Brescia

Nazione
Fondata1911
Stadio Stadio Mario Rigamonti
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate246
Vinte134
Pareggi112
Sconfitte000
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal3.572.5102.817
Goal concessi1.531.351.38
Cartellini gialli0.512.391.710
Cartellini rossi000
Reti inviolate00.310.21
Calci d'angolo5106245.734
Falli91814.85912.877
Fuori gioco1.532.8112.314
Tiri193814.35715.895
Tiri in porta6.5136.3256.338
Calendari
3 Ott 202114:00
Brescia
- -
Como
3 Ott 2021 14:00
Brescia
-
-
Como
16 Ott 202115:00
Perugia
- -
Brescia
16 Ott 2021 15:00
Perugia
-
-
Brescia
23 Ott 202115:00
Brescia
- -
Cremonese
23 Ott 2021 15:00
Brescia
-
-
Cremonese
28 Ott 202116:00
Brescia
- -
Lecce
28 Ott 2021 16:00
Brescia
-
-
Lecce
1 Nov 202116:00
Benevento
- -
Brescia
1 Nov 2021 16:00
Benevento
-
-
Brescia
6 Nov 202116:00
Brescia
- -
Pordenone
6 Nov 2021 16:00
Brescia
-
-
Pordenone
20 Nov 202116:00
Vicenza
- -
Brescia
20 Nov 2021 16:00
Vicenza
-
-
Brescia
27 Nov 2021
Brescia
- -
Pisa
27 Nov 2021
Brescia
-
-
Pisa
30 Nov 2021
Parma
- -
Brescia
30 Nov 2021
Parma
-
-
Brescia
4 Dic 2021
Brescia
- -
Monza
4 Dic 2021
Brescia
-
-
Monza
11 Dic 2021
Spal
- -
Brescia
11 Dic 2021
Spal
-
-
Brescia
18 Dic 2021
Brescia
- -
Cittadella
18 Dic 2021
Brescia
-
-
Cittadella
26 Dic 2021
Reggina
- -
Brescia
26 Dic 2021
Reggina
-
-
Brescia
29 Dic 2021
Brescia
- -
Ternana
29 Dic 2021
Brescia
-
-
Ternana
15 Gen 2022
Cosenza
- -
Brescia
15 Gen 2022
Cosenza
-
-
Brescia
22 Gen 2022
Brescia
- -
Alessandria
22 Gen 2022
Brescia
-
-
Alessandria
5 Feb 2022
Crotone
- -
Brescia
5 Feb 2022
Crotone
-
-
Brescia
12 Feb 2022
Brescia
- -
Frosinone
12 Feb 2022
Brescia
-
-
Frosinone
19 Feb 2022
Brescia
- -
Ascoli
19 Feb 2022
Brescia
-
-
Ascoli
26 Feb 2022
Como
- -
Brescia
26 Feb 2022
Como
-
-
Brescia
1 Mar 2022
Brescia
- -
Perugia
1 Mar 2022
Brescia
-
-
Perugia
5 Mar 2022
Cremonese
- -
Brescia
5 Mar 2022
Cremonese
-
-
Brescia
12 Mar 2022
Lecce
- -
Brescia
12 Mar 2022
Lecce
-
-
Brescia
15 Mar 2022
Brescia
- -
Benevento
15 Mar 2022
Brescia
-
-
Benevento
19 Mar 2022
Pordenone
- -
Brescia
19 Mar 2022
Pordenone
-
-
Brescia
2 Apr 2022
Brescia
- -
Vicenza
2 Apr 2022
Brescia
-
-
Vicenza
5 Apr 2022
Pisa
- -
Brescia
5 Apr 2022
Pisa
-
-
Brescia
9 Apr 2022
Brescia
- -
Parma
9 Apr 2022
Brescia
-
-
Parma
18 Apr 2022
Monza
- -
Brescia
18 Apr 2022
Monza
-
-
Brescia
25 Apr 2022
Brescia
- -
Spal
25 Apr 2022
Brescia
-
-
Spal
30 Apr 2022
Cittadella
- -
Brescia
30 Apr 2022
Cittadella
-
-
Brescia
6 Mag 2022
Brescia
- -
Reggina
6 Mag 2022
Brescia
-
-
Reggina
Ultime partite
