Empoli

Nazione
Fondata1920
Stadio Stadio Carlo Castellani
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte022
Pareggi000
Sconfitte303
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal0.721.5315
Goal concessi2.7801.68
Cartellini gialli2624210
Cartellini rossi000
Reti inviolate0120.42
Calci d'angolo7216.5136.834
Falli11.73591810.653
Fuori gioco412363.618
Tiri17.753142816.281
Tiri in porta4.714484.422
Calendari
26 Set 202115:00
Empoli
- -
Bologna
26 Set 2021 15:00
Empoli
-
-
Bologna
3 Ott 202118:00
AS Roma
- -
Empoli
3 Ott 2021 18:00
AS Roma
-
-
Empoli
17 Ott 202115:00
Empoli
- -
Atalanta
17 Ott 2021 15:00
Empoli
-
-
Atalanta
23 Ott 202115:00
Salernitana
- -
Empoli
23 Ott 2021 15:00
Salernitana
-
-
Empoli
27 Ott 202121:45
Empoli
- -
Inter
27 Ott 2021 21:45
Empoli
-
-
Inter
31 Ott 202116:00
Sassuolo
- -
Empoli
31 Ott 2021 16:00
Sassuolo
-
-
Empoli
5 Nov 202121:45
Empoli
- -
Genoa
5 Nov 2021 21:45
Empoli
-
-
Genoa
22 Nov 202119:30
Verona
- -
Empoli
22 Nov 2021 19:30
Verona
-
-
Empoli
27 Nov 202116:00
Empoli
- -
Fiorentina
27 Nov 2021 16:00
Empoli
-
-
Fiorentina
2 Dic 202119:30
Torino
- -
Empoli
2 Dic 2021 19:30
Torino
-
-
Empoli
6 Dic 202119:30
Empoli
- -
Udinese
6 Dic 2021 19:30
Empoli
-
-
Udinese
12 Dic 202119:00
Napoli
- -
Empoli
12 Dic 2021 19:00
Napoli
-
-
Empoli
19 Dic 202116:00
Spezia
- -
Empoli
19 Dic 2021 16:00
Spezia
-
-
Empoli
22 Dic 202121:45
Empoli
- -
AC Milan
22 Dic 2021 21:45
Empoli
-
-
AC Milan
6 Gen 2022
Lazio
- -
Empoli
6 Gen 2022
Lazio
-
-
Empoli
9 Gen 2022
Empoli
- -
Sassuolo
9 Gen 2022
Empoli
-
-
Sassuolo
16 Gen 2022
Venezia
- -
Empoli
16 Gen 2022
Venezia
-
-
Empoli
23 Gen 2022
Empoli
- -
AS Roma
23 Gen 2022
Empoli
-
-
AS Roma
6 Feb 2022
Bologna
- -
Empoli
6 Feb 2022
Bologna
-
-
Empoli
13 Feb 2022
Empoli
- -
Cagliari
13 Feb 2022
Empoli
-
-
Cagliari
20 Feb 2022
Sampdoria
- -
Empoli
20 Feb 2022
Sampdoria
-
-
Empoli
27 Feb 2022
Empoli
- -
Juventus
27 Feb 2022
Empoli
-
-
Juventus
6 Mar 2022
Genoa
- -
Empoli
6 Mar 2022
Genoa
-
-
Empoli
13 Mar 2022
AC Milan
- -
Empoli
13 Mar 2022
AC Milan
-
-
Empoli
20 Mar 2022
Empoli
- -
Verona
20 Mar 2022
Empoli
-
-
Verona
3 Apr 2022
Fiorentina
- -
Empoli
3 Apr 2022
Fiorentina
-
-
Empoli
10 Apr 2022
Empoli
- -
Spezia
10 Apr 2022
Empoli
-
-
Spezia
16 Apr 2022
Udinese
- -
Empoli
16 Apr 2022
Udinese
-
-
Empoli
24 Apr 2022
Empoli
- -
Napoli
24 Apr 2022
Empoli
-
-
Napoli
1 Mag 2022
Empoli
- -
Torino
1 Mag 2022
Empoli
-
-
Torino
8 Mag 2022
Inter
- -
Empoli
8 Mag 2022
Inter
-
-
Empoli
15 Mag 2022
Empoli
- -
Salernitana
15 Mag 2022
Empoli
-
-
Salernitana
22 Mag 2022
Atalanta
- -
Empoli
22 Mag 2022
Atalanta
-
-
Empoli
Ultime partite
22 Set 202120:45
Cagliari
0 2
Empoli
22 Set 2021 20:45
Cagliari
0
2
Empoli
19 Set 202112:30
Empoli
0 3
Sampdoria
19 Set 2021 12:30
Empoli
0
3
Sampdoria
11 Set 202115:00
Empoli
1 2
Venezia
11 Set 2021 15:00
Empoli
1
2
Venezia
28 Ago 202120:45
Juventus
0 1
