Juventus

Nazione
Fondata1897
Stadio Allianz Stadium
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate347
Vinte123
Pareggi112
Sconfitte112
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal1.342.391.913
Goal concessi1.341.561.410
Cartellini gialli2.371.561.913
Cartellini rossi000
Reti inviolate00.310.11
Calci d'angolo5155.3215.136
Falli10.73212.85111.983
Fuori gioco0.312.5101.611
Tiri12.33714.85913.796
Tiri in porta4.7146245.438
Calendari
29 Set 202121:00
Juventus
- -
Chelsea
29 Set 2021 21:00
Juventus
-
-
Chelsea
2 Ott 202118:00
Torino
- -
Juventus
2 Ott 2021 18:00
Torino
-
-
Juventus
17 Ott 202120:45
Juventus
- -
AS Roma
17 Ott 2021 20:45
Juventus
-
-
AS Roma
20 Ott 202121:00
Zenit Saint Petersburg
- -
Juventus
20 Ott 2021 21:00
Zenit Saint Petersburg
-
-
Juventus
24 Ott 202120:45
Inter
- -
Juventus
24 Ott 2021 20:45
Inter
-
-
Juventus
27 Ott 202119:30
Juventus
- -
Sassuolo
27 Ott 2021 19:30
Juventus
-
-
Sassuolo
30 Ott 202119:30
Verona
- -
Juventus
30 Ott 2021 19:30
Verona
-
-
Juventus
2 Nov 202122:00
Juventus
- -
Zenit Saint Petersburg
2 Nov 2021 22:00
Juventus
-
-
Zenit Saint Petersburg
6 Nov 202119:00
Juventus
- -
Fiorentina
6 Nov 2021 19:00
Juventus
-
-
Fiorentina
21 Nov 2021
Lazio
- -
Juventus
21 Nov 2021
Lazio
-
-
Juventus
23 Nov 202122:00
Chelsea
- -
Juventus
23 Nov 2021 22:00
Chelsea
-
-
Juventus
28 Nov 2021
Juventus
- -
Atalanta
28 Nov 2021
Juventus
-
-
Atalanta
1 Dic 202121:45
Salernitana
- -
Juventus
1 Dic 2021 21:45
Salernitana
-
-
Juventus
5 Dic 202121:45
Juventus
- -
Genoa
5 Dic 2021 21:45
Juventus
-
-
Genoa
8 Dic 202119:45
Juventus
- -
Malmo FF
8 Dic 2021 19:45
Juventus
-
-
Malmo FF
11 Dic 202119:00
Venezia
- -
Juventus
11 Dic 2021 19:00
Venezia
-
-
Juventus
18 Dic 202119:00
Bologna
- -
Juventus
18 Dic 2021 19:00
Bologna
-
-
Juventus
22 Dic 2021
Juventus
- -
Cagliari
22 Dic 2021
Juventus
-
-
Cagliari
6 Gen 2022
Juventus
- -
Napoli
6 Gen 2022
Juventus
-
-
Napoli
9 Gen 2022
AS Roma
- -
Juventus
9 Gen 2022
AS Roma
-
-
Juventus
16 Gen 2022
Juventus
- -
Udinese
16 Gen 2022
Juventus
-
-
Udinese
23 Gen 2022
AC Milan
- -
Juventus
23 Gen 2022
AC Milan
-
-
Juventus
6 Feb 2022
Juventus
- -
Verona
6 Feb 2022
Juventus
-
-
Verona
13 Feb 2022
Atalanta
- -
Juventus
13 Feb 2022
Atalanta
-
-
Juventus
20 Feb 2022
Juventus
- -
Torino
20 Feb 2022
Juventus
-
-
Torino
27 Feb 2022
Empoli
- -
Juventus
27 Feb 2022
Empoli
-
-
Juventus
6 Mar 2022
Juventus
- -
Spezia
6 Mar 2022
Juventus
-
-
Spezia
13 Mar 2022
Sampdoria
- -
Juventus
13 Mar 2022
Sampdoria
-
-
Juventus
20 Mar 2022
Juventus
- -
Salernitana
20 Mar 2022
Juventus
-
-
Salernitana
3 Apr 2022
Juventus
- -
Inter
