Como

Nazione
Fondata1907
Stadio Stadio Giuseppe Sinigaglia
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate336
Vinte000
Pareggi123
Sconfitte213
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal0.31130.74
Goal concessi1.341.751.59
Cartellini gialli393.3103.219
Cartellini rossi000
Reti inviolate000
Calci d'angolo5153.7114.326
Falli15.34611.33413.380
Fuori gioco392.372.716
Tiri12.73810.73211.770
Tiri in porta4123.3103.722
Calendari
3 Ott 202114:00
Brescia
- -
Como
3 Ott 2021 14:00
Brescia
-
-
Como
16 Ott 202115:00
Como
- -
Alessandria
16 Ott 2021 15:00
Como
-
-
Alessandria
23 Ott 202115:00
Spal
- -
Como
23 Ott 2021 15:00
Spal
-
-
Como
28 Ott 202116:00
Como
- -
Pordenone
28 Ott 2021 16:00
Como
-
-
Pordenone
1 Nov 202116:00
Ternana
- -
Como
1 Nov 2021 16:00
Ternana
-
-
Como
6 Nov 202116:00
Como
- -
Perugia
6 Nov 2021 16:00
Como
-
-
Perugia
20 Nov 202116:00
Monza
- -
Como
20 Nov 2021 16:00
Monza
-
-
Como
27 Nov 2021
Como
- -
Parma
27 Nov 2021
Como
-
-
Parma
30 Nov 2021
Cittadella
- -
Como
30 Nov 2021
Cittadella
-
-
Como
4 Dic 2021
Como
- -
Pisa
4 Dic 2021
Como
-
-
Pisa
11 Dic 2021
Vicenza
- -
Como
11 Dic 2021
Vicenza
-
-
Como
18 Dic 2021
Como
- -
Reggina
18 Dic 2021
Como
-
-
Reggina
26 Dic 2021
Cremonese
- -
Como
26 Dic 2021
Cremonese
-
-
Como
29 Dic 2021
Como
- -
Crotone
29 Dic 2021
Como
-
-
Crotone
15 Gen 2022
Como
- -
Lecce
15 Gen 2022
Como
-
-
Lecce
22 Gen 2022
Ascoli
- -
Como
22 Gen 2022
Ascoli
-
-
Como
5 Feb 2022
Frosinone
- -
Como
5 Feb 2022
Frosinone
-
-
Como
12 Feb 2022
Como
- -
Cosenza
12 Feb 2022
Como
-
-
Cosenza
19 Feb 2022
Benevento
- -
Como
19 Feb 2022
Benevento
-
-
Como
26 Feb 2022
Como
- -
Brescia
26 Feb 2022
Como
-
-
Brescia
1 Mar 2022
Alessandria
- -
Como
1 Mar 2022
Alessandria
-
-
Como
5 Mar 2022
Como
- -
Spal
5 Mar 2022
Como
-
-
Spal
12 Mar 2022
Pordenone
- -
Como
12 Mar 2022
Pordenone
-
-
Como
15 Mar 2022
Como
- -
Ternana
15 Mar 2022
Como
-
-
Ternana
19 Mar 2022
Perugia
- -
Como
19 Mar 2022
Perugia
-
-
Como
2 Apr 2022
Como
- -
Monza
2 Apr 2022
Como
-
-
Monza
5 Apr 2022
Parma
- -
Como
5 Apr 2022
Parma
-
-
Como
9 Apr 2022
Como
- -
Cittadella
9 Apr 2022
Como
-
-
Cittadella
18 Apr 2022
Pisa
- -
Como
18 Apr 2022
Pisa
-
-
Como
25 Apr 2022
Como
- -
Vicenza
25 Apr 2022
Como
-
-
Vicenza
30 Apr 2022
Reggina
- -
Como
30 Apr 2022
Reggina
-
-
Como
6 Mag 2022
Como
- -
Cremonese
6 Mag 2022
Como
-
-
Cremonese
Ultime partite
25 Set 202114:00
Como
1 1
Benevento
25 Set 2021 14:00
Como
1
1
Benevento
21 Set 202120:30
Cosenza
2 0
Como
21 Set 2021 20:30
Cosenza
2
0
Como
17 Set 202118:00
Como
0 2
Frosinone
17 Set 2021 18:00
Como
0
2
Frosinone
11 Set 202114:00
Como
0 1
Ascoli
11 Set 2021 14:00
Como
0
1
Ascoli
29 Ago 202120:30
Lecce
1 1
Como
29 Ago 2021 20:30
Lecce
1
1
Como
22 Ago 202120:30
Crotone
2 2
Como
22 Ago 2021 20:30
Crotone
2
2
Como
##Portieri
D. Facchin
Età 34 Nazione
P. Bolchini
Età 22 Nazione
L. Zanotti
Età 27 Nazione
S. Gori
Età 25 Nazione
##Difensori
D. Toninelli
Età 29 Nazione
N. Allievi
Età 29 Nazione
M. Solini
Età 28 Nazione
D. Bertoncini
Età 30 Nazione
L. Crescenzi
Età 29 Nazione
F. Scaglia
Età 29 Nazione
M. Varnier
Età 23 Nazione
P. Chierichietti
Età 18 Nazione
A. Cagnano
Età 23 Nazione
A. Dkidak
Età 21 Nazione
E. Di Giuliomaria
Età 17 Nazione
N. Ioannou
Età 25 Nazione
##Centrocampisti
E. Celeghin
Età 22 Nazione
A. Iovine
Età 30 Nazione
M. Chajia
Età 23 Nazione
E. Kabashi
Età 27 Nazione
V. Parigini
Età 25 Nazione
A. Bellemo
Età 26 Nazione
I. H'Maidat
Età 26 Nazione
T. Arrigoni
Età 27 Nazione
L. Peli
Età 21 Nazione
E. Bovolon
Età 23 Nazione
##Attaccanti
A. Gabrielloni
Età 27 Nazione
M. Gatto
Età 25 Nazione
L. Walker
Età 22 Nazione
A. La Gumina
Età 25 Nazione
A. Cerri
Età 25 Nazione
E. Gliozzi
Età 26 Nazione
Zito Luvumbo
Età 19 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
D. FacchinPortiere00000000
P. BolchiniPortiere00000000
