Fiorentina

Nazione
Fondata1926
Stadio Stadio Artemio Franchi
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate235
Vinte123
Pareggi000
Sconfitte112
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal1.531.751.68
Goal concessi241.751.89
Cartellini gialli0.513.3102.211
Cartellini rossi0.510.310.42
Reti inviolate000
Calci d'angolo3.575.7174.824
Falli122415.74714.271
Fuori gioco241.341.68
Tiri11.52311.33411.457
Tiri in porta6125.3165.628
Calendari
26 Set 202115:00
Udinese
- -
Fiorentina
26 Set 2021 15:00
Udinese
-
-
Fiorentina
3 Ott 202118:00
Fiorentina
- -
Napoli
3 Ott 2021 18:00
Fiorentina
-
-
Napoli
18 Ott 202120:45
Venezia
- -
Fiorentina
18 Ott 2021 20:45
Venezia
-
-
Fiorentina
24 Ott 202115:00
Fiorentina
- -
Cagliari
24 Ott 2021 15:00
Fiorentina
-
-
Cagliari
27 Ott 202121:45
Lazio
- -
Fiorentina
27 Ott 2021 21:45
Lazio
-
-
Fiorentina
31 Ott 202116:00
Fiorentina
- -
Spezia
31 Ott 2021 16:00
Fiorentina
-
-
Spezia
6 Nov 202119:00
Juventus
- -
Fiorentina
6 Nov 2021 19:00
Juventus
-
-
Fiorentina
20 Nov 202121:45
Fiorentina
- -
AC Milan
20 Nov 2021 21:45
Fiorentina
-
-
AC Milan
27 Nov 202116:00
Empoli
- -
Fiorentina
27 Nov 2021 16:00
Empoli
-
-
Fiorentina
30 Nov 202119:30
Fiorentina
- -
Sampdoria
30 Nov 2021 19:30
Fiorentina
-
-
Sampdoria
5 Dic 202113:30
Bologna
- -
Fiorentina
5 Dic 2021 13:30
Bologna
-
-
Fiorentina
11 Dic 202116:00
Fiorentina
- -
Salernitana
11 Dic 2021 16:00
Fiorentina
-
-
Salernitana
19 Dic 202113:30
Fiorentina
- -
Sassuolo
19 Dic 2021 13:30
Fiorentina
-
-
Sassuolo
22 Dic 202119:30
Verona
- -
Fiorentina
22 Dic 2021 19:30
Verona
-
-
Fiorentina
6 Gen 2022
Fiorentina
- -
Udinese
6 Gen 2022
Fiorentina
-
-
Udinese
9 Gen 2022
Torino
- -
Fiorentina
9 Gen 2022
Torino
-
-
Fiorentina
16 Gen 2022
Fiorentina
- -
Genoa
16 Gen 2022
Fiorentina
-
-
Genoa
23 Gen 2022
Cagliari
- -
Fiorentina
23 Gen 2022
Cagliari
-
-
Fiorentina
6 Feb 2022
Fiorentina
- -
Lazio
6 Feb 2022
Fiorentina
-
-
Lazio
13 Feb 2022
Spezia
- -
Fiorentina
13 Feb 2022
Spezia
-
-
Fiorentina
20 Feb 2022
Fiorentina
- -
Atalanta
20 Feb 2022
Fiorentina
-
-
Atalanta
27 Feb 2022
Sassuolo
- -
Fiorentina
27 Feb 2022
Sassuolo
-
-
Fiorentina
6 Mar 2022
Fiorentina
- -
Verona
6 Mar 2022
Fiorentina
-
-
Verona
13 Mar 2022
Fiorentina
- -
Bologna
13 Mar 2022
Fiorentina
-
-
Bologna
20 Mar 2022
Inter
- -
Fiorentina
20 Mar 2022
Inter
-
-
Fiorentina
3 Apr 2022
Fiorentina
- -
Empoli
3 Apr 2022
Fiorentina
-
-
Empoli
10 Apr 2022
Napoli
- -
Fiorentina
10 Apr 2022
Napoli
-
-
Fiorentina
16 Apr 2022
Fiorentina
- -
Venezia
16 Apr 2022
Fiorentina
-
-
Venezia
24 Apr 2022
Salernitana
- -
Fiorentina
24 Apr 2022
Salernitana
-
-
Fiorentina