3 Apr 2022
Juventus
-
-
Inter
10 Apr 2022
Cagliari
- -
Juventus
10 Apr 2022
Cagliari
-
-
Juventus
16 Apr 2022
Juventus
- -
Bologna
16 Apr 2022
Juventus
-
-
Bologna
24 Apr 2022
Sassuolo
- -
Juventus
24 Apr 2022
Sassuolo
-
-
Juventus
1 Mag 2022
Juventus
- -
Venezia
1 Mag 2022
Juventus
-
-
Venezia
8 Mag 2022
Genoa
- -
Juventus
8 Mag 2022
Genoa
-
-
Juventus
15 Mag 2022
Juventus
- -
Lazio
15 Mag 2022
Juventus
-
-
Lazio
22 Mag 2022
Fiorentina
- -
Juventus
22 Mag 2022
Fiorentina
-
-
Juventus
Ultime partite
26 Set 202112:30
Juventus
3 2
Sampdoria
26 Set 2021 12:30
Juventus
3
2
Sampdoria
22 Set 202118:30
Spezia
2 3
Juventus
22 Set 2021 18:30
Spezia
2
3
Juventus
19 Set 202120:45
Juventus
1 1
AC Milan
19 Set 2021 20:45
Juventus
1
1
AC Milan
14 Set 202121:00
Malmo FF
0 3
Juventus
14 Set 2021 21:00
Malmo FF
0
3
Juventus
11 Set 202118:00
Napoli
2 1
Juventus
11 Set 2021 18:00
Napoli
2
1
Juventus
28 Ago 202120:45
Juventus
0 1
Empoli
28 Ago 2021 20:45
Juventus
0
1
Empoli
22 Ago 202118:30
Udinese
2 2
Juventus
22 Ago 2021 18:30
Udinese
2
2
Juventus
##Portieri
G. Garofani
Età 18 Nazione
F. Israel
Età 21 Nazione
W. Szczęsny
Età 31 Nazione
C. Pinsoglio
Età 31 Nazione
M. Perin
Età 28 Nazione
G. Buffon
Età 43 Nazione
S. Gori
Età 25 Nazione
##Difensori
D. De Marino
Età 21 Nazione
K. De Winter
Età 19 Nazione
A. Hajdari
Età 18 Nazione
E. Mulè
Età 22 Nazione
A. Riccio
Età 19 Nazione
D. Stramaccioni
Età 20 Nazione
M. De Sciglio
Età 28 Nazione
G. Chiellini
Età 37 Nazione
M. de Ligt
Età 22 Nazione
Danilo
Età 30 Nazione
Alex Sandro
Età 30 Nazione
Luca Pellegrini
Età 22 Nazione
L. Bonucci
Età 34 Nazione
D. Rugani
Età 27 Nazione
R. Drăgușin
Età 19 Nazione
M. Demiral
Età 23 Nazione
A. Di Pardo
Età 22 Nazione
G. Frabotta
Età 22 Nazione
##Centrocampisti
L. Clemenza
Età 24 Nazione
M. Compagnon
Età 19 Nazione
G. Leone
Età 20 Nazione
M. Malvano
Età 18 Nazione
F. Miretti
Età 18 Nazione
D. Peeters
Età 22 Nazione
H. Rafia
Età 22 Nazione
Arthur
Età 25 Nazione
A. Ramsey
Età 30 Nazione
J. Cuadrado
Età 33 Nazione
W. McKennie
Età 23 Nazione
A. Rabiot
Età 26 Nazione
R. Bentancur
Età 24 Nazione
H. Nicolussi
Età 21 Nazione
F. Ranocchia
Età 20 Nazione
D. Kulusevski
Età 21 Nazione
R. Capellini
Età 21 Nazione
M. Locatelli
Età 23 Nazione
N. Rovella
Età 19 Nazione
M. Portanova
Età 21 Nazione
##Attaccanti
M. Aké
Età 20 Nazione
Félix Correia
Età 20 Nazione
A. Brighenti
Età 33 Nazione
C. Da Graca
Età 19 Nazione
Cristiano Ronaldo
Età 36 Nazione
Morata
Età 28 Nazione
P. Dybala
Età 27 Nazione
F. Bernardeschi
Età 27 Nazione
F. Chiesa
Età 23 Nazione
N. Fagioli
Età 20 Nazione
Alejandro Marqués
Età 21 Nazione
G. Vrioni
Età 22 Nazione
Kaio Jorge
