AS Roma

Nazione
Fondata1927
Stadio Stadio Olimpico
Club Stats
CasaFuori casaTutto
Giocate325
Vinte314
Pareggi000
Sconfitte011
CasaFuori casaTutto
Per MatchTotalPer MatchTotalPer MatchTotal
Goal26362.412
Goal concessi0.721.5315
Cartellini gialli2.37242.211
Cartellini rossi0.7200.42
Reti inviolate0.310.510.42
Calci d'angolo4.7149186.432
Falli13.74111.52312.864
Fuori gioco262.552.211
Tiri13.34020401680
Tiri in porta4.7145.511525
Calendari
26 Set 202118:00
Lazio
- -
AS Roma
26 Set 2021 18:00
Lazio
-
-
AS Roma
3 Ott 202118:00
AS Roma
- -
Empoli
3 Ott 2021 18:00
AS Roma
-
-
Empoli
17 Ott 202120:45
Juventus
- -
AS Roma
17 Ott 2021 20:45
Juventus
-
-
AS Roma
24 Ott 202118:00
AS Roma
- -
Napoli
24 Ott 2021 18:00
AS Roma
-
-
Napoli
27 Ott 202121:45
Cagliari
- -
AS Roma
27 Ott 2021 21:45
Cagliari
-
-
AS Roma
31 Ott 202121:45
AS Roma
- -
AC Milan
31 Ott 2021 21:45
AS Roma
-
-
AC Milan
7 Nov 202113:30
Venezia
- -
AS Roma
7 Nov 2021 13:30
Venezia
-
-
AS Roma
21 Nov 202121:45
Genoa
- -
AS Roma
21 Nov 2021 21:45
Genoa
-
-
AS Roma
28 Nov 202119:00
AS Roma
- -
Torino
28 Nov 2021 19:00
AS Roma
-
-
Torino
1 Dic 202119:30
Bologna
- -
AS Roma
1 Dic 2021 19:30
Bologna
-
-
AS Roma
4 Dic 202119:00
AS Roma
- -
Inter
4 Dic 2021 19:00
AS Roma
-
-
Inter
13 Dic 202121:45
AS Roma
- -
Spezia
13 Dic 2021 21:45
AS Roma
-
-
Spezia
18 Dic 202116:00
Atalanta
- -
AS Roma
18 Dic 2021 16:00
Atalanta
-
-
AS Roma
22 Dic 202119:30
AS Roma
- -
Sampdoria
22 Dic 2021 19:30
AS Roma
-
-
Sampdoria
6 Gen 2022
AC Milan
- -
AS Roma
6 Gen 2022
AC Milan
-
-
AS Roma
9 Gen 2022
AS Roma
- -
Juventus
9 Gen 2022
AS Roma
-
-
Juventus
16 Gen 2022
AS Roma
- -
Cagliari
16 Gen 2022
AS Roma
-
-
Cagliari
23 Gen 2022
Empoli
- -
AS Roma
23 Gen 2022
Empoli
-
-
AS Roma
6 Feb 2022
AS Roma
- -
Genoa
6 Feb 2022
AS Roma
-
-
Genoa
13 Feb 2022
Sassuolo
- -
AS Roma
13 Feb 2022
Sassuolo
-
-
AS Roma
20 Feb 2022
AS Roma
- -
Verona
20 Feb 2022
AS Roma
-
-
Verona
27 Feb 2022
Spezia
- -
AS Roma
27 Feb 2022
Spezia
-
-
AS Roma
6 Mar 2022
AS Roma
- -
Atalanta
6 Mar 2022
AS Roma
-
-
Atalanta
13 Mar 2022
Udinese
- -
AS Roma
13 Mar 2022
Udinese
-
-
AS Roma
20 Mar 2022
AS Roma
- -
Lazio
20 Mar 2022
AS Roma
-
-
Lazio
3 Apr 2022
Sampdoria
- -
AS Roma
3 Apr 2022
Sampdoria
-
-
AS Roma
10 Apr 2022
AS Roma
- -
Salernitana
10 Apr 2022
AS Roma
-
-
Salernitana
16 Apr 2022
Napoli
- -
AS Roma
16 Apr 2022
Napoli
-
-
AS Roma
24 Apr 2022
Inter
- -
AS Roma
24 Apr 2022
Inter
-
-
AS Roma
1 Mag 2022
AS Roma
- -
Bologna
1 Mag 2022
AS Roma
-
-
Bologna
8 Mag 2022
Fiorentina
- -
AS Roma
8 Mag 2022
Fiorentina
-
-
AS Roma
15 Mag 2022
