Lazio

Nazione
Fondata1900
Stadio Stadio Olimpico
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate246
Vinte112
Pareggi112
Sconfitte022
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal4814212
Goal concessi1.531.351.38
Cartellini gialli0.512.811212
Cartellini rossi000
Reti inviolate000
Calci d'angolo7142.8114.225
Falli7.51511449.859
Fuori gioco12281.710
Tiri23468.83513.581
Tiri in porta10203.8155.835
Calendari
26 Set 202118:00
Lazio
- -
AS Roma
26 Set 2021 18:00
Lazio
-
-
AS Roma
30 Set 202121:00
Lazio
- -
Lokomotiv Moscow
30 Set 2021 21:00
Lazio
-
-
Lokomotiv Moscow
3 Ott 202112:30
Bologna
- -
Lazio
3 Ott 2021 12:30
Bologna
-
-
Lazio
17 Ott 2021
Lazio
- -
Inter
17 Ott 2021
Lazio
-
-
Inter
21 Ott 202118:45
Lazio
- -
Marseille
21 Ott 2021 18:45
Lazio
-
-
Marseille
24 Ott 202115:00
Verona
- -
Lazio
24 Ott 2021 15:00
Verona
-
-
Lazio
27 Ott 202121:45
Lazio
- -
Fiorentina
27 Ott 2021 21:45
Lazio
-
-
Fiorentina
30 Ott 202116:00
Atalanta
- -
Lazio
30 Ott 2021 16:00
Atalanta
-
-
Lazio
4 Nov 202122:00
Marseille
- -
Lazio
4 Nov 2021 22:00
Marseille
-
-
Lazio
7 Nov 202119:00
Lazio
- -
Salernitana
7 Nov 2021 19:00
Lazio
-
-
Salernitana
21 Nov 2021
Lazio
- -
Juventus
21 Nov 2021
Lazio
-
-
Juventus
25 Nov 202119:45
Lokomotiv Moscow
- -
Lazio
25 Nov 2021 19:45
Lokomotiv Moscow
-
-
Lazio
28 Nov 202121:45
Napoli
- -
Lazio
28 Nov 2021 21:45
Napoli
-
-
Lazio
2 Dic 202121:45
Lazio
- -
Udinese
2 Dic 2021 21:45
Lazio
-
-
Udinese
5 Dic 202119:00
Sampdoria
- -
Lazio
5 Dic 2021 19:00
Sampdoria
-
-
Lazio
9 Dic 202122:00
Lazio
- -
Galatasaray
9 Dic 2021 22:00
Lazio
-
-
Galatasaray
12 Dic 202119:00
Sassuolo
- -
Lazio
12 Dic 2021 19:00
Sassuolo
-
-
Lazio
17 Dic 202119:30
Lazio
- -
Genoa
17 Dic 2021 19:30
Lazio
-
-
Genoa
22 Dic 202117:30
Venezia
- -
Lazio
22 Dic 2021 17:30
Venezia
-
-
Lazio
6 Gen 2022
Lazio
- -
Empoli
6 Gen 2022
Lazio
-
-
Empoli
9 Gen 2022
Inter
- -
Lazio
9 Gen 2022
Inter
-
-
Lazio
16 Gen 2022
Salernitana
- -
Lazio
16 Gen 2022
Salernitana
-
-
Lazio
23 Gen 2022
Lazio
- -
Atalanta
23 Gen 2022
Lazio
-
-
Atalanta
6 Feb 2022
Fiorentina
- -
Lazio
6 Feb 2022
Fiorentina
-
-
Lazio
13 Feb 2022
Lazio
- -
Bologna
13 Feb 2022
Lazio
-
-
Bologna
20 Feb 2022
Udinese
- -
Lazio
20 Feb 2022
Udinese
-
-
Lazio
27 Feb 2022
Lazio
- -
Napoli
27 Feb 2022
Lazio
-
-
Napoli
6 Mar 2022
Cagliari
- -
Lazio
6 Mar 2022
Cagliari
-
-
Lazio
13 Mar 2022
Lazio
- -
Venezia
13 Mar 2022
Lazio
-
-
Venezia
20 Mar 2022
AS Roma
- -
Lazio
20 Mar 2022
AS Roma
-
-
Lazio
3 Apr 2022
Lazio
- -
Sassuolo
3 Apr 2022
Lazio
-
-
Sassuolo
10 Apr 2022
Genoa
- -
Lazio
10 Apr 2022
Genoa
-
-
Lazio
16 Apr 2022
Lazio
- -
Torino
16 Apr 2022
Lazio
-
-
Torino
24 Apr 2022
Lazio
- -
AC Milan
24 Apr 2022
Lazio
-
-
AC Milan
1 Mag 2022
Spezia
- -
Lazio
1 Mag 2022
Spezia
-
-
Lazio
8 Mag 2022
Lazio
- -
Sampdoria
8 Mag 2022
Lazio
-
-
Sampdoria
15 Mag 2022
Juventus
- -
Lazio
15 Mag 2022
Juventus
-
-
Lazio
22 Mag 2022
Lazio
- -
Verona
22 Mag 2022
Lazio
-
-
Verona
Ultime partite
23 Set 202118:30
Torino
1 1
Lazio
23 Set 2021 18:30
Torino
1
1
Lazio
19 Set 202118:00
Lazio
2 2
Cagliari
19 Set 2021 18:00
Lazio
2
2
Cagliari
16 Set 202118:45