1 Mag 2022
AC Milan
- -
Fiorentina
1 Mag 2022
AC Milan
-
-
Fiorentina
8 Mag 2022
Fiorentina
- -
AS Roma
8 Mag 2022
Fiorentina
-
-
AS Roma
15 Mag 2022
Sampdoria
- -
Fiorentina
15 Mag 2022
Sampdoria
-
-
Fiorentina
22 Mag 2022
Fiorentina
- -
Juventus
22 Mag 2022
Fiorentina
-
-
Juventus
Ultime partite
21 Set 202120:45
Fiorentina
1 3
Inter
21 Set 2021 20:45
Fiorentina
1
3
Inter
18 Set 202115:00
Genoa
1 2
Fiorentina
18 Set 2021 15:00
Genoa
1
2
Fiorentina
11 Set 202120:45
Atalanta
1 2
Fiorentina
11 Set 2021 20:45
Atalanta
1
2
Fiorentina
28 Ago 202120:45
Fiorentina
2 1
Torino
28 Ago 2021 20:45
Fiorentina
2
1
Torino
22 Ago 202120:45
AS Roma
3 1
Fiorentina
22 Ago 2021 20:45
AS Roma
3
1
Fiorentina
##Portieri
M. Cerofolini
Età 22 Nazione
J. Ricco
Età 18 Nazione
P. Terracciano
Età 31 Nazione
A. Rosati
Età 38 Nazione
F. Brancolini
Età 20 Nazione
B. Drągowski
Età 24 Nazione
##Difensori
F. Ponsi
Età 20 Nazione
E. Dutu
Età 20 Nazione
D. Krastev
Età 18 Nazione
Lucas Martínez
Età 25 Nazione
C. Biraghi
Età 29 Nazione
N. Milenković
Età 23 Nazione
C. Dalle Mura
Età 19 Nazione
A. Terzić
Età 22 Nazione
G. Pezzella
Età 30 Nazione
Pol Lirola
Età 24 Nazione
L. Venuti
Età 26 Nazione
L. Ranieri
Età 22 Nazione
G. Ferrarini
Età 21 Nazione
Igor
Età 23 Nazione
M. Nastasić
Età 28 Nazione
##Centrocampisti
V. Italiano
Età 43 Nazione
N. Beloko
Età 21 Nazione
G. Bonaventura
Età 32 Nazione
A. Duncan
Età 28 Nazione
G. Castrovilli
Età 24 Nazione
A. Bianco
Età 18 Nazione
E. Pulgar
Età 27 Nazione
R. Saponara
Età 29 Nazione
Tòfol Montiel
Età 21 Nazione
M. Benassi
Età 27 Nazione
S. Amrabat
Età 25 Nazione
Y. Maleh
Età 23 Nazione
Lucas Torreira
Età 25 Nazione
##Attaccanti
G. Gori
Età 22 Nazione
M. Graiciar
Età 22 Nazione
José Callejón
Età 34 Nazione
D. Vlahović
Età 21 Nazione
C. Kouamé
Età 23 Nazione
N. González
Età 23 Nazione
L. Munteanu
Età 19 Nazione
A. Kokorin
Età 30 Nazione
R. Sottil
Età 22 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. RosatiPortiere00000000
B. DrągowskiPortiere3319700141
P. TerraccianoPortiere3225100041
GiocatorePosizione
A. BiancoCentrocampista0000000000
A. DuncanCentrocampista322240000000
A. KokorinAttaccante20141000000
A. TerzićDifensore0000000000
C. BiraghiDifensore554501000000
D. VlahovićAttaccante554410002200
E. PulgarCentrocampista332581000001
G. BonaventuraCentrocampista554292001001
G. CastrovilliCentrocampista421760000000
IgorDifensore332701000000
José CallejónAttaccante542800000000
L. MunteanuAttaccante0000000000
L. RanieriDifensore0000000000
L. VenutiDifensore331990000000
Lucas MartínezDifensore221801000000
Lucas TorreiraCentrocampista221310000000
M. BenassiCentrocampista31910000000