Età 19 Nazione
M. Pjaca
Età 26 Nazione
M. Kean
Età 21 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
C. PinsoglioPortiere00000000
M. PerinPortiere119000020
W. SzczęsnyPortiere6654010081
GiocatorePosizione
A. RabiotCentrocampista553920000001
A. RamseyCentrocampista411060000000
Alex SandroDifensore654950001000
Cristiano RonaldoAttaccante10301000000
D. KulusevskiCentrocampista712371000001
D. RuganiDifensore1040000000
DaniloDifensore554501000000
F. BernardeschiAttaccante532781000000
F. ChiesaAttaccante532540001000
F. MirettiCentrocampista0000000000
F. RanocchiaCentrocampista0000000000
G. ChielliniDifensore422300000000
J. CuadradoCentrocampista554011001000
K. De WinterDifensore0000000000
Kaio JorgeAttaccante0000000000
L. BonucciDifensore776301001100
Luca PellegriniDifensore11570000000
M. de LigtDifensore654791001000
M. De SciglioDifensore321430000000
M. KeanAttaccante511211001000
M. LocatelliCentrocampista744301001001
M. MalvanoCentrocampista0000000000
MorataAttaccante754341003001
N. FagioliAttaccante0000000000
P. DybalaAttaccante664521003102
R. BentancurCentrocampista664411000002
W. McKennieCentrocampista532370000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Kean
Attaccante
Everton
Feb 28, 2000Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Kean
Attaccante
Everton
Feb 28, 2000Ago 31, 2021Loan
PSV Eindhoven
Ago 30, 2021
PSV Eindhoven
Ago 30, 2021
player photo
M. Locatelli
Centrocampista
Gen 8, 1998Ago 18, 2021Loan
player photo
Kaio Jorge
Attaccante
Santos
Gen 24, 2002Ago 17, 2021£ 1.4M
player photo
Kaio Jorge
Attaccante
Santos
Gen 24, 2002Ago 17, 2021£ 1.4M
player photo
A. Hajdari
Difensore
FC Basel 1893
Mag 18, 2003Lug 23, 2021Free
player photo
A. Hajdari
Difensore
FC Basel 1893
Mag 18, 2003Lug 23, 2021Free
Vis Pesaro
Gen 2, 2001Lug 23, 2021Free
Vis Pesaro
Gen 2, 2001Lug 23, 2021Free
player photo
E. Mulè
Difensore
Juve Stabia
Giu 13, 1999Lug 23, 2021Free
player photo
E. Mulè
Difensore
Juve Stabia
Giu 13, 1999Lug 23, 2021Free
player photo
L. Clemenza
Centrocampista
FC Sion
Lug 9, 1997Lug 23, 2021Free
player photo
L. Clemenza
Centrocampista
FC Sion
Lug 9, 1997Lug 23, 2021Free
player photo
D. Rugani
Difensore
Lug 29, 1994Lug 1, 2021
player photo
D. Rugani
Difensore
Lug 29, 1994Lug 1, 2021
player photo
M. Perin
Portiere
Nov 10, 1992Lug 1, 2021
Mar 7, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Perin
Portiere
Nov 10, 1992Lug 1, 2021
Mar 7, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Pjaca
Attaccante
Mag 6, 1995Lug 1, 2021
player photo
M. Pjaca
Attaccante
Mag 6, 1995Lug 1, 2021
player photo
H. Nicolussi
Centrocampista
Giu 18, 2000Lug 1, 2021
player photo
