Monza

Nazione
Fondata1912
Stadio U-Power Stadium
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate336
Vinte202
Pareggi123
Sconfitte011
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal1.750.721.27
Goal concessi0.72130.85
Cartellini gialli2.37392.716
Cartellini rossi00.720.32
Reti inviolate0.310.310.32
Calci d'angolo4.3134.3134.326
Falli15.34614.34314.889
Fuori gioco2.370.721.59
Tiri113310.33110.764
Tiri in porta392.782.817
Calendari
1 Ott 202120:30
Lecce
- -
Monza
1 Ott 2021 20:30
Lecce
-
-
Monza
16 Ott 202115:00
Parma
- -
Monza
16 Ott 2021 15:00
Parma
-
-
Monza
23 Ott 202115:00
Monza
- -
Cittadella
23 Ott 2021 15:00
Monza
-
-
Cittadella
28 Ott 202116:00
Vicenza
- -
Monza
28 Ott 2021 16:00
Vicenza
-
-
Monza
1 Nov 202116:00
Monza
- -
Alessandria
1 Nov 2021 16:00
Monza
-
-
Alessandria
6 Nov 202116:00
Crotone
- -
Monza
6 Nov 2021 16:00
Crotone
-
-
Monza
20 Nov 202116:00
Monza
- -
Como
20 Nov 2021 16:00
Monza
-
-
Como
27 Nov 2021
Ascoli
- -
Monza
27 Nov 2021
Ascoli
-
-
Monza
30 Nov 2021
Monza
- -
Cosenza
30 Nov 2021
Monza
-
-
Cosenza
4 Dic 2021
Brescia
- -
Monza
4 Dic 2021
Brescia
-
-
Monza
11 Dic 2021
Monza
- -
Frosinone
11 Dic 2021
Monza
-
-
Frosinone
18 Dic 2021
Benevento
- -
Monza
18 Dic 2021
Benevento
-
-
Monza
26 Dic 2021
Monza
- -
Perugia
26 Dic 2021
Monza
-
-
Perugia
29 Dic 2021
Monza
- -
Reggina
29 Dic 2021
Monza
-
-
Reggina
15 Gen 2022
Cremonese
- -
Monza
15 Gen 2022
Cremonese
-
-
Monza
22 Gen 2022
Monza
- -
Spal
22 Gen 2022
Monza
-
-
Spal
5 Feb 2022
Ternana
- -
Monza
5 Feb 2022
Ternana
-
-
Monza
12 Feb 2022
Monza
- -
Pisa
12 Feb 2022
Monza
-
-
Pisa
19 Feb 2022
Pordenone
- -
Monza
19 Feb 2022
Pordenone
-
-
Monza
26 Feb 2022
Monza
- -
Lecce
26 Feb 2022
Monza
-
-
Lecce
1 Mar 2022
Monza
- -
Parma
1 Mar 2022
Monza
-
-
Parma
5 Mar 2022
Cittadella
- -
Monza
5 Mar 2022
Cittadella
-
-
Monza
12 Mar 2022
Monza
- -
Vicenza
12 Mar 2022
Monza
-
-
Vicenza
15 Mar 2022
Alessandria
- -
Monza
15 Mar 2022
Alessandria
-
-
Monza
19 Mar 2022
Monza
- -
Crotone
19 Mar 2022
Monza
-
-
Crotone
2 Apr 2022
Como
- -
Monza
2 Apr 2022
Como
-
-
Monza
5 Apr 2022
Monza
- -
Ascoli
5 Apr 2022
Monza
-
-
Ascoli
9 Apr 2022
Cosenza
- -
Monza
9 Apr 2022
Cosenza
-
-
Monza
18 Apr 2022
Monza
- -
Brescia
18 Apr 2022
Monza
-
-
Brescia
25 Apr 2022
Frosinone
- -
Monza
25 Apr 2022
Frosinone
-
-
Monza
30 Apr 2022
Monza
- -
Benevento
30 Apr 2022
Monza
-
-
Benevento
6 Mag 2022
Perugia
- -
Monza
6 Mag 2022
Perugia
-
-
Monza
Ultime partite
25 Set 202114:00
Monza
3 1
Pordenone
25 Set 2021 14:00
Monza
3
1
Pordenone
21 Set 202120:30
Pisa
2 1
Monza
21 Set 2021 20:30
Pisa
2
1
Monza
18 Set 202114:00
Monza
1 1
Ternana
18 Set 2021 14:00
Monza
1
1
Ternana
11 Set 202114:00
Spal
1 1
Monza
11 Set 2021 14:00
Spal
1
1
Monza
29 Ago 202120:30
Monza
1 0
Cremonese
29 Ago 2021 20:30
Monza
1
0
Cremonese
22 Ago 202118:00
Reggina
0 0
Monza
22 Ago 2021 18:00
Reggina
0
0
Monza
##Portieri
A. Mazza
Età 17 Nazione
E. Lamanna
Età 32 Nazione
Daniele Sommariva
Età 24 Nazione
Michele Di Gregorio
Età 24 Nazione
Stefano Rubbi
Età 19 Nazione
G. Ravarelli
Età 18 Nazione
##Difensori
P. Saio
Età 18 Nazione
A. Robbiati
Età 19 Nazione
Giulio Donati
Età 31 Nazione
A. Anastasio
Età 25 Nazione
Luca Caldirola
Età 30 Nazione
Giuseppe Bellusci
Età 32 Nazione