25 Set 202114:00
Ascoli
2 3
Brescia
25 Set 2021 14:00
Ascoli
2
3
Brescia
20 Set 202120:30
Frosinone
2 2
Brescia
20 Set 2021 20:30
Frosinone
2
2
Brescia
17 Set 202120:30
Brescia
2 2
Crotone
17 Set 2021 20:30
Brescia
2
2
Crotone
11 Set 202114:00
Alessandria
1 3
Brescia
11 Set 2021 14:00
Alessandria
1
3
Brescia
27 Ago 202120:30
Brescia
5 1
Cosenza
27 Ago 2021 20:30
Brescia
5
1
Cosenza
22 Ago 202118:00
Ternana
0 2
Brescia
22 Ago 2021 18:00
Ternana
0
2
Brescia
##Portieri
Oscar Linnér
Età 24 Nazione
S. Perilli
Età 26 Nazione
P. Prandini
Età 18 Nazione
Jesse Joronen
Età 28 Nazione
##Difensori
Mattia Capoferri
Età 20 Nazione
Jhon Chancellor
Età 29 Nazione
Andrea Cistana
Età 24 Nazione
F. Karačić
Età 25 Nazione
Massimiliano Mangraviti
Età 23 Nazione
B. Martella
Età 29 Nazione
Marko Pajač
Età 28 Nazione
Andrea Papetti
Età 19 Nazione
A. Semprini
Età 23 Nazione
Aleš Matějů
Età 25 Nazione
##Centrocampisti
Lorenzo Andreoli
Età 20 Nazione
Massimo Bertagnoli
Età 22 Nazione
Dimitri Bisoli
Età 27 Nazione
M. Cavion
Età 26 Nazione
A. Ghezzi
Età 20 Nazione
Filip Jagiełło
Età 24 Nazione
Emanuele Ndoj
Età 24 Nazione
G. Olzer
Età 20 Nazione
S. Skrabb
Età 26 Nazione
Nikolas Špalek
Età 24 Nazione
M. Tramoni
Età 21 Nazione
Tom Van De Looi
Età 22 Nazione
J. Łabojko
Età 23 Nazione
M. Léris
Età 23 Nazione
##Attaccanti
L. Gagliano
Età 21 Nazione
F. Ayé
Età 24 Nazione
R. Bajić
Età 27 Nazione
S. Moreo
Età 28 Nazione
N. Ninković
Età 26 Nazione
Rodrigo Palacio
Età 39 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
Jesse JoronenPortiere6649510061
Oscar LinnérPortiere104500020
S. PerilliPortiere00000000
GiocatorePosizione
Aleš MatějůDifensore664802000000
Andrea CistanaDifensore665402001000
Andrea PapettiDifensore20200000000
Dimitri BisoliCentrocampista611800000000
Emanuele NdojCentrocampista30240000000
F. AyéAttaccante0000000000
F. KaračićDifensore0000000000
Filip JagiełłoCentrocampista653990002002
G. OlzerCentrocampista1070000000
J. ŁabojkoCentrocampista0000000000
Jhon ChancellorDifensore311531001001
Lorenzo AndreoliCentrocampista0000000000
M. CavionCentrocampista20330000000
M. LérisCentrocampista664571002002
M. TramoniCentrocampista653690001001
Marko PajačDifensore665400001101
Massimiliano MangravitiDifensore654151000000
Massimo BertagnoliCentrocampista664611001000
Matthieu Huard0000000000
Mattia CapoferriDifensore0000000000
Nikolas ŠpalekCentrocampista0000000000
R. BajićAttaccante653470002102
Rodrigo PalacioAttaccante612161001001
S. MoreoAttaccante612190003000
Tom Van De LooiCentrocampista665400002000
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