Galatasaray
1 0
Lazio
16 Set 2021 18:45
Galatasaray
1
0
Lazio
12 Set 202118:00
AC Milan
2 0
Lazio
12 Set 2021 18:00
AC Milan
2
0
Lazio
28 Ago 202118:30
Lazio
6 1
Spezia
28 Ago 2021 18:30
Lazio
6
1
Spezia
21 Ago 202120:45
Empoli
1 3
Lazio
21 Ago 2021 20:45
Empoli
1
3
Lazio
##Portieri
M. Alia
Età 21 Nazione
A.Furlanetto
Età 19 Nazione
T. Strakosha
Età 26 Nazione
Pepe Reina
Età 39 Nazione
M. Adamonis
Età 24 Nazione
##Difensori
M. Novella
Età 20 Nazione
N. Armini
Età 20 Nazione
D. Franco
Età 19 Nazione
N. Baxevanos
Età 22 Nazione
T. Casasola
Età 26 Nazione
E. Adeagbo
Età 19 Nazione
J. Lukaku
Età 27 Nazione
A. Ndrecka
Età 20 Nazione
M. Pica
Età 19 Nazione
Luiz Felipe
Età 24 Nazione
Patric
Età 28 Nazione
D. Kamenović
Età 21 Nazione
D. Vavro
Età 25 Nazione
E. Hysaj
Età 27 Nazione
R. Durmisi
Età 27 Nazione
Ş. Radu
Età 34 Nazione
F. Acerbi
Età 33 Nazione
A. Marušić
Età 28 Nazione
D. Anderson
Età 26 Nazione
##Centrocampisti
M. Bertini
Età 19 Nazione
A. Cerbara
Età 20 Nazione
E. Cicerelli
Età 27 Nazione
P. Dziczek
Età 23 Nazione
S. Kiyine
Età 23 Nazione
C. Lombardi
Età 26 Nazione
F. Shehu
Età 19 Nazione
G. Escalante
Età 28 Nazione
Lucas Leiva
Età 34 Nazione
J. Akpa Akpro
Età 28 Nazione
Luis Alberto
Età 28 Nazione
J. Correa
Età 27 Nazione
L. Romero
Età 16 Nazione
S. Milinković-Savić
Età 26 Nazione
A. Anderson
Età 22 Nazione
M. Lazzari
Età 27 Nazione
D. Cataldi
Età 27 Nazione
M. Fares
Età 25 Nazione
F. Maistro
Età 23 Nazione
Toma Bašić
Età 24 Nazione
##Attaccanti
C. Gondo
Età 24 Nazione
S. Palombi
Età 25 Nazione
A. Rossi
Età 24 Nazione
Felipe Anderson
Età 28 Nazione
B. Adekanye
Età 22 Nazione
C. Immobile
Età 31 Nazione
F. Caicedo
Età 33 Nazione
Jony
Età 30 Nazione
Raul Moro
Età 18 Nazione
V. Muriqi
Età 27 Nazione
Pedro
Età 34 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A.FurlanettoPortiere00000000
M. AdamonisPortiere00000000
Pepe ReinaPortiere5545010070
T. StrakoshaPortiere119000010
GiocatorePosizione
A. AndersonCentrocampista10200000000
A. MarušićDifensore422072000000
C. ImmobileAttaccante664830006200
D. CataldiCentrocampista411210001000
D. VavroDifensore0000000000
E. HysajDifensore665401001000
F. AcerbiDifensore665400000000
F. CaicedoAttaccante0000000000
Felipe AndersonAttaccante664800001001
G. EscalanteCentrocampista1080000000
J. Akpa AkproCentrocampista431821000000
L. RomeroCentrocampista1080000000
Lucas LeivaCentrocampista654301000000
Luis AlbertoCentrocampista654241001003
Luiz FelipeDifensore554502000000
M. LazzariCentrocampista643330001000
M. ZaccagniCentrocampista311411000000
PatricDifensore11900000000
PedroAttaccante643490000001
Raul MoroAttaccante511020000001
S. Milinković-SavićCentrocampista644041001002
Ş. RaduDifensore0000000000
Toma BašićCentrocampista20400000000
V. MuriqiAttaccante50681000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Zaccagni
Centrocampista
Giu 16, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
Toma Bašić
Centrocampista
Bordeaux
Nov 25, 1996Ago 25, 2021€ 6.9M
player photo
Pedro
Attaccante
Lug 28, 1987Ago 19, 2021
player photo
L. Romero
Centrocampista
Mallorca
Nov 18, 2004Lug 20, 2021€ 200K
player photo
E. Hysaj
