Crotone

Nazione
Fondata1923
Stadio Stadio Ezio Scida
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte000
Pareggi213
Sconfitte112
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal13241.47
Goal concessi26362.412
Cartellini gialli2.37362.613
Cartellini rossi000
Reti inviolate000
Calci d'angolo8245106.834
Falli164814.52915.477
Fuori gioco0.31120.63
Tiri164811221470
Tiri in porta3.3103.573.417
Calendari
25 Set 202118:30
Cosenza
- -
Crotone
25 Set 2021 18:30
Cosenza
-
-
Crotone
2 Ott 202114:00
Crotone
- -
Ascoli
2 Ott 2021 14:00
Crotone
-
-
Ascoli
16 Ott 202115:00
Crotone
- -
Pisa
16 Ott 2021 15:00
Crotone
-
-
Pisa
23 Ott 202115:00
Alessandria
- -
Crotone
23 Ott 2021 15:00
Alessandria
-
-
Crotone
28 Ott 202116:00
Crotone
- -
Benevento
28 Ott 2021 16:00
Crotone
-
-
Benevento
1 Nov 202116:00
Frosinone
- -
Crotone
1 Nov 2021 16:00
Frosinone
-
-
Crotone
6 Nov 202116:00
Crotone
- -
Monza
6 Nov 2021 16:00
Crotone
-
-
Monza
20 Nov 202116:00
Perugia
- -
Crotone
20 Nov 2021 16:00
Perugia
-
-
Crotone
27 Nov 2021
Crotone
- -
Vicenza
27 Nov 2021
Crotone
-
-
Vicenza
30 Nov 2021
Ternana
- -
Crotone
30 Nov 2021
Ternana
-
-
Crotone
4 Dic 2021
Crotone
- -
Spal
4 Dic 2021
Crotone
-
-
Spal
11 Dic 2021
Cremonese
- -
Crotone
11 Dic 2021
Cremonese
-
-
Crotone
18 Dic 2021
Crotone
- -
Pordenone
18 Dic 2021
Crotone
-
-
Pordenone
26 Dic 2021
Parma
- -
Crotone
26 Dic 2021
Parma
-
-
Crotone
29 Dic 2021
Como
- -
Crotone
29 Dic 2021
Como
-
-
Crotone
15 Gen 2022
Crotone
- -
Cittadella
15 Gen 2022
Crotone
-
-
Cittadella
22 Gen 2022
Reggina
- -
Crotone
22 Gen 2022
Reggina
-
-
Crotone
5 Feb 2022
Crotone
- -
Brescia
5 Feb 2022
Crotone
-
-
Brescia
12 Feb 2022
Lecce
- -
Crotone
12 Feb 2022
Lecce
-
-
Crotone
19 Feb 2022
Crotone
- -
Cosenza
19 Feb 2022
Crotone
-
-
Cosenza
26 Feb 2022
Ascoli
- -
Crotone
26 Feb 2022
Ascoli
-
-
Crotone
1 Mar 2022
Pisa
- -
Crotone
1 Mar 2022
Pisa
-
-
Crotone
5 Mar 2022
Crotone
- -
Alessandria
5 Mar 2022
Crotone
-
-
Alessandria
12 Mar 2022
Benevento
- -
Crotone
12 Mar 2022
Benevento
-
-
Crotone
15 Mar 2022
Crotone
- -
Frosinone
15 Mar 2022
Crotone
-
-
Frosinone
19 Mar 2022
Monza
- -
Crotone
19 Mar 2022
Monza
-
-
Crotone
2 Apr 2022
Crotone
- -
Perugia
2 Apr 2022
Crotone
-
-
Perugia
5 Apr 2022
Vicenza
- -
Crotone
5 Apr 2022
Vicenza
-
-
Crotone
9 Apr 2022
Crotone
- -
Ternana
9 Apr 2022
Crotone
-
-
Ternana
18 Apr 2022
Spal
- -
Crotone
18 Apr 2022
Spal
-
-
Crotone
25 Apr 2022
Crotone
- -
Cremonese
25 Apr 2022
Crotone
-
-
Cremonese
30 Apr 2022
Pordenone
- -
Crotone
30 Apr 2022
Pordenone
-
-
Crotone
6 Mag 2022
Crotone
- -
Parma
6 Mag 2022
Crotone
-
-
Parma
Ultime partite
21 Set 202120:30
Crotone
0 3
Lecce
21 Set 2021 20:30
Crotone
0
3
Lecce
17 Set 202120:30
Brescia
2 2
Crotone
