Cagliari

Nazione
Fondata1920
Stadio Sardegna Arena
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte000
Pareggi112
Sconfitte213
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal1.341.531.47
Goal concessi2.37362.613
Cartellini gialli1.753.572.412
Cartellini rossi00.510.21
Reti inviolate000
Calci d'angolo6.319244.623
Falli14.744112213.266
Fuori gioco13241.47
Tiri13.7418.51711.658
Tiri in porta4.3132.553.618
Calendari
26 Set 202120:45
Napoli
- -
Cagliari
26 Set 2021 20:45
Napoli
-
-
Cagliari
1 Ott 202120:45
Cagliari
- -
Venezia
1 Ott 2021 20:45
Cagliari
-
-
Venezia
17 Ott 202112:30
Cagliari
- -
Sampdoria
17 Ott 2021 12:30
Cagliari
-
-
Sampdoria
24 Ott 202115:00
Fiorentina
- -
Cagliari
24 Ott 2021 15:00
Fiorentina
-
-
Cagliari
27 Ott 202121:45
Cagliari
- -
AS Roma
27 Ott 2021 21:45
Cagliari
-
-
AS Roma
1 Nov 202121:45
Bologna
- -
Cagliari
1 Nov 2021 21:45
Bologna
-
-
Cagliari
6 Nov 202121:45
Cagliari
- -
Atalanta
6 Nov 2021 21:45
Cagliari
-
-
Atalanta
21 Nov 202113:30
Sassuolo
- -
Cagliari
21 Nov 2021 13:30
Sassuolo
-
-
Cagliari
26 Nov 202121:45
Cagliari
- -
Salernitana
26 Nov 2021 21:45
Cagliari
-
-
Salernitana
1 Dic 202121:45
Verona
- -
Cagliari
1 Dic 2021 21:45
Verona
-
-
Cagliari
6 Dic 202121:45
Cagliari
- -
Torino
6 Dic 2021 21:45
Cagliari
-
-
Torino
12 Dic 202121:45
Inter
- -
Cagliari
12 Dic 2021 21:45
Inter
-
-
Cagliari
18 Dic 202121:45
Cagliari
- -
Udinese
18 Dic 2021 21:45
Cagliari
-
-
Udinese
22 Dic 2021
Juventus
- -
Cagliari
22 Dic 2021
Juventus
-
-
Cagliari
6 Gen 2022
Sampdoria
- -
Cagliari
6 Gen 2022
Sampdoria
-
-
Cagliari
9 Gen 2022
Cagliari
- -
Bologna
9 Gen 2022
Cagliari
-
-
Bologna
16 Gen 2022
AS Roma
- -
Cagliari
16 Gen 2022
AS Roma
-
-
Cagliari
23 Gen 2022
Cagliari
- -
Fiorentina
23 Gen 2022
Cagliari
-
-
Fiorentina
6 Feb 2022
Atalanta
- -
Cagliari
6 Feb 2022
Atalanta
-
-
Cagliari
13 Feb 2022
Empoli
- -
Cagliari
13 Feb 2022
Empoli
-
-
Cagliari
20 Feb 2022
Cagliari
- -
Napoli
20 Feb 2022
Cagliari
-
-
Napoli
27 Feb 2022
Torino
- -
Cagliari
27 Feb 2022
Torino
-
-
Cagliari
6 Mar 2022
Cagliari
- -
Lazio
6 Mar 2022
Cagliari
-
-
Lazio
13 Mar 2022
Spezia
- -
Cagliari
13 Mar 2022
Spezia
-
-
Cagliari
20 Mar 2022
Cagliari
- -
AC Milan
20 Mar 2022
Cagliari
-
-
AC Milan
3 Apr 2022
Udinese
- -
Cagliari
3 Apr 2022
Udinese
-
-
Cagliari
10 Apr 2022
Cagliari
- -
Juventus
10 Apr 2022
Cagliari
-
-
Juventus
16 Apr 2022
Cagliari
- -
Sassuolo
16 Apr 2022
Cagliari
-
-
Sassuolo
24 Apr 2022
Genoa
- -
Cagliari
24 Apr 2022
Genoa
-
-
Cagliari
1 Mag 2022
Cagliari
- -
Verona
1 Mag 2022
Cagliari
-
-
Verona
8 Mag 2022
Salernitana
- -
Cagliari
8 Mag 2022
Salernitana
-
-
Cagliari
15 Mag 2022
Cagliari
- -
Inter
15 Mag 2022
Cagliari
-
-
Inter
22 Mag 2022
Venezia
- -
Cagliari
22 Mag 2022
Venezia
-
-
Cagliari
Ultime partite
22 Set 202120:45
Cagliari
0 2
Empoli
22 Set 2021 20:45
Cagliari
0
2
Empoli
19 Set 202118:00
Lazio
2 2
Cagliari
19 Set 2021 18:00
Lazio
2
2
Cagliari
12 Set 202115:00
Cagliari
2 3
Genoa
12 Set 2021 15:00
Cagliari
2
3
Genoa
29 Ago 202120:45
AC Milan
4 1
Cagliari
29 Ago 2021 20:45
AC Milan
4
1
Cagliari
23 Ago 202118:30
Cagliari
2 2
Spezia
23 Ago 2021 18:30
Cagliari
2
2
Spezia
##Portieri
N. Cabras
Età 20 Nazione
G. Ciocci
Età 19 Nazione
S. Aresti
Età 35 Nazione
A. Cragno
Età 27 Nazione
B. Radunović
Età 25 Nazione
##Difensori
S. Boccia
Età 20 Nazione
G. Altare
Età 23 Nazione
A. Carboni
Età 20 Nazione
L. Ceppitelli
Età 32 Nazione
Dalbert Henrique