Pedro Pereira
Età 23 Nazione
Davide Bettella
Età 21 Nazione
Gabriel Paletta
Età 35 Nazione
Carlos Augusto
Età 22 Nazione
Mario Sampirisi
Età 28 Nazione
S. Negro
Età 26 Nazione
Lorenzo Pirola
Età 19 Nazione
F. Scaglia
Età 29 Nazione
V. Antov
Età 20 Nazione
##Centrocampisti
D. Magli
Età 19 Nazione
L. Stankovski
Età 19 Nazione
L. Mazzitelli
Età 25 Nazione
José Machín
Età 25 Nazione
A. Barberis
Età 27 Nazione
M. Valoti
Età 28 Nazione
Antonino Barillà
Età 33 Nazione
Antonis Siatounis
Età 19 Nazione
M. Armellino
Età 32 Nazione
Matteo Scozzarella
Età 33 Nazione
Andrea Colpani
Età 22 Nazione
M. Brescianini
Età 21 Nazione
A. Di Munno
Età 21 Nazione
A. Palazzi
Età 25 Nazione
Marco D'Alessandro
Età 30 Nazione
T. Morosini
Età 29 Nazione
N. Rigoni
Età 30 Nazione
M. Fossati
Età 28 Nazione
F. Ricci
Età 27 Nazione
D. Frattesi
Età 22 Nazione
K. Boateng
Età 34 Nazione
##Attaccanti
S. Signorile
Età 19 Nazione
E. Colferai
Età 19 Nazione
M. Marić
Età 26 Nazione
L. Caccavo
Età 17 Nazione
V. Pucci
Età 19 Nazione
Christian Gytkjær
Età 31 Nazione
M. Finotto
Età 28 Nazione
Dany Mota
Età 23 Nazione
Samuele Vignato
Età 17 Nazione
Patrick Ciurria
Età 26 Nazione
E. Gliozzi
Età 26 Nazione
Davide Diaw
Età 29 Nazione
M. Balotelli
Età 31 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. MazzaPortiere00000000
Daniele SommarivaPortiere00000000
Michele Di GregorioPortiere6654000052
Stefano RubbiPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. BarberisCentrocampista443240000000
Andrea ColpaniCentrocampista643352000000
Antonino BarillàCentrocampista30701000000
Antonis SiatounisCentrocampista0000000000
Carlos AugustoDifensore665401001000
Christian GytkjærAttaccante622591001000
Dany MotaAttaccante664721002001
Davide BettellaDifensore0000000000
Gabriel PalettaDifensore221800000000
Giulio DonatiDifensore643890000001
Giuseppe BellusciDifensore10141000000
José MachínCentrocampista311271001000
L. MarroneDifensore443601000000
L. MazzitelliCentrocampista443291000001
Lorenzo PirolaDifensore0000000000
Luca CaldirolaDifensore554071010000
M. BrescianiniCentrocampista321971000000
M. ValotiCentrocampista411151000000
Marco D'AlessandroCentrocampista611221000000
Mario SampirisiDifensore522090011000
Matteo ScozzarellaCentrocampista221230000000
Patrick CiurriaAttaccante532361000001
Pedro PereiraDifensore443111000001
Samuele VignatoAttaccante21590001000
V. AntovDifensore221800000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
A. Favilli
Attaccante
Mag 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Favilli
Attaccante
Mag 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Marrone
Difensore
Mar 28, 1990Ago 31, 2021
player photo
L. Marrone
Difensore
Mar 28, 1990Ago 31, 2021
player photo
A. Favilli
Attaccante
Mag 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Favilli
Attaccante
Mag 17, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
V. Antov
Difensore
CSKA Sofia
Nov 9, 2000Ago 27, 2021Loan
player photo
V. Antov
Difensore
CSKA Sofia
Nov 9, 2000Ago 27, 2021Loan
Chievo
Feb 24, 2004Ago 11, 2021Free
Chievo
Feb 24, 2004Ago 11, 2021Free
Feb 9, 1995Lug 31, 2021
Feb 9, 1995Lug 31, 2021
Benfica
Gen 22, 1998Lug 23, 2021Loan
Benfica
Gen 22, 1998Lug 23, 2021Loan
Feb 1, 1991Lug 17, 2021
player photo
M. Valoti
Centrocampista