17 Set 2021 20:30
Brescia
2
2
Crotone
11 Set 202118:30
Crotone
1 1
Reggina
11 Set 2021 18:30
Crotone
1
1
Reggina
29 Ago 202118:00
Cittadella
4 2
Crotone
29 Ago 2021 18:00
Cittadella
4
2
Crotone
22 Ago 202120:30
Crotone
2 2
Como
22 Ago 2021 20:30
Crotone
2
2
Como
##Portieri
F. D'Alterio
Età 19 Nazione
G. Crespi
Età 20 Nazione
M. Festa
Età 29 Nazione
G. Saro
Età 21 Nazione
N. Contini Baranovsky
Età 25 Nazione
D. Pasqua
Età 18 Nazione
A. Cordaz
Età 38 Nazione
##Difensori
V. Golemić
Età 30 Nazione
A. Mazzotta
Età 32 Nazione
A. Amerise
Età 19 Nazione
M. Mignogna
Età 18 Nazione
S. Yakubiv
Età 19 Nazione
G. Cuomo
Età 23 Nazione
S. Visentin
Età 22 Nazione
D. Mondonico
Età 24 Nazione
L. Marrone
Età 31 Nazione
A. Tutyškinas
Età 18 Nazione
G. D'Aprile
Età 16 Nazione
C. Spezzano
Età 17 Nazione
I. Nedelcearu
Età 25 Nazione
Pedro Pereira
Età 23 Nazione
L. Magallán
Età 27 Nazione
S. Canestrelli
Età 21 Nazione
##Centrocampisti
L. Cigarini
Età 35 Nazione
M. Timmoneri
Età 18 Nazione
A. Ranieri
Età 18 Nazione
Z. Ruggiero
Età 20 Nazione
S. Molina
Età 29 Nazione
G. Bruzzaniti
Età 21 Nazione
L. Rojas
Età 19 Nazione
N. Zanellato
Età 23 Nazione
P. Giannotti
Età 22 Nazione
A. Rispoli
Età 32 Nazione
V. Mogoș
Età 28 Nazione
M. Sala
Età 22 Nazione
Jacopo Petriccione
Età 26 Nazione
M. Vulić
Età 25 Nazione
Ahmed Benali
Età 29 Nazione
A. Ounas
Età 24 Nazione
Thomas Schirò
Età 21 Nazione
N. Estévez
Età 25 Nazione
G. Donsah
Età 25 Nazione
##Attaccanti
S. Mulattieri
Età 20 Nazione
A. Kargbo
Età 22 Nazione
G. Borello
Età 22 Nazione
Junior Messias
Età 30 Nazione
E. Rivière
Età 31 Nazione
A. Maesano
Età 18 Nazione
Simy
Età 29 Nazione
N. Nanni
Età 21 Nazione
M. Juwara
Età 19 Nazione
M. Marić
Età 26 Nazione
M. Spina
Età 21 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
G. SaroPortiere00000000
M. FestaPortiere55450000120
N. Contini BaranovskyPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. KargboAttaccante532970000001
A. TutyškinasDifensore0000000000
Ahmed BenaliCentrocampista553841001001
B. OddeiAttaccante10100000000
C. SpezzanoDifensore0000000000
D. MondonicoDifensore332251000000
G. BorelloAttaccante11671000001
G. BruzzanitiCentrocampista0000000000
G. CuomoDifensore0000000000
G. DonsahCentrocampista41641000000
I. NedelcearuDifensore543911001000
M. JuwaraAttaccante0000000000
M. MarićAttaccante533150000001
M. SalaCentrocampista421790000000
M. VulićCentrocampista543962000001
N. EstévezCentrocampista332492000000
N. PazDifensore332700000000
N. ZanellatoCentrocampista21750000000
P. GiannottiCentrocampista1040000000
S. CanestrelliDifensore432840000000
S. MolinaCentrocampista543381000000
S. MulattieriAttaccante543930005000
S. VisentinDifensore321762000000
Thomas SchiròCentrocampista1010000000