Età 28 Nazione
D. Godín
Età 35 Nazione
C. Lykogiannis
Età 27 Nazione
A. Obert
Età 19 Nazione
S. Pinna
Età 23 Nazione
S. Walukiewicz
Età 21 Nazione
G. Zappa
Età 21 Nazione
M. Cáceres
Età 34 Nazione
##Centrocampisti
I. Del Pupo
Età 20 Nazione
R. Biancu
Età 21 Nazione
F. Caligara
Età 21 Nazione
A. Deiola
Età 26 Nazione
João Pedro
Età 29 Nazione
P. Faragò
Età 28 Nazione
R. Ladinetti
Età 20 Nazione
R. Marin
Età 25 Nazione
N. Nández
Età 25 Nazione
C. Oliva
Età 25 Nazione
G. Pereiro
Età 26 Nazione
M. Rog
Età 26 Nazione
K. Strootman
Età 31 Nazione
Nicolò Cavuoti
Età 18 Nazione
Alberto Grassi
Età 26 Nazione
##Attaccanti
A. Cerri
Età 25 Nazione
D. Ceter
Età 23 Nazione
Diego Farias
Età 31 Nazione
L. Gagliano
Età 21 Nazione
L. Pavoletti
Età 32 Nazione
G. Simeone
Età 26 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
A. CragnoPortiere4436000090
B. RadunovićPortiere119000040
S. ArestiPortiere00000000
GiocatorePosizione
A. CarboniDifensore553910000000
A. DeiolaCentrocampista553731001000
Alberto GrassiCentrocampista11540000000
C. LykogiannisDifensore421720000000
C. OlivaCentrocampista0000000000
D. CeterAttaccante1050000000
D. GodínDifensore322092000000
Dalbert HenriqueDifensore554011000000
Diego FariasAttaccante20400000000
Eugenio Fusco0000000000
G. AltareDifensore0000000000
G. PereiroCentrocampista50690000000
G. SimeoneAttaccante1060000000
G. ZappaDifensore411522100000
João PedroCentrocampista554481004202
K. Baldé332290001000
K. StrootmanCentrocampista322102000000
L. CeppitelliDifensore543451001000
L. PavolettiAttaccante421760000000
M. CáceresDifensore311211000000
N. NándezCentrocampista543961000000
Nicolò CavuotiCentrocampista0000000000
R. Bellanova20410000000
R. MarinCentrocampista554500000003
S. WalukiewiczDifensore432120000000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Cáceres
Difensore
Apr 7, 1987Set 1, 2021
player photo
M. Cáceres
Difensore
Apr 7, 1987Set 1, 2021
Bordeaux
Ago 31, 2021Loan
Bordeaux
Ago 31, 2021Loan
Monaco
Ago 31, 2021Free
Monaco
Ago 31, 2021Free
player photo
Alberto Grassi
Centrocampista
Mar 7, 1995Ago 21, 2021Loan
player photo
Alberto Grassi
Centrocampista
Mar 7, 1995Ago 21, 2021Loan
player photo
Alberto Grassi
Centrocampista
Mar 7, 1995Ago 21, 2021Loan
player photo
Alberto Grassi
Centrocampista
Mar 7, 1995Ago 21, 2021Loan
Set 8, 1993Lug 21, 2021Loan
Set 8, 1993Lug 21, 2021Loan
player photo
G. Altare
Difensore
Ago 9, 1998Lug 18, 2021
player photo
G. Altare
Difensore
Ago 9, 1998Lug 18, 2021
Mag 26, 1996Lug 14, 2021
Mag 26, 1996Lug 14, 2021
player photo
K. Strootman
Centrocampista
Marseille
Feb 13, 1990Lug 3, 2021Loan
player photo
K. Strootman
Centrocampista
Marseille
Feb 13, 1990Lug 3, 2021Loan
player photo
S. Pinna
Difensore
Ott 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
S. Pinna
Difensore
Ott 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
N. Cabras
Portiere
Olbia
Lug 16, 2001Lug 1, 2021
player photo
N. Cabras
Portiere
Olbia
Lug 16, 2001Lug 1, 2021
player photo
R. Biancu
Centrocampista
Olbia
Gen 19, 2000Lug 1, 2021
Olbia
Lug 1, 2021
player photo
R. Biancu
Centrocampista
Olbia
Gen 19, 2000Lug 1, 2021
Olbia
Lug 1, 2021
Ludogorets
Lug 1, 2021
Ludogorets
Lug 1, 2021
player photo
S. Pinna
Difensore
Ott 17, 1997Lug 1, 2021
player photo
G. Zappa
Difensore
Pescara
Dic 22, 1999Lug 1, 2021€ 3.5M
player photo
G. Zappa
Difensore
Pescara
Dic 22, 1999Lug 1, 2021€ 3.5M
player photo
R. Marin
Centrocampista
Ajax
Mag 23, 1996Lug 1, 2021€ 10M
