Inter

Nazione
Fondata1908
Stadio Stadio Giuseppe Meazza
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate336
Vinte224
Pareggi011
Sconfitte101
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal3.3102.78318
Goal concessi0.721.3416
Cartellini gialli0.72391.811
Cartellini rossi000
Reti inviolate0.3100.21
Calci d'angolo5.7174.7145.231
Falli11.73513.34012.575
Fuori gioco2.780.721.710
Tiri17.352123614.788
Tiri in porta8244.7146.338
Calendari
25 Set 202118:00
Inter
- -
Atalanta
25 Set 2021 18:00
Inter
-
-
Atalanta
28 Set 202118:45
Shakhtar Donetsk
- -
Inter
28 Set 2021 18:45
Shakhtar Donetsk
-
-
Inter
2 Ott 202120:45
Sassuolo
- -
Inter
2 Ott 2021 20:45
Sassuolo
-
-
Inter
17 Ott 2021
Lazio
- -
Inter
17 Ott 2021
Lazio
-
-
Inter
19 Ott 202121:00
Inter
- -
Sheriff Tiraspol
19 Ott 2021 21:00
Inter
-
-
Sheriff Tiraspol
24 Ott 202120:45
Inter
- -
Juventus
24 Ott 2021 20:45
Inter
-
-
Juventus
27 Ott 202121:45
Empoli
- -
Inter
27 Ott 2021 21:45
Empoli
-
-
Inter
31 Ott 202113:30
Inter
- -
Udinese
31 Ott 2021 13:30
Inter
-
-
Udinese
3 Nov 202122:00
Sheriff Tiraspol
- -
Inter
3 Nov 2021 22:00
Sheriff Tiraspol
-
-
Inter
7 Nov 202121:45
AC Milan
- -
Inter
7 Nov 2021 21:45
AC Milan
-
-
Inter
21 Nov 202119:00
Inter
- -
Napoli
21 Nov 2021 19:00
Inter
-
-
Napoli
24 Nov 202119:45
Inter
- -
Shakhtar Donetsk
24 Nov 2021 19:45
Inter
-
-
Shakhtar Donetsk
28 Nov 2021
Venezia
- -
Inter
28 Nov 2021
Venezia
-
-
Inter
1 Dic 202119:30
Inter
- -
Spezia
1 Dic 2021 19:30
Inter
-
-
Spezia
4 Dic 202119:00
AS Roma
- -
Inter
4 Dic 2021 19:00
AS Roma
-
-
Inter
7 Dic 202122:00
Real Madrid
- -
Inter
7 Dic 2021 22:00
Real Madrid
-
-
Inter
12 Dic 202121:45
Inter
- -
Cagliari
12 Dic 2021 21:45
Inter
-
-
Cagliari
17 Dic 202121:45
Salernitana
- -
Inter
17 Dic 2021 21:45
Salernitana
-
-
Inter
22 Dic 202119:30
Inter
- -
Torino
22 Dic 2021 19:30
Inter
-
-
Torino
6 Gen 2022
Bologna
- -
Inter
6 Gen 2022
Bologna
-
-
Inter
9 Gen 2022
Inter
- -
Lazio
9 Gen 2022
Inter
-
-
Lazio
16 Gen 2022
Atalanta
- -
Inter
16 Gen 2022
Atalanta
-
-
Inter
23 Gen 2022
Inter
- -
Venezia
23 Gen 2022
Inter
-
-
Venezia
6 Feb 2022
Inter
- -
AC Milan
6 Feb 2022
Inter
-
-
AC Milan
13 Feb 2022
Napoli
- -
Inter
13 Feb 2022
Napoli
-
-
Inter
20 Feb 2022
Inter
- -
Sassuolo
20 Feb 2022
Inter
-
-
Sassuolo
27 Feb 2022
Genoa
- -
Inter
27 Feb 2022
Genoa
-
-
Inter
6 Mar 2022
Inter
- -
Salernitana
6 Mar 2022
Inter
-
-
Salernitana
13 Mar 2022
Torino
- -
Inter
13 Mar 2022
Torino
-
-
Inter
20 Mar 2022
Inter
- -
Fiorentina
20 Mar 2022
Inter
-
-
Fiorentina
3 Apr 2022
Juventus
- -
Inter
3 Apr 2022
Juventus
-
-
Inter
10 Apr 2022
Inter
- -
Verona
10 Apr 2022
Inter
-
-
Verona
16 Apr 2022
Spezia
- -
Inter
16 Apr 2022
Spezia
-
-
Inter
24 Apr 2022
Inter
- -
AS Roma
24 Apr 2022
Inter
-
-
AS Roma
1 Mag 2022
Udinese
- -
Inter