V. MogoșCentrocampista543831000001
Z. RuggieroCentrocampista0000000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
B. Oddei
Attaccante
Set 18, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
M. Spina
Attaccante
Vibonese
Gen 25, 2000Ago 31, 2021
player photo
M. Spina
Attaccante
Vibonese
Gen 25, 2000Ago 31, 2021
player photo
B. Oddei
Attaccante
Set 18, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
B. Oddei
Attaccante
Set 18, 2002Ago 31, 2021Loan
Set 11, 2000Ago 27, 2021Loan
Set 11, 2000Ago 27, 2021Loan
player photo
N. Paz
Difensore
Apr 28, 1993Ago 27, 2021
player photo
N. Paz
Difensore
Apr 28, 1993Ago 27, 2021
player photo
G. Donsah
Centrocampista
Giu 7, 1996Ago 27, 2021
player photo
G. Donsah
Centrocampista
Giu 7, 1996Ago 27, 2021
player photo
N. Paz
Difensore
Apr 28, 1993Ago 27, 2021
player photo
N. Paz
Difensore
Apr 28, 1993Ago 27, 2021
player photo
G. Donsah
Centrocampista
Giu 7, 1996Ago 27, 2021
player photo
G. Donsah
Centrocampista
Giu 7, 1996Ago 27, 2021
player photo
N. Estévez
Centrocampista
Estudiantes L.P.
Nov 14, 1995Ago 25, 2021Loan
player photo
N. Estévez
Centrocampista
Estudiantes L.P.
Nov 14, 1995Ago 25, 2021Loan
player photo
Thomas Schirò
Centrocampista
Carrarese
Apr 25, 2000Ago 20, 2021Free
player photo
Thomas Schirò
Centrocampista
Carrarese
Apr 25, 2000Ago 20, 2021Free
Mag 21, 1996Ago 19, 2021Loan
Mag 21, 1996Ago 19, 2021Loan
Mag 21, 1996Ago 19, 2021Loan
Mag 21, 1996Ago 19, 2021Loan
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Sala
Centrocampista
Giu 4, 1999Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Marić
Attaccante
Mag 16, 1995Ago 17, 2021Loan
player photo
M. Marić
Attaccante
Mag 16, 1995Ago 17, 2021Loan
player photo
V. Mogoș
Centrocampista
Chievo
Ott 31, 1992Ago 9, 2021Free
player photo
V. Mogoș
Centrocampista
Chievo
Ott 31, 1992Ago 9, 2021Free
player photo
S. Visentin
Difensore
Virtus Verona
Mar 5, 1999Ago 1, 2021
player photo
S. Visentin
Difensore
Virtus Verona
Mar 5, 1999Ago 1, 2021
player photo
S. Mulattieri
Attaccante
Internazionale U19
Ott 7, 2000Lug 27, 2021Loan
player photo
S. Mulattieri
Attaccante
Internazionale U19
Ott 7, 2000Lug 27, 2021Loan
AEK Athens FC
Apr 25, 1996Lug 17, 2021€ 1.2M
AEK Athens FC
Apr 25, 1996Lug 17, 2021€ 1.2M
player photo
M. Juwara
Attaccante
Dic 26, 2001Lug 13, 2021Loan
player photo
M. Juwara
Attaccante
Dic 26, 2001Lug 13, 2021Loan
player photo
M. Juwara
Attaccante
Dic 26, 2001Lug 13, 2021Loan
player photo
M. Juwara
Attaccante
Dic 26, 2001Lug 13, 2021Loan
player photo
Z. Ruggiero
Centrocampista
Pro Sesto
Gen 9, 2001Lug 1, 2021
player photo
Z. Ruggiero
Centrocampista
Pro Sesto
Gen 9, 2001Lug 1, 2021
player photo
G. Bruzzaniti
Centrocampista
PRO Vercelli
Set 9, 2000Lug 1, 2021
player photo