AS Roma
- -
Venezia
15 Mag 2022
AS Roma
-
-
Venezia
22 Mag 2022
Torino
- -
AS Roma
22 Mag 2022
Torino
-
-
AS Roma
Ultime partite
23 Set 202120:45
AS Roma
1 0
Udinese
23 Set 2021 20:45
AS Roma
1
0
Udinese
19 Set 202118:00
Verona
3 2
AS Roma
19 Set 2021 18:00
Verona
3
2
AS Roma
12 Set 202120:45
AS Roma
2 1
Sassuolo
12 Set 2021 20:45
AS Roma
2
1
Sassuolo
29 Ago 202120:45
Salernitana
0 4
AS Roma
29 Ago 2021 20:45
Salernitana
0
4
AS Roma
22 Ago 202120:45
AS Roma
3 1
Fiorentina
22 Ago 2021 20:45
AS Roma
3
1
Fiorentina
##Portieri
R. Olsen
Età 31 Nazione
F. Berti
Età 18 Nazione
P. Boer
Età 19 Nazione
Rui Patrício
Età 33 Nazione
M. Cardinali
Età 20 Nazione
Daniel Fuzato
Età 24 Nazione
Pau López
Età 26 Nazione
##Difensori
A. Florenzi
Età 30 Nazione
D. Bouah
Età 20 Nazione
R. Morichelli
Età 19 Nazione
Vicario
Età 19 Nazione
L. Valeau
Età 22 Nazione
A. Feratovič
Età 19 Nazione
F. Tripi
Età 19 Nazione
R. Karsdorp
Età 26 Nazione
Ibañez
Età 22 Nazione
M. Viña
Età 23 Nazione
C. Smalling
Età 31 Nazione
R. Calafiori
Età 19 Nazione
D. Santon
Età 30 Nazione
B. Reynolds
Età 20 Nazione
F. Fazio
Età 34 Nazione
G. Mancini
Età 25 Nazione
M. Kumbulla
Età 21 Nazione
L. Spinazzola
Età 28 Nazione
Bruno Peres
Età 31 Nazione
Juan Jesus
Età 30 Nazione
##Centrocampisti
A. Ćorić
Età 24 Nazione
T. Milanese
Età 19 Nazione
S. Pezzella
Età 21 Nazione
E. Bove
Età 19 Nazione
E. Darboe
Età 20 Nazione
S. Nzonzi
Età 32 Nazione
B. Cristante
Età 26 Nazione
L. Pellegrini
Età 25 Nazione
Gonzalo Villar
Età 23 Nazione
J. Veretout
Età 28 Nazione
N. Zaniolo
Età 22 Nazione
J. Pastore
Età 32 Nazione
A. Diawara
Età 24 Nazione
H. Mkhitaryan
Età 32 Nazione
L. Chierico
Età 19 Nazione
##Attaccanti
Ž. Celar
Età 22 Nazione
M. Bamba
Età 19 Nazione
S. Podgoreanu
Età 19 Nazione
A. Satriano
Età 17 Nazione
R. Ciervo
Età 19 Nazione
R. Providence
Età 20 Nazione
A. Riccardi
Età 20 Nazione
N. Zalewski
Età 19 Nazione
L. Tall
Età 19 Nazione
T. Abraham
Età 23 Nazione
Pedro
Età 34 Nazione
E. Shomurodov
Età 26 Nazione
Borja Mayoral
Età 24 Nazione
Carles Pérez
Età 23 Nazione
S. El Shaarawy
Età 28 Nazione
E. Džeko
Età 35 Nazione
J. Kluivert
Età 22 Nazione
M. Antonucci
Età 22 Nazione
Statistiche giocatore
GiocatorePosizione
Daniel FuzatoPortiere00000000
P. BoerPortiere00000000
Rui PatrícioPortiere5545000052
GiocatorePosizione
A. DiawaraCentrocampista1070000000
B. CristanteCentrocampista554503001000
B. ReynoldsDifensore1010000000
Borja MayoralAttaccante20200000000
C. SmallingDifensore20330000000
Carles PérezAttaccante411241000001
E. BoveCentrocampista1030000000
E. DarboeCentrocampista0000000000
