 1999Ago 19, 2021
player photo
Juan Jesus
Difensore
Giu 10, 1991Ago 18, 2021Free
player photo
Juan Jesus
Difensore
Giu 10, 1991Ago 18, 2021Free
player photo
G. Gaetano
Centrocampista
Mag 5, 2000Lug 1, 2021
player photo
A. Ounas
Centrocampista
Nov 11, 1996Lug 1, 2021
player photo
A. Ounas
Centrocampista
Nov 11, 1996Lug 1, 2021
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Lug 1, 2021
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Lug 1, 2021
player photo
G. Gaetano
Centrocampista
Mag 5, 2000Lug 1, 2021
player photo
G. Gaetano
Centrocampista
Mag 5, 2000Lug 1, 2021
player photo
L. Palmiero
Centrocampista
Chievo
Mag 1, 1996Lug 1, 2021
player photo
L. Palmiero
Centrocampista
Chievo
Mag 1, 1996Lug 1, 2021
player photo
K. Malcuit
Difensore
Lug 31, 1991Lug 1, 2021
player photo
F. Costa
Difensore
Virtus Entella
Mag 21, 1995Lug 1, 2021
player photo
K. Malcuit
Difensore
Lug 31, 1991Lug 1, 2021
player photo
F. Costa
Difensore
Virtus Entella
Mag 21, 1995Lug 1, 2021
player photo
A. Zanoli
Difensore
Legnago Salus
Ott 3, 2000Lug 1, 2021
player photo
A. Zanoli
Difensore
Legnago Salus
Ott 3, 2000Lug 1, 2021
player photo
M. Politano
Attaccante
Ago 3, 1993Lug 1, 2021€ 19M
player photo
M. Politano
Attaccante
Ago 3, 1993Lug 1, 2021€ 19M
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
G. Gaetano
Centrocampista
Mag 5, 2000Ago 31, 2021Loan
Pistoiese
Ago 31, 2021Loan
Ago 31, 2021Free
Ago 31, 2021Free
player photo
G. Gaetano
Centrocampista
Mag 5, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
G. Gaetano
Centrocampista
Mag 5, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Palmiero
Centrocampista
Mag 1, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Palmiero
Centrocampista
Mag 1, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Palmiero
Centrocampista
Mag 1, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Palmiero
Centrocampista
Mag 1, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
K. Zedadka
Difensore
Charleroi
Giu 9, 2000Ago 26, 2021Loan
player photo
K. Zedadka
Difensore
Charleroi
Giu 9, 2000Ago 26, 2021Loan
Mag 21, 1996Ago 19, 2021Loan
Mag 21, 1996Ago 19, 2021Loan
Mag 21, 1996Ago 19, 2021Loan
Mag 21, 1996Ago 19, 2021Loan
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Ago 13, 2021Loan
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Ago 13, 2021Loan
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Ago 13, 2021Loan
player photo
G. Tutino
Attaccante
Ago 20, 1996Ago 13, 2021Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Ago 10, 2021Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Ago 10, 2021Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Ago 10, 2021Loan
player photo
M. Folorunsho
Centrocampista
Feb 7, 1998Ago 10, 2021Loan
player photo
A. Daniele
Portiere
Lug 10, 2002Ago 7, 2021Free
player photo
A. Daniele
Portiere
Lug 10, 2002Ago 7, 2021Free
player photo
A. Zerbin
Attaccante
Mar 3, 1999Lug 28, 2021Loan
player photo
A. Zerbin
Attaccante
Mar 3, 1999Lug 28, 2021Loan
player photo
A. Zerbin
Attaccante
Mar 3, 1999Lug 28, 2021Loan
player photo
A. Zerbin
Attaccante
Mar 3, 1999Lug 28, 2021Loan
player photo
V. Labriola
Centrocampista
Taranto
Apr 13, 2001Lug 26, 2021Loan
player photo
V. Labriola
Centrocampista
Taranto
Apr 13, 2001Lug 26, 2021Loan
player photo
E. Hysaj
Difensore
Feb 2, 1994Lug 17, 2021Free
player photo
T. Bakayoko
Centrocampista
Chelsea
Ago 17, 1994Lug 1, 2021
player photo
T. Bakayoko
Centrocampista
Chelsea
Ago 17, 1994Lug 1, 2021
player photo
S. Luperto
Difensore
Set 6, 1996Lug 1, 2021Loan
player photo
S. Luperto
Difensore
Set 6, 1996Lug 1, 2021Loan
P