M. NastasićDifensore11900000000
N. GonzálezAttaccante543111100001
N. MilenkovićDifensore443601001000
Odriozola311702000000
R. SaponaraCentrocampista40910001001
R. SottilAttaccante321460001000
S. AmrabatCentrocampista30610000000
Y. MalehCentrocampista11450000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Real Madrid
Ago 28, 2021Loan
Real Madrid
Ago 28, 2021Loan
player photo
Lucas Torreira
Centrocampista
Arsenal
Feb 11, 1996Ago 25, 2021Loan
player photo
Lucas Torreira
Centrocampista
Arsenal
Feb 11, 1996Ago 25, 2021Loan
FC Schalke 04
Mar 28, 1993Ago 22, 2021€ 500K
FC Schalke 04
Mar 28, 1993Ago 22, 2021€ 500K
player photo
A. Duncan
Centrocampista
Mar 10, 1993Lug 1, 2021
player photo
A. Duncan
Centrocampista
Mar 10, 1993Lug 1, 2021
player photo
R. Sottil
Attaccante
Giu 3, 1999Lug 1, 2021
player photo
R. Sottil
Attaccante
Giu 3, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Graiciar
Attaccante
Mlada Boleslav
Apr 11, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Graiciar
Attaccante
Mlada Boleslav
Apr 11, 1999Lug 1, 2021
Reggiana
Gen 4, 1999Lug 1, 2021
Reggiana
Gen 4, 1999Lug 1, 2021
Lausanne
Lug 1, 2021
Lausanne
Lug 1, 2021
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
S. Żurkowski
Centrocampista
Set 25, 1997Lug 1, 2021
player photo
S. Żurkowski
Centrocampista
Set 25, 1997Lug 1, 2021
player photo
A. Terzić
Difensore
Ago 17, 1999Lug 1, 2021
player photo
A. Terzić
Difensore
Ago 17, 1999Lug 1, 2021
player photo
Igor
Difensore
Feb 7, 1998Lug 1, 2021€ 5M
player photo
Igor
Difensore
Feb 7, 1998Lug 1, 2021€ 5M
player photo
R. Saponara
Centrocampista
Dic 21, 1991Lug 1, 2021
player photo
R. Saponara
Centrocampista
Dic 21, 1991Lug 1, 2021
player photo
M. Benassi
Centrocampista
Set 8, 1994Lug 1, 2021
player photo
N. González
Attaccante
VfB Stuttgart
Apr 6, 1998Lug 1, 2021€ 23M
player photo
M. Benassi
Centrocampista
Set 8, 1994Lug 1, 2021
player photo
N. González
Attaccante
VfB Stuttgart
Apr 6, 1998Lug 1, 2021€ 23M
Apr 9, 2000Lug 1, 2021
Apr 9, 2000Lug 1, 2021
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Lug 1, 2021
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Lug 1, 2021
Sparta Praha
Lug 1, 2021
Sparta Praha
Lug 1, 2021
player photo
Pol Lirola
Difensore
Marseille
Ago 13, 1997Lug 1, 2021
player photo
Pol Lirola
Difensore
Marseille
Ago 13, 1997Lug 1, 2021
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Lug 1, 2021
player photo
Igor
Difensore
Feb 7, 1998Lug 1, 2021€ 5M
player photo
Igor
Difensore
Feb 7, 1998Lug 1, 2021€ 5M
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Lug 1, 2021
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Lug 1, 2021
Feb 2, 2002Giu 30, 2021