H. Nicolussi
Centrocampista
Giu 18, 2000Lug 1, 2021
Lyon
Ott 20, 1992Lug 1, 2021
Lyon
Ott 20, 1992Lug 1, 2021
player photo
W. McKennie
Centrocampista
FC Schalke 04
Ago 28, 1998Lug 1, 2021€ 20.5M
player photo
W. McKennie
Centrocampista
FC Schalke 04
Ago 28, 1998Lug 1, 2021€ 20.5M
player photo
H. Nicolussi
Centrocampista
Giu 18, 2000Lug 1, 2021
player photo
H. Nicolussi
Centrocampista
Giu 18, 2000Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
N. Fagioli
Attaccante
Feb 12, 2001Ago 31, 2021Loan
Manchester United
Feb 5, 1985Ago 31, 2021€ 20M
Manchester United
Feb 5, 1985Ago 31, 2021€ 20M
Feb 3, 2002Ago 31, 2021Loan
Feb 3, 2002Ago 31, 2021Loan
Ago 31, 2021Loan
Ago 31, 2021Loan
player photo
N. Fagioli
Attaccante
Feb 12, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
N. Fagioli
Attaccante
Feb 12, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Ranocchia
Centrocampista
Mag 14, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Ranocchia
Centrocampista
Mag 14, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Ranocchia
Centrocampista
Mag 14, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
F. Ranocchia
Centrocampista
Mag 14, 2001Ago 31, 2021Loan
Gen 22, 2001Ago 13, 2021Loan
Gen 22, 2001Ago 13, 2021Loan
Gen 22, 2001Ago 13, 2021Loan
Gen 22, 2001Ago 13, 2021Loan
player photo
C. Romero
Difensore
Apr 27, 1998Ago 6, 2021€ 16M
player photo
C. Romero
Difensore
Apr 27, 1998Ago 6, 2021€ 16M
player photo
M. Demiral
Difensore
Mar 5, 1998Ago 6, 2021Loan
player photo
M. Demiral
Difensore
Mar 5, 1998Ago 6, 2021Loan
player photo
G. Frabotta
Difensore
Giu 24, 1999Lug 30, 2021Loan
player photo
G. Frabotta
Difensore
Giu 24, 1999Lug 30, 2021Loan
player photo
M. Pjaca
Attaccante
Mag 6, 1995Lug 28, 2021Loan
player photo
M. Pjaca
Attaccante
Mag 6, 1995Lug 28, 2021Loan
player photo
S. Gori
Portiere
Mar 9, 1996Lug 21, 2021Loan
player photo
S. Gori
Portiere
Mar 9, 1996Lug 21, 2021Loan
player photo
S. Gori
Portiere
Mar 9, 1996Lug 21, 2021Loan
player photo
S. Gori
Portiere
Mar 9, 1996Lug 21, 2021Loan
player photo
R. Capellini
Centrocampista
Mirandes
Mar 1, 2000Lug 20, 2021Loan
player photo
R. Capellini
Centrocampista
Mirandes
Mar 1, 2000Lug 20, 2021Loan
player photo
G. Buffon
Portiere
Gen 28, 1978Lug 1, 2021Free
player photo
G. Buffon
Portiere
Gen 28, 1978Lug 1, 2021Free
player photo
M. Olivieri
Attaccante
Giu 30, 1999Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Olivieri
Attaccante
Giu 30, 1999Lug 1, 2021Loan
player photo
G. Buffon
Portiere
Gen 28, 1978Lug 1, 2021Free
player photo
G. Buffon
Portiere
Gen 28, 1978Lug 1, 2021Free
Gremio
Mag 21, 2021Loan
Gremio
Mag 21, 2021Loan
P