1 Mag 2022
Udinese
-
-
Inter
8 Mag 2022
Inter
- -
Empoli
8 Mag 2022
Inter
-
-
Empoli
15 Mag 2022
Cagliari
- -
Inter
15 Mag 2022
Cagliari
-
-
Inter
22 Mag 2022
Inter
- -
Sampdoria
22 Mag 2022
Inter
-
-
Sampdoria
Ultime partite
21 Set 202120:45
Fiorentina
1 3
Inter
21 Set 2021 20:45
Fiorentina
1
3
Inter
18 Set 202118:00
Inter
6 1
Bologna
18 Set 2021 18:00
Inter
6
1
Bologna
15 Set 202121:00
Inter
0 1
Real Madrid
15 Set 2021 21:00
Inter
0
1
Real Madrid
12 Set 202112:30
Sampdoria
2 2
Inter
12 Set 2021 12:30
Sampdoria
2
2
Inter
27 Ago 202120:45
Verona
1 3
Inter
27 Ago 2021 20:45
Verona
1
3
Inter
21 Ago 202118:30
Inter
4 0
Genoa
21 Ago 2021 18:30
Inter
4
0
Genoa
##Portieri
F. Stankovic
Età 19 Nazione
S. Handanovič
Età 37 Nazione
A. Cordaz
Età 38 Nazione
I. Radu
Età 24 Nazione
Gabriel Brazão
Età 20 Nazione
D. Padelli
Età 35 Nazione
##Difensori
A. Hoti
Età 18 Nazione
L. Moretti
Età 19 Nazione
M. Zanotti
Età 18 Nazione
F. Cortinovis
Età 19 Nazione
E. Sottini
Età 19 Nazione
D. Dumfries
Età 25 Nazione
S. de Vrij
Età 29 Nazione
A. Kolarov
Età 35 Nazione
A. Ranocchia
Età 33 Nazione
F. Dimarco
Età 23 Nazione
D. D'Ambrosio
Età 33 Nazione
M. Darmian
Età 31 Nazione
M. Škriniar
Età 26 Nazione
A. Bastoni
Età 22 Nazione
A. Hakimi
Età 22 Nazione
A. Young
Età 36 Nazione
Dalbert Henrique
Età 28 Nazione
Z. Vanheusden
Età 22 Nazione
##Centrocampisti
F. Vezzoni
Età 19 Nazione
D. Wieser
Età 19 Nazione
X. Emmers
Età 22 Nazione
G. Fabbian
Età 18 Nazione
F. Nunziatini
Età 18 Nazione
R. Chio
Età 19 Nazione
N. Squizzato
Età 19 Nazione
R. Gagliardini
Età 27 Nazione
M. Vecino
Età 30 Nazione
S. Sensi
Età 26 Nazione
I. Perišić
Età 32 Nazione
L. Agoume
Età 19 Nazione
V. Lazaro
Età 25 Nazione
H. Çalhanoğlu
Età 27 Nazione
A. Vidal
Età 34 Nazione
N. Barella
Età 24 Nazione
C. Eriksen
Età 29 Nazione
M. Brozović
Età 28 Nazione
R. Nainggolan
Età 33 Nazione
D. Males
Età 20 Nazione
T. Persyn
Età 19 Nazione
J. Correa
Età 27 Nazione
##Attaccanti
G. Oristanio
Età 18 Nazione
F. Carboni
Età 18 Nazione
M. Satriano
Età 20 Nazione
A. Sánchez
Età 32 Nazione
E. Džeko
Età 35 Nazione
Lautaro Martínez
Età 24 Nazione
E. Salcedo
Età 19 Nazione
F. Colidio
Età 21 Nazione
A. Pinamonti
Età 22 Nazione
S.Esposito
Età 19 Nazione
R. Lukaku
Età 28 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. CordazPortiere00000000
I. RaduPortiere00000000
S. HandanovičPortiere6654000061
GiocatorePosizione
A. BastoniDifensore554280000000
A. KolarovDifensore10160000000
A. PinamontiAttaccante0000000000
A. RanocchiaDifensore10230000000
A. SánchezAttaccante20430000000
A. VidalCentrocampista401061001001
D. D'AmbrosioDifensore10360000000
D. DumfriesDifensore511770000001
E. DžekoAttaccante654881004001
F. DimarcoDifensore622450001002
H. ÇalhanoğluCentrocampista553931001002
I. PerišićCentrocampista553550001000