Empoli
28 Ago 2021 20:45
Juventus
0
1
Empoli
21 Ago 202120:45
Empoli
1 3
Lazio
21 Ago 2021 20:45
Empoli
1
3
Lazio
##Portieri
V. Biagini
Età 17 Nazione
A. Brignoli
Età 30 Nazione
J. Furlan
Età 28 Nazione
L. Pratelli
Età 18 Nazione
G. Vicario
Età 24 Nazione
K. Hvalič
Età 19 Nazione
##Difensori
S. Canestrelli
Età 21 Nazione
R. Fiamozzi
Età 28 Nazione
A. Ismajli
Età 24 Nazione
S. Luperto
Età 25 Nazione
R. Marchizza
Età 23 Nazione
F. Parisi
Età 20 Nazione
R. Pirrello
Età 25 Nazione
A. Rizza
Età 18 Nazione
S. Romagnoli
Età 31 Nazione
P. Stojanović
Età 25 Nazione
M. Viti
Età 19 Nazione
##Centrocampisti
T. Fantacci
Età 24 Nazione
K. Asllani
Età 19 Nazione
N. Bajrami
Età 22 Nazione
T. Baldanzi
Età 18 Nazione
F. Bandinelli
Età 26 Nazione
L. Belardinelli
Età 20 Nazione
G. Crociata
Età 24 Nazione
S. Damiani
Età 23 Nazione
N. Haas
Età 25 Nazione
K. Piscopo
Età 23 Nazione
S. Ricci
Età 20 Nazione
L. Štulac
Età 26 Nazione
S. Żurkowski
Età 24 Nazione
Liam Henderson
Età 25 Nazione
##Attaccanti
D. Merola
Età 21 Nazione
P. Cutrone
Età 23 Nazione
E. Ekong
Età 19 Nazione
P. Galavotti
Età - Nazione
A. La Mantia
Età 30 Nazione
L. Mancuso
Età 29 Nazione
A. Pinamonti
Età 22 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. BrignoliPortiere00000000
G. VicarioPortiere5545000082
J. FurlanPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. IsmajliDifensore543413000000
A. La MantiaAttaccante30220000000
A. PinamontiAttaccante411550000000
E. EkongAttaccante0000000000
F. BandinelliCentrocampista432270001000
F. Di FrancescoAttaccante311500001000
F. ParisiDifensore0000000000
G. CrociataCentrocampista10140000000
K. AsllaniCentrocampista1070000000
L. MancusoAttaccante442850001000
L. ŠtulacCentrocampista30740001000
L. TonelliDifensore10450000000
Liam HendersonCentrocampista521850000000
M. VitiDifensore11900000000
N. BajramiCentrocampista543350001101
N. HaasCentrocampista553951000001
P. CutroneAttaccante443141000000
P. StojanovićDifensore554172000000
R. FiamozziDifensore1070000000
R. MarchizzaDifensore554500000000
S. CanestrelliDifensore0000000000
S. LupertoDifensore332701000000
S. RicciCentrocampista553960000000
S. RomagnoliDifensore221800000000
S. ŻurkowskiCentrocampista411482000000
Samir Ujkani0000000000
T. BaldanziCentrocampista0000000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Giu 14, 1994Ago 31, 2021Loan
Giu 14, 1994Ago 31, 2021Loan
Giu 14, 1994Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Tonelli
Difensore
Gen 17, 1990Ago 27, 2021
player photo
L. Tonelli
Difensore
Gen 17, 1990Ago 27, 2021
player photo
A. Pinamonti
Attaccante
Mag 19, 1999Ago 25, 2021Loan
player photo
S. Żurkowski
Centrocampista
Set 25, 1997Ago 14, 2021
player photo
S. Żurkowski
Centrocampista
Set 25, 1997Ago 14, 2021
player photo
P. Cutrone
Attaccante
Wolves
Gen 3, 1998Ago 14, 2021Loan
player photo
Liam Henderson
Centrocampista
Apr 25, 1996Ago 11, 2021€ 1.5M
player photo
Liam Henderson