G. Bruzzaniti
Centrocampista
PRO Vercelli
Set 9, 2000Lug 1, 2021
player photo
N. Nanni
Attaccante
Cesena
Mag 2, 2000Lug 1, 2021
player photo
N. Nanni
Attaccante
Cesena
Mag 2, 2000Lug 1, 2021
Livorno
Lug 1, 2021
Livorno
Lug 1, 2021
player photo
G. Saro
Portiere
PRO Vercelli
Giu 25, 2000Lug 1, 2021
player photo
G. Saro
Portiere
PRO Vercelli
Giu 25, 2000Lug 1, 2021
Albinoleffe
Mag 25, 1997Lug 1, 2021Free
Albinoleffe
Mag 25, 1997Lug 1, 2021Free
player photo
P. Giannotti
Centrocampista
Virtus Francavilla
Giu 5, 1999Lug 1, 2021
player photo
P. Giannotti
Centrocampista
Virtus Francavilla
Giu 5, 1999Lug 1, 2021
player photo
A. Kargbo
Attaccante
Reggiana
Ago 24, 1999Lug 1, 2021
player photo
G. Borello
Attaccante
Cesena
Apr 28, 1999Lug 1, 2021
player photo
A. Kargbo
Attaccante
Reggiana
Ago 24, 1999Lug 1, 2021
player photo
G. Borello
Attaccante
Cesena
Apr 28, 1999Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Mag 13, 1991Ago 31, 2021Loan
Mag 13, 1991Ago 31, 2021Loan
player photo
Z. Ruggiero
Centrocampista
Lucchese
Gen 9, 2001Ago 31, 2021Loan
player photo
Z. Ruggiero
Centrocampista
Lucchese
Gen 9, 2001Ago 31, 2021Loan
Mag 13, 1991Ago 31, 2021Loan
Mag 13, 1991Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Marrone
Difensore
Mar 28, 1990Ago 31, 2021
player photo
L. Marrone
Difensore
Mar 28, 1990Ago 31, 2021
player photo
Simy
Attaccante
Mag 7, 1992Ago 19, 2021Loan
player photo
Simy
Attaccante
Mag 7, 1992Ago 19, 2021Loan
player photo
S. Yakubiv
Difensore
Lucchese
Gen 26, 2002Ago 12, 2021Loan
player photo
S. Yakubiv
Difensore
Lucchese
Gen 26, 2002Ago 12, 2021Loan
player photo
G. Crespi
Portiere
Renate
Giu 28, 2001Ago 2, 2021Loan
player photo
G. Crespi
Portiere
Renate
Giu 28, 2001Ago 2, 2021Loan
PAU
Lug 15, 2021
PAU
Lug 15, 2021
Standard Liege
Lug 1, 2021
Standard Liege
Lug 1, 2021
Ajax
Set 27, 1993Lug 1, 2021
Ajax
Set 27, 1993Lug 1, 2021
player photo
A. Cordaz
Portiere
Gen 1, 1983Lug 1, 2021
player photo
A. Cordaz
Portiere
Gen 1, 1983Lug 1, 2021
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Lug 1, 2021
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Lug 1, 2021
Sporting CP
Lug 1, 2021
Sporting CP
Lug 1, 2021
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Lug 1, 2021€ N/A
player photo
G. Crociata
Centrocampista
Ago 11, 1997Lug 1, 2021€ N/A
player photo
S. Di Carmine
Attaccante
Set 29, 1988Lug 1, 2021
player photo
S. Di Carmine
Attaccante
Set 29, 1988Lug 1, 2021
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Lug 1, 2021
player photo
K. Djidji
Difensore
Nov 30, 1992Lug 1, 2021
player photo
S. Di Carmine
Attaccante
Set 29, 1988Lug 1, 2021
player photo
S. Di Carmine
Attaccante
Set 29, 1988Lug 1, 2021
player photo
A. Cordaz
Portiere
Gen 1, 1983Lug 1, 2021
P