E. ShomurodovAttaccante511190000002
F. TripiDifensore0000000000
G. ManciniDifensore554500000000
Gonzalo VillarCentrocampista0000000000
H. MkhitaryanCentrocampista543381001001
IbañezDifensore554501000000
J. VeretoutCentrocampista554001003001
L. PellegriniCentrocampista554442103001
M. KumbullaDifensore0000000000
M. ViñaDifensore332620000001
N. ZalewskiAttaccante0000000000
N. ZanioloCentrocampista442661100000
R. CalafioriDifensore321551000001
R. KarsdorpDifensore554370000001
S. El ShaarawyAttaccante50860001000
T. AbrahamAttaccante554170002002
Trasferimenti
Finestra pre-stagione
Arrivi
GiocatoreDalla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
T. Abraham
Attaccante
Chelsea
Ott 2, 1997Ago 17, 2021€ 40M
player photo
T. Abraham
Attaccante
Chelsea
Ott 2, 1997Ago 17, 2021€ 40M
player photo
M. Viña
Difensore
Palmeiras
Nov 9, 1997Ago 9, 2021€ 13M
player photo
M. Viña
Difensore
Palmeiras
Nov 9, 1997Ago 9, 2021€ 13M
player photo
E. Shomurodov
Attaccante
Giu 29, 1995Ago 2, 2021€ 17.5M
player photo
E. Shomurodov
Attaccante
Giu 29, 1995Ago 2, 2021€ 17.5M
Wolves
Feb 15, 1988Lug 13, 2021
Wolves
Feb 15, 1988Lug 13, 2021
player photo
Ž. Celar
Attaccante
Mar 14, 1999Lug 1, 2021
player photo
A. Riccardi
Attaccante
Pescara
Apr 3, 2001Lug 1, 2021
player photo
D. Bouah
Difensore
Ago 13, 2001Lug 1, 2021
player photo
L. Valeau
Difensore
AJ Fano
Mar 5, 1999Lug 1, 2021
player photo
S. Pezzella
Centrocampista
Reggiana
Mar 11, 2000Lug 1, 2021
player photo
D. Bouah
Difensore
Ago 13, 2001Lug 1, 2021
Matelica
Giu 28, 2001Lug 1, 2021
player photo
L. Valeau
Difensore
AJ Fano
Mar 5, 1999Lug 1, 2021
player photo
S. Pezzella
Centrocampista
Reggiana
Mar 11, 2000Lug 1, 2021
Matelica
Giu 28, 2001Lug 1, 2021
player photo
A. Ćorić
Centrocampista
Olimpija Ljubljana
Apr 14, 1997Lug 1, 2021
player photo
A. Ćorić
Centrocampista
Olimpija Ljubljana
Apr 14, 1997Lug 1, 2021
player photo
J. Kluivert
Attaccante
RB Leipzig
Mag 5, 1999Lug 1, 2021
player photo
J. Kluivert
Attaccante
RB Leipzig
Mag 5, 1999Lug 1, 2021
player photo
Ž. Celar
Attaccante
Mar 14, 1999Lug 1, 2021
player photo
Ž. Celar
Attaccante
Mar 14, 1999Lug 1, 2021
player photo
R. Olsen
Portiere
Everton
Gen 8, 1990Lug 1, 2021
player photo
Ibañez
Difensore
Nov 23, 1998Lug 1, 2021€ 9M
player photo
R. Olsen
Portiere
Everton
Gen 8, 1990Lug 1, 2021
player photo
Ibañez
Difensore
Nov 23, 1998Lug 1, 2021€ 9M
player photo
S. Nzonzi
Centrocampista
Rennes
Dic 15, 1988Lug 1, 2021
player photo
S. Nzonzi
Centrocampista
Rennes
Dic 15, 1988Lug 1, 2021
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Lug 1, 2021