Centrocampista
Apr 25, 1996Ago 11, 2021€ 1.5M
player photo
A. Ismajli
Difensore
Set 30, 1996Ago 9, 2021
Mar 26, 1998Lug 30, 2021Loan
Dinamo Zagreb
Ott 7, 1995Lug 20, 2021Loan
player photo
G. Vicario
Portiere
Ott 7, 1996Lug 9, 2021Loan
player photo
G. Vicario
Portiere
Ott 7, 1996Lug 9, 2021Loan
player photo
S. Luperto
Difensore
Set 6, 1996Lug 1, 2021Loan
player photo
S. Luperto
Difensore
Set 6, 1996Lug 1, 2021Loan
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Lug 1, 2021€ N/A
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Lug 1, 2021€ N/A
player photo
N. Haas
Centrocampista
Gen 23, 1996Lug 1, 2021
player photo
N. Haas
Centrocampista
Gen 23, 1996Lug 1, 2021
player photo
T. Fantacci
Centrocampista
Juve Stabia
Mar 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
D. Merola
Attaccante
Grosseto
Mar 27, 2000Lug 1, 2021
Vis Pesaro
Lug 1, 2021
player photo
R. Fiamozzi
Difensore
Mag 18, 1993Lug 1, 2021€ 500K
player photo
R. Fiamozzi
Difensore
Mag 18, 1993Lug 1, 2021€ 500K
player photo
R. Fiamozzi
Difensore
Mag 18, 1993Lug 1, 2021€ 500K
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
R. Pirrello
Difensore
Mag 30, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
R. Pirrello
Difensore
Mag 30, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Ago 31, 2021Loan
player photo
K. Piscopo
Centrocampista
Feb 6, 1998Ago 31, 2021Loan
player photo
K. Piscopo
Centrocampista
Feb 6, 1998Ago 31, 2021Loan
Panathinaikos
Ago 19, 1991Ago 31, 2021Free
Set 11, 2000Ago 27, 2021Loan
Set 11, 2000Ago 27, 2021Loan
Imolese
Ago 21, 2021Loan
player photo
L. Belardinelli
Centrocampista
PRO Vercelli
Mar 14, 2001Ago 19, 2021Loan
Piacenza
Dic 11, 2002Ago 17, 2021Loan
player photo
S. Moreo
Attaccante
Giu 30, 1993Ago 12, 2021Loan
player photo
S. Moreo
Attaccante
Giu 30, 1993Ago 12, 2021Loan
player photo
D. Nikolaou
Difensore
Ago 13, 1998Ago 9, 2021
Juve Stabia
Lug 22, 2021Loan
player photo
S. Sabelli
Difensore
Gen 13, 1993Lug 20, 2021Free
player photo
S. Sabelli
Difensore
Gen 13, 1993Lug 20, 2021Free
Pescara
Lug 16, 2021Loan
player photo
H. Traorè
Centrocampista
Feb 16, 2000Lug 1, 2021€ 16M
player photo
Ryder Matos
Attaccante
Feb 27, 1993Lug 1, 2021
player photo
Ryder Matos
Attaccante
Feb 27, 1993Lug 1, 2021
Apr 27, 2001Lug 1, 2021
Apr 27, 2001Lug 1, 2021
player photo
A. Cambiaso
Difensore
Feb 20, 2000Lug 1, 2021
player photo
A. Cambiaso
Difensore
Feb 20, 2000Lug 1, 2021
player photo
A. La Gumina
Attaccante
Mar 6, 1996Lug 1, 2021€ 5.5M
player photo
A. La Gumina
Attaccante
Mar 6, 1996Lug 1, 2021€ 5.5M
player photo
S. Żurkowski
Centrocampista
Set 25, 1997Lug 1, 2021
player photo
S. Żurkowski
Centrocampista
Set 25, 1997Lug 1, 2021
player photo
A. Terzić
Difensore
Ago 17, 1999Lug 1, 2021
player photo
A. Terzić
Difensore
Ago 17, 1999Lug 1, 2021
player photo
N. Casale
Difensore
Feb 14, 1998Lug 1, 2021
player photo
N. Casale
Difensore
Feb 14, 1998Lug 1, 2021
P