Set 6, 1993Lug 12, 2021Loan
player photo
M. Valoti
Centrocampista
Set 6, 1993Lug 12, 2021Loan
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 9, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 9, 2021
player photo
L. Mazzitelli
Centrocampista
Nov 15, 1995Lug 9, 2021
player photo
M. Brescianini
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Brescianini
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
S. Negro
Difensore
Giu 28, 1995Lug 1, 2021
player photo
S. Negro
Difensore
Giu 28, 1995Lug 1, 2021
player photo
L. Stankovski
Centrocampista
FK Rabotnicki
Set 2, 2002Lug 1, 2021
player photo
L. Stankovski
Centrocampista
FK Rabotnicki
Set 2, 2002Lug 1, 2021
player photo
A. Di Munno
Centrocampista
Pro Sesto
Set 3, 2000Lug 1, 2021
player photo
A. Di Munno
Centrocampista
Pro Sesto
Set 3, 2000Lug 1, 2021
player photo
T. Morosini
Centrocampista
Feralpisalo
Ott 8, 1991Lug 1, 2021
player photo
T. Morosini
Centrocampista
Feralpisalo
Ott 8, 1991Lug 1, 2021
player photo
N. Rigoni
Centrocampista
Pescara
Nov 12, 1990Lug 1, 2021
player photo
N. Rigoni
Centrocampista
Pescara
Nov 12, 1990Lug 1, 2021
Teramo
Lug 1, 2021
Teramo
Lug 1, 2021
player photo
M. Fossati
Centrocampista
HNK Hajduk Split
Ott 5, 1992Lug 1, 2021
player photo
M. Fossati
Centrocampista
HNK Hajduk Split
Ott 5, 1992Lug 1, 2021
player photo
José Machín
Centrocampista
Pescara
Ago 14, 1996Lug 1, 2021
player photo
José Machín
Centrocampista
Pescara
Ago 14, 1996Lug 1, 2021
player photo
M. Brescianini
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Brescianini
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Finotto
Attaccante
Dic 28, 1992Lug 1, 2021
player photo
M. Finotto
Attaccante
Dic 28, 1992Lug 1, 2021
player photo
E. Gliozzi
Attaccante
Set 23, 1995Lug 1, 2021
player photo
E. Gliozzi
Attaccante
Set 23, 1995Lug 1, 2021
player photo
A. Palazzi
Centrocampista
Palermo
Feb 24, 1996Lug 1, 2021
player photo
A. Palazzi
Centrocampista
Palermo
Feb 24, 1996Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Reggiana
Lug 24, 1996Ago 31, 2021Loan
Reggiana
Lug 24, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
A. Palazzi
Centrocampista
Feb 24, 1996Ago 31, 2021
player photo
A. Palazzi
Centrocampista
Feb 24, 1996Ago 31, 2021
player photo
M. Marić
Attaccante
Mag 16, 1995Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Marić
Attaccante
Mag 16, 1995Ago 17, 2021Loan
player photo
E. Gliozzi
Attaccante
Set 23, 1995Ago 10, 2021
player photo
E. Gliozzi
Attaccante
Set 23, 1995Ago 10, 2021
player photo
F. Scaglia
Difensore
Gen 31, 1992Lug 13, 2021
player photo
F. Scaglia
Difensore
Gen 31, 1992Lug 13, 2021
player photo
Davide Diaw
Attaccante
Gen 6, 1992Lug 8, 2021Loan
player photo
Davide Diaw
Attaccante
Gen 6, 1992Lug 8, 2021Loan
player photo
M. Balotelli
Attaccante
Adana Demirspor
Ago 12, 1990Lug 7, 2021Free
player photo
M. Balotelli
Attaccante
Adana Demirspor
Ago 12, 1990Lug 7, 2021Free
player photo
D. Frattesi
Centrocampista
Set 22, 1999Lug 1, 2021
player photo
K. Boateng
Centrocampista
Hertha Berlin
Mar 6, 1987Lug 1, 2021Free
player photo
K. Boateng
Centrocampista
Hertha Berlin
Mar 6, 1987Lug 1, 2021Free
player photo
D. Frattesi
Centrocampista
Set 22, 1999Lug 1, 2021
player photo
D. Frattesi
Centrocampista
Set 22, 1999Lug 1, 2021
P