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Lug 1, 2021
player photo
D. Bouah
Difensore
Ago 13, 2001Lug 1, 2021
player photo
D. Bouah
Difensore
Ago 13, 2001Lug 1, 2021
Partenze
GiocatoreAlla squadraData di nascitaData trasferimentoCartellino
player photo
J. Pastore
Centrocampista
Elche
Giu 20, 1989Set 4, 2021
player photo
J. Pastore
Centrocampista
Elche
Giu 20, 1989Set 4, 2021
player photo
R. Olsen
Portiere
Sheffield Utd
Gen 8, 1990Ago 31, 2021Loan
player photo
R. Olsen
Portiere
Sheffield Utd
Gen 8, 1990Ago 31, 2021Loan
player photo
R. Ciervo
Attaccante
Apr 1, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
R. Ciervo
Attaccante
Apr 1, 2002Ago 31, 2021Loan
player photo
Ž. Celar
Attaccante
FC Lugano
Mar 14, 1999Ago 27, 2021Loan
player photo
Ž. Celar
Attaccante
FC Lugano
Mar 14, 1999Ago 27, 2021Loan
player photo
A. Ćorić
Centrocampista
FC Zurich
Apr 14, 1997Ago 24, 2021Loan
player photo
A. Ćorić
Centrocampista
FC Zurich
Apr 14, 1997Ago 24, 2021Loan
Nancy
Ago 22, 2021Loan
Nancy
Ago 22, 2021Loan
player photo
A. Florenzi
Difensore
Mar 11, 1991Ago 21, 2021Loan
player photo
A. Florenzi
Difensore
Mar 11, 1991Ago 21, 2021Loan
player photo
Pedro
Attaccante
Lug 28, 1987Ago 19, 2021
player photo
Juan Jesus
Difensore
Giu 10, 1991Ago 18, 2021Free
player photo
Juan Jesus
Difensore
Giu 10, 1991Ago 18, 2021Free
player photo
E. Džeko
Attaccante
Mar 17, 1986Ago 13, 2021
player photo
E. Džeko
Attaccante
Mar 17, 1986Ago 13, 2021
player photo
S. Podgoreanu
Attaccante
Gen 20, 2002Ago 11, 2021
player photo
S. Podgoreanu
Attaccante
Gen 20, 2002Ago 11, 2021
player photo
L. Tall
Attaccante
Olimpija Ljubljana
Dic 5, 2001Ago 3, 2021Free
player photo
L. Tall
Attaccante
Olimpija Ljubljana
Dic 5, 2001Ago 3, 2021Free
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Lug 30, 2021
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Lug 30, 2021
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Lug 30, 2021
player photo
M. Antonucci
Attaccante
Mar 11, 1999Lug 30, 2021
Feb 19, 2000Lug 30, 2021
Feb 19, 2000Lug 30, 2021
Feb 19, 2000Lug 30, 2021
Feb 19, 2000Lug 30, 2021
player photo
J. Kluivert
Attaccante
Nice
Mag 5, 1999Lug 20, 2021Loan
player photo
J. Kluivert
Attaccante
Nice
Mag 5, 1999Lug 20, 2021Loan
player photo
Pau López
Portiere
Marseille
Dic 13, 1994Lug 13, 2021Loan
player photo
Pau López
Portiere
Marseille
Dic 13, 1994Lug 13, 2021Loan
Marseille
Lug 4, 2021Loan
Marseille
Lug 4, 2021Loan
player photo
Bruno Peres
Difensore
Trabzonspor
Mar 1, 1990Giu 17, 2021Free
player photo
Bruno Peres
Difensore
Trabzonspor
Mar 1, 1990Giu 17, 2021Free
P