Difensore
Feb 2, 1994Lug 17, 2021Free
West Ham
Apr 15, 1993Lug 16, 2021€ 3M
player photo
J. Lukaku
Difensore
Antwerp
Lug 25, 1994Lug 1, 2021
player photo
C. Gondo
Attaccante
Nov 25, 1996Lug 1, 2021
player photo
P. Dziczek
Centrocampista
Mar 25, 1998Lug 1, 2021
player photo
C. Lombardi
Centrocampista
Ago 19, 1995Lug 1, 2021
player photo
A. Rossi
Attaccante
Viterbese
Gen 3, 1997Lug 1, 2021
Politehnica Iasi
Lug 16, 1999Lug 1, 2021
Mag 13, 1997Lug 1, 2021
Cukaricki
Lug 16, 2000Lug 1, 2021€ 2.5M
player photo
D. Vavro
Difensore
Huesca
Apr 10, 1996Lug 1, 2021
player photo
A. Anderson
Centrocampista
Set 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
B. Adekanye
Attaccante
ADO Den Haag
Feb 14, 1999Lug 1, 2021
player photo
Jony
Attaccante
Osasuna
Lug 9, 1991Lug 1, 2021
player photo
S. Kiyine
Centrocampista
Ott 2, 1997Lug 1, 2021
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Lug 1, 2021
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Lug 1, 2021
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Lug 1, 2021
player photo
R. Durmisi
Difensore
Gen 8, 1994Giu 30, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Pica
Difensore
Paganese
Feb 4, 2002Set 1, 2021Free
player photo
A. Ndrecka
Difensore
Teramo
Set 24, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Fares
Centrocampista
Feb 15, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Maistro
Centrocampista
Apr 5, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
T. Casasola
Difensore
Ago 11, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Cicerelli
Centrocampista
Ago 12, 1994Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Maistro
Centrocampista
Apr 5, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Maistro
Centrocampista
Apr 5, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
T. Casasola
Difensore
Ago 11, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
T. Casasola
Difensore
Ago 11, 1995Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Cicerelli
Centrocampista
Ago 12, 1994Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Cicerelli
Centrocampista
Ago 12, 1994Ago 31, 2021Loan
player photo
D. Anderson
Difensore
Apr 21, 1995Ago 30, 2021Loan
player photo
S. Kiyine
Centrocampista
Ott 2, 1997Ago 30, 2021Loan
player photo
D. Anderson
Difensore
Apr 21, 1995Ago 30, 2021Loan
player photo
D. Anderson
Difensore
Apr 21, 1995Ago 30, 2021Loan
player photo
J. Correa
Centrocampista
Ago 13, 1994Ago 26, 2021Loan
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Ago 18, 2021
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Ago 18, 2021
player photo
S. Palombi
Attaccante
Apr 23, 1996Ago 18, 2021
player photo
N. Armini
Difensore
Piacenza
Mar 7, 2001Ago 10, 2021Loan
player photo
M. Novella
Difensore
SS Monopoli
Gen 25, 2001Ago 3, 2021Loan
player photo
M. Alia
Portiere
Monterosi
Apr 26, 2000Lug 22, 2021Loan
player photo
D. Franco
Difensore
Feb 22, 2002Lug 14, 2021Free
player photo
D. Franco
Difensore
Feb 22, 2002Lug 14, 2021Free
player photo
D. Franco
Difensore
Feb 22, 2002Lug 14, 2021Free
Warta Poznań
Lug 2, 2021Free
Manchester United
Lug 1, 2021
Southampton
Giu 30, 2021
P