J. CorreaCentrocampista41971002000
L. AgoumeCentrocampista0000000000
Lautaro MartínezAttaccante553522003000
M. BrozovićCentrocampista664642000001
M. DarmianDifensore553911001001
M. ŠkriniarDifensore665401002000
M. VecinoCentrocampista511321001000
Martín Satriano0000000000
Mattia Sangalli0000000000
N. BarellaCentrocampista665010001003
R. GagliardiniCentrocampista20230000001
S. de VrijDifensore665170000000
S. SensiCentrocampista31940000000
V. LazaroCentrocampista0000000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
J. Correa
Centrocampista
Ago 13, 1994Ago 26, 2021Loan
player photo
D. Dumfries
Difensore
PSV Eindhoven
Apr 18, 1996Ago 15, 2021€ 12.5M
player photo
E. Džeko
Attaccante
Mar 17, 1986Ago 13, 2021
player photo
E. Džeko
Attaccante
Mar 17, 1986Ago 13, 2021
player photo
F. Dimarco
Difensore
Nov 10, 1997Lug 16, 2021
player photo
F. Dimarco
Difensore
Nov 10, 1997Lug 16, 2021
player photo
F. Nunziatini
Centrocampista
Livorno
Mar 15, 2003Lug 16, 2021Free
player photo
F. Nunziatini
Centrocampista
Livorno
Mar 15, 2003Lug 16, 2021Free
Standard Liege
Lug 29, 1999Lug 13, 2021€ 16M
player photo
H. Çalhanoğlu
Centrocampista
Feb 8, 1994Lug 1, 2021Free
player photo
H. Çalhanoğlu
Centrocampista
Feb 8, 1994Lug 1, 2021Free
player photo
R. Nainggolan
Centrocampista
Mag 4, 1988Lug 1, 2021
player photo
R. Nainggolan
Centrocampista
Mag 4, 1988Lug 1, 2021
player photo
A. Cordaz
Portiere
Gen 1, 1983Lug 1, 2021
player photo
A. Cordaz
Portiere
Gen 1, 1983Lug 1, 2021
player photo
M. Darmian
Difensore
Dic 2, 1989Lug 1, 2021€ 6.5M
player photo
M. Darmian
Difensore
Dic 2, 1989Lug 1, 2021€ 6.5M
player photo
E. Salcedo
Attaccante
Ott 1, 2001Lug 1, 2021
player photo
E. Salcedo
Attaccante
Ott 1, 2001Lug 1, 2021
player photo
X. Emmers
Centrocampista
Almere City FC
Lug 20, 1999Lug 1, 2021
player photo
X. Emmers
Centrocampista
Almere City FC
Lug 20, 1999Lug 1, 2021
player photo
D. Males
Centrocampista
FC Basel 1893
Mag 3, 2001Lug 1, 2021
player photo
S.Esposito
Attaccante
Lug 2, 2002Lug 1, 2021
player photo
L. Agoume
Centrocampista
Feb 9, 2002Lug 1, 2021
player photo
V. Lazaro
Centrocampista
Borussia Monchengladbach
Mar 24, 1996Lug 1, 2021
player photo
A. Cordaz
Portiere
Gen 1, 1983Lug 1, 2021
Oviedo
Ott 5, 2000Lug 1, 2021
player photo
M. Darmian
Difensore
Dic 2, 1989Lug 1, 2021€ 6.5M
player photo
F. Colidio
Attaccante
St. Truiden
Gen 4, 2000Lug 1, 2021
Rennes
Set 8, 1993Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Pergolettese
Ago 31, 2021Loan
Olympiakos Piraeus
Ago 31, 2021Free
Olympiakos Piraeus
Ago 31, 2021Free
player photo
L. Agoume
Centrocampista
Stade Brestois 29
Feb 9, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
V. Lazaro
Centrocampista
Benfica
Mar 24, 1996Ago 31, 2021Loan
Ago 31, 2021Free
player photo
E. Salcedo
Attaccante
