Lecce

Nazione
Fondata1908
Stadio Stadio Comunale Via del Mare
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate246
Vinte123
Pareggi112
Sconfitte011
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal241.351.59
Goal concessi1.53141.27
Cartellini gialli1.53281.811
Cartellini rossi000
Reti inviolate00.520.32
Calci d'angolo6125.5225.734
Falli10.521145612.877
Fuori gioco2.554163.521
Tiri15.53113.55414.285
Tiri in porta4.594.8194.728
Calendari
1 Ott 202120:30
Lecce
- -
Monza
1 Ott 2021 20:30
Lecce
-
-
Monza
16 Ott 202115:00
Ascoli
- -
Lecce
16 Ott 2021 15:00
Ascoli
-
-
Lecce
23 Ott 202115:00
Lecce
- -
Perugia
23 Ott 2021 15:00
Lecce
-
-
Perugia
28 Ott 202116:00
Brescia
- -
Lecce
28 Ott 2021 16:00
Brescia
-
-
Lecce
1 Nov 202116:00
Lecce
- -
Cosenza
1 Nov 2021 16:00
Lecce
-
-
Cosenza
6 Nov 202116:00
Lecce
- -
Parma
6 Nov 2021 16:00
Lecce
-
-
Parma
20 Nov 202116:00
Frosinone
- -
Lecce
20 Nov 2021 16:00
Frosinone
-
-
Lecce
27 Nov 2021
Lecce
- -
Ternana
27 Nov 2021
Lecce
-
-
Ternana
30 Nov 2021
Spal
- -
Lecce
30 Nov 2021
Spal
-
-
Lecce
4 Dic 2021
Lecce
- -
Reggina
4 Dic 2021
Lecce
-
-
Reggina
11 Dic 2021
Pisa
- -
Lecce
11 Dic 2021
Pisa
-
-
Lecce
18 Dic 2021
Lecce
- -
Vicenza
18 Dic 2021
Lecce
-
-
Vicenza
26 Dic 2021
Pordenone
- -
Lecce
26 Dic 2021
Pordenone
-
-
Lecce
29 Dic 2021
Lecce
- -
Cremonese
29 Dic 2021
Lecce
-
-
Cremonese
15 Gen 2022
Como
- -
Lecce
15 Gen 2022
Como
-
-
Lecce
22 Gen 2022
Lecce
- -
Benevento
22 Gen 2022
Lecce
-
-
Benevento
5 Feb 2022
Alessandria
- -
Lecce
5 Feb 2022
Alessandria
-
-
Lecce
12 Feb 2022
Lecce
- -
Crotone
12 Feb 2022
Lecce
-
-
Crotone
19 Feb 2022
Lecce
- -
Cittadella
19 Feb 2022
Lecce
-
-
Cittadella
26 Feb 2022
Monza
- -
Lecce
26 Feb 2022
Monza
-
-
Lecce
1 Mar 2022
Lecce
- -
Ascoli
1 Mar 2022
Lecce
-
-
Ascoli
5 Mar 2022
Perugia
- -
Lecce
5 Mar 2022
Perugia
-
-
Lecce
12 Mar 2022
Lecce
- -
Brescia
12 Mar 2022
Lecce
-
-
Brescia
15 Mar 2022
Cosenza
- -
Lecce
15 Mar 2022
Cosenza
-
-
Lecce
19 Mar 2022
Parma
- -
Lecce
19 Mar 2022
Parma
-
-
Lecce
2 Apr 2022
Lecce
- -
Frosinone
2 Apr 2022
Lecce
-
-
Frosinone
5 Apr 2022
Ternana
- -
Lecce
5 Apr 2022
Ternana
-
-
Lecce
9 Apr 2022
Lecce
- -
Spal
9 Apr 2022
Lecce
-
-
Spal
18 Apr 2022
Reggina
- -
Lecce
18 Apr 2022
Reggina
-
-
Lecce
25 Apr 2022
Lecce
- -
Pisa
25 Apr 2022
Lecce
-
-
Pisa
30 Apr 2022
Vicenza
- -
Lecce
30 Apr 2022
Vicenza
-
-
Lecce
6 Mag 2022
Lecce
- -
Pordenone
6 Mag 2022
Lecce
-
-
Pordenone
Ultime partite
25 Set 202114:00
Cittadella
1 2
Lecce
25 Set 2021 14:00
Cittadella
1
2
Lecce
21 Set 202120:30
Crotone
0 3
Lecce
21 Set 2021 20:30
Crotone
0
3
Lecce
18 Set 202114:00
Lecce
3 2
Alessandria
18 Set 2021 14:00