player photo
R. Marin
Centrocampista
Ajax
Mag 23, 1996Lug 1, 2021€ 10M
player photo
C. Oliva
Centrocampista
Valencia
Giu 1, 1996Lug 1, 2021
player photo
C. Oliva
Centrocampista
Valencia
Giu 1, 1996Lug 1, 2021
player photo
P. Faragò
Centrocampista
Feb 12, 1993Lug 1, 2021
player photo
R. Ladinetti
Centrocampista
Olbia
Dic 20, 2000Lug 1, 2021
player photo
P. Faragò
Centrocampista
Feb 12, 1993Lug 1, 2021
player photo
R. Ladinetti
Centrocampista
Olbia
Dic 20, 2000Lug 1, 2021
player photo
Diego Farias
Attaccante
Mag 10, 1990Lug 1, 2021
player photo
Diego Farias
Attaccante
Mag 10, 1990Lug 1, 2021
player photo
D. Ceter
Attaccante
Pescara
Nov 2, 1997Lug 1, 2021
player photo
D. Ceter
Attaccante
Pescara
Nov 2, 1997Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
S. Pinna
Difensore
Olbia
Ott 17, 1997Ago 31, 2021
player photo
S. Pinna
Difensore
Olbia
Ott 17, 1997Ago 31, 2021
player photo
G. Simeone
Attaccante
Lug 5, 1995Ago 26, 2021Loan
player photo
G. Simeone
Attaccante
Lug 5, 1995Ago 26, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Ago 17, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Ago 17, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Ago 17, 2021Loan
player photo
A. Cerri
Attaccante
Apr 16, 1996Ago 17, 2021Loan
Feb 9, 1999Ago 16, 2021Loan
Feb 9, 1999Ago 16, 2021Loan
Feb 9, 1999Ago 16, 2021Loan
Feb 9, 1999Ago 16, 2021Loan
player photo
Zito Luvumbo
Attaccante
Mar 9, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
Zito Luvumbo
Attaccante
Mar 9, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
Zito Luvumbo
Attaccante
Mar 9, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
Zito Luvumbo
Attaccante
Mar 9, 2002Lug 27, 2021Loan
player photo
S. Boccia
Difensore
Olbia
Giu 6, 2001Lug 24, 2021Loan
player photo
S. Boccia
Difensore
Olbia
Giu 6, 2001Lug 24, 2021Loan
player photo
G. Ciocci
Portiere
Olbia
Gen 24, 2002Lug 24, 2021Loan
player photo
G. Ciocci
Portiere
Olbia
Gen 24, 2002Lug 24, 2021Loan
Legnago Salus
Lug 13, 2021Loan
Legnago Salus
Lug 13, 2021Loan
Vis Pesaro
Lug 12, 2021Loan
Vis Pesaro
Lug 12, 2021Loan
player photo
G. Vicario
Portiere
Ott 7, 1996Lug 9, 2021Loan
player photo
G. Vicario
Portiere
Ott 7, 1996Lug 9, 2021Loan
player photo
L. Gagliano
Attaccante
Lug 14, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
L. Gagliano
Attaccante
Lug 14, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
L. Gagliano
Attaccante
Lug 14, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Tramoni
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
R. Nainggolan
Centrocampista
Mag 4, 1988Lug 1, 2021
Cercle Brugge
Lug 1, 2021Loan
player photo
R. Nainggolan
Centrocampista
Mag 4, 1988Lug 1, 2021
player photo
A. Ounas
Centrocampista
Nov 11, 1996Lug 1, 2021
Cercle Brugge
Lug 1, 2021Loan
player photo
D. Rugani
Difensore
Lug 29, 1994Lug 1, 2021
player photo
A. Ounas
Centrocampista
Nov 11, 1996Lug 1, 2021
player photo
D. Rugani
Difensore
Lug 29, 1994Lug 1, 2021
player photo
A. Duncan
Centrocampista
Mar 10, 1993Lug 1, 2021
player photo
A. Duncan
Centrocampista
Mar 10, 1993Lug 1, 2021
player photo
R. Sottil
Attaccante
Giu 3, 1999Lug 1, 2021
player photo
R. Sottil
Attaccante
Giu 3, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Tramoni
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Tramoni
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
Mar 17, 1996Lug 1, 2021
Mar 17, 1996Lug 1, 2021
Apr 1, 2021
Apr 1, 2021
Apr 1, 2021
P