Feb 2, 2002Giu 30, 2021
Feb 2, 2002Giu 30, 2021
Feb 2, 2002Giu 30, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Cáceres
Difensore
Apr 7, 1987Set 1, 2021
player photo
M. Cáceres
Difensore
Apr 7, 1987Set 1, 2021
player photo
E. Dutu
Difensore
Montevarchi Calcio
Apr 18, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
E. Dutu
Difensore
Montevarchi Calcio
Apr 18, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Ranieri
Difensore
Apr 23, 1999Ago 31, 2021Loan
player photo
Pol Lirola
Difensore
Marseille
Ago 13, 1997Ago 23, 2021€ 6.5M
player photo
Pol Lirola
Difensore
Marseille
Ago 13, 1997Ago 23, 2021€ 6.5M
player photo
C. Kouamé
Attaccante
Anderlecht
Dic 6, 1997Ago 22, 2021Loan
player photo
C. Kouamé
Attaccante
Anderlecht
Dic 6, 1997Ago 22, 2021Loan
Feb 2, 2002Ago 20, 2021Loan
Apr 9, 2000Ago 20, 2021Loan
Apr 9, 2000Ago 20, 2021Loan
Feb 2, 2002Ago 20, 2021Loan
Feb 2, 2002Ago 20, 2021Loan
Apr 9, 2000Ago 20, 2021Loan
Apr 9, 2000Ago 20, 2021Loan
player photo
G. Pezzella
Difensore
Real Betis
Giu 27, 1991Ago 20, 2021€ 4M
player photo
G. Pezzella
Difensore
Real Betis
Giu 27, 1991Ago 20, 2021€ 4M
Molde
Ago 16, 2021Free
Molde
Ago 16, 2021Free
player photo
S. Żurkowski
Centrocampista
Set 25, 1997Ago 14, 2021
player photo
S. Żurkowski
Centrocampista
Set 25, 1997Ago 14, 2021
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Ago 13, 2021Loan
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Ago 13, 2021Loan
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Ago 13, 2021Loan
player photo
G. Gori
Attaccante
Feb 13, 1999Ago 13, 2021Loan
Kasimpasa
Lug 23, 2021Free
Kasimpasa
Lug 23, 2021Free
player photo
F. Ponsi
Difensore
Modena
Feb 12, 2001Lug 20, 2021
player photo
F. Ponsi
Difensore
Modena
Feb 12, 2001Lug 20, 2021
Pescara
Lug 20, 2021
Pescara
Lug 20, 2021
player photo
E. Pierozzi
Difensore
Set 12, 2001Lug 19, 2021
player photo
E. Pierozzi
Difensore
Set 12, 2001Lug 19, 2021
player photo
E. Pierozzi
Difensore
Set 12, 2001Lug 19, 2021
player photo
E. Pierozzi
Difensore
Set 12, 2001Lug 19, 2021
player photo
P. Hristov
Difensore
Mar 1, 1999Lug 5, 2021Free
player photo
P. Hristov
Difensore
Mar 1, 1999Lug 5, 2021Free
player photo
K. Malcuit
Difensore
Lug 31, 1991Lug 1, 2021
player photo
K. Malcuit
Difensore
Lug 31, 1991Lug 1, 2021
player photo
N. Beloko
Centrocampista
Neuchatel Xamax FC
Feb 16, 2000Lug 1, 2021
player photo
N. Beloko
Centrocampista
Neuchatel Xamax FC
Feb 16, 2000Lug 1, 2021
Nantes
Lug 1, 2021€ 7.5M
Nantes
Lug 1, 2021€ 7.5M
FC Juarez
Lug 1, 2021Free
FC Juarez
Lug 1, 2021Free
Mag 11, 1992Lug 1, 2021€ 3M
Mag 11, 1992Lug 1, 2021€ 3M
Monaco
Lug 1, 2021
Monaco
Lug 1, 2021
P