Ott 1, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Salcedo
Attaccante
Ott 1, 2001Ago 30, 2021Loan
player photo
E. Salcedo
Attaccante
Ott 1, 2001Ago 30, 2021Loan
player photo
A. Pinamonti
Attaccante
Mag 19, 1999Ago 25, 2021Loan
player photo
N. Squizzato
Centrocampista
Juve Stabia
Gen 7, 2002Ago 24, 2021Loan
player photo
N. Squizzato
Centrocampista
Juve Stabia
Gen 7, 2002Ago 24, 2021Loan
player photo
E. Sottini
Difensore
Pistoiese
Ago 18, 2002Ago 18, 2021Loan
player photo
L. Moretti
Difensore
Pistoiese
Feb 26, 2002Ago 18, 2021Loan
player photo
E. Sottini
Difensore
Pistoiese
Ago 18, 2002Ago 18, 2021Loan
player photo
L. Moretti
Difensore
Pistoiese
Feb 26, 2002Ago 18, 2021Loan
player photo
R. Nainggolan
Centrocampista
Antwerp
Mag 4, 1988Ago 14, 2021Free
player photo
R. Lukaku
Attaccante
Chelsea
Mag 13, 1993Ago 12, 2021€ 115M
player photo
R. Lukaku
Attaccante
Chelsea
Mag 13, 1993Ago 12, 2021€ 115M
FC Volendam
Feb 25, 2002Ago 4, 2021Loan
FC Volendam
Feb 25, 2002Ago 4, 2021Loan
player photo
T. Persyn
Centrocampista
Club Brugge KV
Mar 13, 2002Lug 29, 2021Loan
player photo
T. Persyn
Centrocampista
Club Brugge KV
Mar 13, 2002Lug 29, 2021Loan
Pescara
Lug 23, 2021Loan
Pescara
Lug 23, 2021Loan
player photo
F. Vezzoni
Centrocampista
Pro Patria
Nov 12, 2001Lug 22, 2021Loan
player photo
F. Vezzoni
Centrocampista
Pro Patria
Nov 12, 2001Lug 22, 2021Loan
Set 8, 1993Lug 21, 2021Loan
Set 8, 1993Lug 21, 2021Loan
Lug 29, 1999Lug 20, 2021Loan
Lug 29, 1999Lug 20, 2021Loan
Modena
Lug 14, 2021Free
Modena
Lug 14, 2021Free
Reims
Lug 14, 2021Loan
player photo
S.Esposito
Attaccante
FC Basel 1893
Lug 2, 2002Lug 13, 2021Loan
Benfica
Lug 13, 2021Free
player photo
D. Males
Centrocampista
FC Basel 1893
Mag 3, 2001Lug 8, 2021Loan
player photo
A. Hakimi
Difensore
Paris Saint Germain
Nov 4, 1998Lug 6, 2021€ 60M
player photo
M. Politano
Attaccante
Ago 3, 1993Lug 1, 2021€ 19M
player photo
M. Politano
Attaccante
Ago 3, 1993Lug 1, 2021€ 19M
player photo
D. Padelli
Portiere
Ott 25, 1985Lug 1, 2021Free
player photo
D. Padelli
Portiere
Ott 25, 1985Lug 1, 2021Free
player photo
A. Candreva
Centrocampista
Feb 28, 1987Lug 1, 2021€ 2.5M
player photo
A. Candreva
Centrocampista
Feb 28, 1987Lug 1, 2021€ 2.5M
player photo
L. Gavioli
Centrocampista
Gen 7, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
L. Gavioli
Centrocampista
Gen 7, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
R. Rivas
Centrocampista
Lug 31, 1998Lug 1, 2021
player photo
R. Rivas
Centrocampista
Lug 31, 1998Lug 1, 2021
player photo
A. Young
Difensore
Aston Villa
Lug 9, 1985Lug 1, 2021Free
player photo
A. Young
Difensore
Aston Villa
Lug 9, 1985Lug 1, 2021Free
player photo
L. Gavioli
Centrocampista
Gen 7, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
R. Rivas
Centrocampista
Lug 31, 1998Lug 1, 2021
P