Lecce
3
2
Alessandria
10 Set 202120:30
Benevento
0 0
Lecce
10 Set 2021 20:30
Benevento
0
0
Lecce
29 Ago 202120:30
Lecce
1 1
Como
29 Ago 2021 20:30
Lecce
1
1
Como
22 Ago 202120:30
Cremonese
3 0
Lecce
22 Ago 2021 20:30
Cremonese
3
0
Lecce
##Portieri
M. Bleve
Età 25 Nazione
Gabriel
Età 28 Nazione
M. Vigorito
Età 31 Nazione
A. Borbei
Età 18 Nazione
J. Milli
Età 21 Nazione
##Difensori
C. Maggio
Età 39 Nazione
L. Gianfreda
Età 21 Nazione
R. Pierno
Età 20 Nazione
F. Pisacane
Età 35 Nazione
F. Lucioni
Età 34 Nazione
B. Meccariello
Età 30 Nazione
I. Monterisi
Età 19 Nazione
A. Gallo
Età 21 Nazione
R. Benzar
Età 29 Nazione
A. Calabresi
Età 25 Nazione
V. Gendrey
Età 21 Nazione
A. Tuia
Età 31 Nazione
B. Vera
Età 22 Nazione
B. Bjarnason
Età 21 Nazione
##Centrocampisti
G. Mancarella
Età 19 Nazione
M. Schirone
Età 18 Nazione
S. Maselli
Età 20 Nazione
M. Mancosu
Età 33 Nazione
J. Björkengren
Età 22 Nazione
Ž. Majer
Età 29 Nazione
M. Hjulmand
Età 22 Nazione
A. Blin
Età 25 Nazione
Þ. Helgason
Età 20 Nazione
M. Listkowski
Età 23 Nazione
L. Paganini
Età 28 Nazione
Gabriel Strefezza
Età 24 Nazione
C. Vulturar
Età 17 Nazione
B. Nikolov
Età 27 Nazione
P. Tachtsidis
Età 30 Nazione
##Attaccanti
S. Oltremarini
Età 18 Nazione
M. Coda
Età 32 Nazione
M. Felici
Età 20 Nazione
Pablo Rodríguez
Età 20 Nazione
R. Burnete
Età 17 Nazione
M. Olivieri
Età 22 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
GabrielPortiere6654000072
M. BlevePortiere00000000
GiocatorePosizione
A. Barreca10160000000
A. BlinCentrocampista31730000000
A. CalabresiDifensore411420000000
A. GalloDifensore654631000000
A. TuiaDifensore554422001000
Alberto Dima0000000000
B. BjarnasonDifensore11450000000
B. MeccarielloDifensore20531000000
B. VeraDifensore11610000000
F. Di MarianoAttaccante543631003001
F. LucioniDifensore665401000001
Gabriel StrefezzaCentrocampista543371001002
I. MonterisiDifensore0000000000
J. BjörkengrenCentrocampista611751000000
L. PaganiniCentrocampista50820000000
M. CodaAttaccante665400003101
M. HjulmandCentrocampista665400000000
M. ListkowskiCentrocampista20290000000
M. OlivieriAttaccante642800000000
Mario GargiuloCentrocampista443171000001
Pablo RodríguezAttaccante30530001000
V. GendreyDifensore553990000000
Ž. MajerCentrocampista442781000001
Þ. HelgasonCentrocampista421741000000
Trasferimenti
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Mar 17, 1996
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Nessun dato
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
Mario Gargiulo
Centrocampista
Mar 26, 1996Ago 30, 2021
player photo
Mario Gargiulo
Centrocampista
Mar 26, 1996Ago 30, 2021
player photo
K. Dermaku