M. Léris
Centrocampista
Mag 23, 1998Ago 18, 2021Loan
Feb 5, 1982Ago 18, 2021Free
player photo
M. Léris
Centrocampista
Mag 23, 1998Ago 18, 2021Loan
player photo
M. Léris
Centrocampista
Mag 23, 1998Ago 18, 2021Loan
Feb 5, 1982Ago 18, 2021Free
Feb 5, 1982Ago 18, 2021Free
player photo
Lorenzo Andreoli
Centrocampista
Pergolettese
Gen 15, 2001Ago 15, 2021
player photo
Massimo Bertagnoli
Centrocampista
Chievo
Feb 26, 1999Ago 12, 2021Free
player photo
M. Cavion
Centrocampista
Dic 8, 1994Ago 12, 2021Loan
player photo
S. Moreo
Attaccante
Giu 30, 1993Ago 12, 2021Loan
player photo
S. Moreo
Attaccante
Giu 30, 1993Ago 12, 2021Loan
Arminia Bielefeld
Feb 23, 1997Ago 11, 2021Loan
player photo
S. Tonali
Centrocampista
Mag 8, 2000Lug 1, 2021
player photo
S. Tonali
Centrocampista
Mag 8, 2000Lug 1, 2021
player photo
G. Olzer
Centrocampista
Apr 14, 2001Lug 1, 2021
player photo
G. Olzer
Centrocampista
Apr 14, 2001Lug 1, 2021
player photo
L. Gagliano
Attaccante
Lug 14, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
L. Gagliano
Attaccante
Lug 14, 2000Lug 1, 2021Loan
Mlada Boleslav
Lug 1, 2021
player photo
S. Tonali
Centrocampista
Mag 8, 2000Lug 1, 2021
player photo
L. Gagliano
Attaccante
Lug 14, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
S. Perilli
Portiere
Gen 7, 1995Lug 1, 2021Free
Lecco
Mag 30, 2001Lug 1, 2021
player photo
M. Tramoni
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
G. Olzer
Centrocampista
Apr 14, 2001Lug 1, 2021
player photo
M. Tramoni
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
player photo
M. Tramoni
Centrocampista
Gen 20, 2000Lug 1, 2021Loan
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
A. Ghezzi
Centrocampista
Pro Sesto
Feb 3, 2001Ago 23, 2021Loan
player photo
B. Martella
Difensore
Ago 14, 1992Ago 23, 2021
Adana Demirspor
Ago 12, 2021Free
Giana Erminio
Lug 21, 2021Loan
Pergolettese
Lug 14, 2021
Gen 2, 1995Lug 12, 2021Free
Gen 2, 1995Lug 12, 2021Free
Gen 2, 1995Lug 12, 2021Free
player photo
S. Tonali
Centrocampista
Mag 8, 2000Lug 8, 2021€ 6.9M
player photo
S. Tonali
Centrocampista
Mag 8, 2000Lug 8, 2021€ 6.9M
player photo
S. Tonali
Centrocampista
Mag 8, 2000Lug 8, 2021€ 6.9M
Volos NFC
Lug 1, 2021Free
Holstein Kiel
Lug 1, 2021
player photo
A. Ragusa
Attaccante
Mar 27, 1990Lug 1, 2021
Giu 28, 1992Lug 1, 2021€ 6M
player photo
L. Pandolfi
Attaccante
Turris
Mar 14, 1998Lug 1, 2021
Giu 28, 1992Lug 1, 2021€ 6M
Giu 28, 1992Lug 1, 2021€ 6M
player photo
A. Ragusa
Attaccante
Mar 27, 1990Lug 1, 2021
player photo
A. Ragusa
Attaccante
Mar 27, 1990Lug 1, 2021
P