S. GoriPortiere6654000090
GiocatorePosizione
A. BellemoCentrocampista665201000000
A. CagnanoDifensore31960000000
A. CerriAttaccante664652002100
A. GabrielloniAttaccante611182000000
A. IovineCentrocampista664790001001
A. La GuminaAttaccante632811000000
D. BertonciniDifensore211111000000
D. ToninelliDifensore11641000000
E. BovolonCentrocampista11790000000
E. GliozziAttaccante622281001100
E. KabashiCentrocampista10350000000
F. ScagliaDifensore665403000000
I. H'MaidatCentrocampista653862000000
L. PeliCentrocampista0000000000
L. VignaliDifensore443340000000
M. ChajiaCentrocampista643590000001
M. GattoAttaccante1060000000
M. SoliniDifensore221801000000
M. VarnierDifensore332491000000
N. IoannouDifensore654622000000
P. ChierichiettiDifensore0000000000
T. ArrigoniCentrocampista511390000000
V. PariginiCentrocampista522331000000
Zito LuvumboAttaccante20360000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
L. Vignali
Difensore
Gen 11, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
L. Vignali
Difensore
Gen 11, 1996Ago 31, 2021Loan
player photo
A. La Gumina
Attaccante
Mar 6, 1996Ago 18, 2021Loan
player photo
A. La Gumina
Attaccante
Mar 6, 1996Ago 18, 2021Loan
player photo
A. La Gumina
Attaccante
Mar 6, 1996Ago 18, 2021Loan
player photo
A. La Gumina
Attaccante
Mar 6, 1996Ago 18, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Ago 17, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Ago 17, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Ago 17, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Ago 17, 2021Loan
player photo
A. Cagnano
Difensore
Novara
Giu 17, 1998Ago 12, 2021Free
player photo
A. Cagnano
Difensore
Novara
Giu 17, 1998Ago 12, 2021Free
player photo
E. Gliozzi
Attaccante
Set 23, 1995Ago 10, 2021
player photo
E. Gliozzi
Attaccante
Set 23, 1995Ago 10, 2021
player photo
E. Kabashi
Centrocampista
Renate
Feb 20, 1994Ago 6, 2021
player photo
E. Kabashi
Centrocampista
Renate
Feb 20, 1994Ago 6, 2021
player photo
V. Parigini
Centrocampista
Mar 25, 1996Lug 31, 2021Loan
player photo
V. Parigini
Centrocampista
Mar 25, 1996Lug 31, 2021Loan
player photo
V. Parigini
Centrocampista
Mar 25, 1996Lug 31, 2021Loan
player photo
V. Parigini
Centrocampista
Mar 25, 1996Lug 31, 2021Loan
player photo
Zito Luvumbo
Attaccante
Mar 9, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
Zito Luvumbo
Attaccante
Mar 9, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
Zito Luvumbo
Attaccante
Mar 9, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
Zito Luvumbo
Attaccante
Mar 9, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
S. Gori
Portiere
Mar 9, 1996Lug 21, 2021Loan
player photo
S. Gori
Portiere
Mar 9, 1996Lug 21, 2021Loan
player photo
S. Gori
Portiere
Mar 9, 1996Lug 21, 2021Loan
player photo
S. Gori
Portiere
Mar 9, 1996Lug 21, 2021Loan
player photo
F. Scaglia
Difensore
Gen 31, 1992Lug 13, 2021
player photo
F. Scaglia
Difensore
Gen 31, 1992Lug 13, 2021
player photo
M. Chajia
Centrocampista
NK Lokomotiva Zagreb
Giu 4, 1998Lug 12, 2021Free
player photo
M. Chajia
Centrocampista
NK Lokomotiva Zagreb
Giu 4, 1998Lug 12, 2021Free
player photo
N. Ioannou
Difensore
Nottingham Forest
Nov 10, 1995Lug 5, 2021Loan
player photo
N. Ioannou
Difensore
Nottingham Forest
Nov 10, 1995Lug 5, 2021Loan
player photo
M. Varnier
Difensore
Giu 8, 1998Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Varnier
Difensore
Giu 8, 1998Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Varnier
Difensore
Giu 8, 1998Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Varnier
Difensore
Giu 8, 1998Lug 1, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
Vis Pesaro
Lug 11, 2021Free
Watford
Lug 1, 2021
Persib Bandung
Lug 1, 2021
Reggiana
Lug 1, 2021
Reggiana
Lug 1, 2021
Virtus Entella
Lug 1, 2021
Virtus Entella
Lug 1, 2021
Bari
Lug 1, 2021
Bari
Lug 1, 2021
P