Difensore
Gen 15, 1992Ago 30, 2021
player photo
K. Dermaku
Difensore
Gen 15, 1992Ago 30, 2021
player photo
J. Milli
Portiere
Virtus Francavilla
Apr 27, 2000Ago 14, 2021
player photo
J. Milli
Portiere
Virtus Francavilla
Apr 27, 2000Ago 14, 2021
player photo
Gabriel Strefezza
Centrocampista
Apr 18, 1997Ago 12, 2021
player photo
Gabriel Strefezza
Centrocampista
Apr 18, 1997Ago 12, 2021
Mar 17, 1996Lug 29, 2021
Mar 17, 1996Lug 29, 2021
player photo
V. Gendrey
Difensore
Amiens
Giu 21, 2000Lug 29, 2021
KA Akureyri
Dic 6, 1999Lug 26, 2021
player photo
A. Tuia
Difensore
Giu 8, 1990Lug 1, 2021Free
player photo
M. Olivieri
Attaccante
Giu 30, 1999Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Olivieri
Attaccante
Giu 30, 1999Lug 1, 2021Loan
player photo
B. Vera
Difensore
Gen 15, 1999Lug 1, 2021
player photo
B. Vera
Difensore
Gen 15, 1999Lug 1, 2021
player photo
R. Pierno
Difensore
Catanzaro
Feb 14, 2001Lug 1, 2021
player photo
R. Pierno
Difensore
Catanzaro
Feb 14, 2001Lug 1, 2021
Livorno
Lug 1, 2021
Livorno
Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Catanzaro
Dic 19, 2001Ago 31, 2021Loan
Catanzaro
Dic 19, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Mancosu
Centrocampista
Ago 22, 1988Ago 20, 2021Free
player photo
M. Mancosu
Centrocampista
Ago 22, 1988Ago 20, 2021Free
Catanzaro
Ago 11, 2021
Catanzaro
Ago 11, 2021
player photo
Liam Henderson
Centrocampista
Apr 25, 1996Ago 11, 2021€ 1.5M
player photo
Liam Henderson
Centrocampista
Apr 25, 1996Ago 11, 2021€ 1.5M
player photo
S. Maselli
Centrocampista
Foggia
Apr 6, 2001Ago 10, 2021Loan
player photo
S. Maselli
Centrocampista
Foggia
Apr 6, 2001Ago 10, 2021Loan
Virtus Francavilla
Set 14, 2000Ago 8, 2021Free
Virtus Francavilla
Set 14, 2000Ago 8, 2021Free
Valerenga
Lug 30, 2021Free
Valerenga
Lug 30, 2021Free
Feb 18, 1989Lug 17, 2021
Feb 18, 1989Lug 17, 2021
Gen 27, 1992Lug 16, 2021Free
Gen 27, 1992Lug 16, 2021Free
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Lug 1, 2021
player photo
K. Dermaku
Difensore
Gen 15, 1992Lug 1, 2021
player photo
K. Dermaku
Difensore
Gen 15, 1992Lug 1, 2021
Mag 12, 1995Lug 1, 2021
Mag 12, 1995Lug 1, 2021
player photo
J. Milli
Portiere
Virtus Francavilla
Apr 27, 2000Lug 1, 2021Free
player photo
J. Milli
Portiere
Virtus Francavilla
Apr 27, 2000Lug 1, 2021Free
Besiktas
Lug 1, 2021
Besiktas
Lug 1, 2021
player photo
R. Fiamozzi
Difensore
Mag 18, 1993Lug 1, 2021€ 500K
Mag 12, 1995Lug 1, 2021
Mag 12, 1995Lug 1, 2021
player photo
R. Fiamozzi
Difensore
Mag 18, 1993Lug 1, 2021€ 500K
player photo
R. Fiamozzi
Difensore
Mag 18, 1993Lug 1, 2021€ 500K
player photo
C. Adjapong
Difensore
Mag 6, 1998Lug 1, 2021
P